beauty

Chanel Le Vernis #64 Rose Baby vs OPI Your Royal Shyness

В моей лаковой коллекции преобладают в основном лаки Chanel и OPI, а за ними уверенным шагом выступают Dior, MAC, Loreal, Maybelline, Ева и другие единичные как люксовые, так и масс-маркетовские экземпляры.

Сейчас ко мне едет наборчик Go Goth от OPI с совершенно невероятными демоническими оттенками!К Хэллоуину он, конечно, опоздал, но актуальность в преддверии новогодних и рождественских праздников не потерял. Я, как и любое другое человеческое существо, зимой люблю наряжаться и краситься более темными и глубокими тонами. В скорости доставки посылок нашей почтой я уже давно разочаровалась, поэтому пока покажу свотчи лаков Chanel Le Vernis #64 Rose Baby и OPI Your Royal Shyness. Это парочка нежных жемчужно-розовых лаков, практически идентичных по цвету, но отличных в применении и носке.

Цвет.

Обычно я не покупаю схожие оттенки лаков, но шанелевский лак Rose Baby продавался в комплекте с Вендеттой. OPI Your Royal Shyness или Ваша Королевская Застенчивость (обожаю OPI за оригинальные названия и великолепную цветовую гамму) появился у меня раньше и на одну тысячную (или миллионную) подтона имеет более молочный оттенок в сравнении с Rose Baby. А вообще лаки практически близнецы и как при дневном, так и вечернем освещении. Разница в этой одной тысячной подтона видна при ну очень-очень-очень большом приближении. На фото на указательном и среднем пальцах OPI Your Royal Shyness, а на безымянном и мизинце — Chanel Le Vernis #64 Rose Baby. Для достижения цвета как в баночке необходимо минимум 3 слоя, а лучше 4.

Текстура.

Помимо цвета у лаков еще сходство в нанесении первого слоя. Оба лака ужасно полосатят! Причем Шанель полосатит больше, т.к. он более жидкий и ложиться тоньше, прозрачнее. Текстура у Королевской Застенчивости более густая и лак можно нанести плотнее, но тогда он дольше сохнет и деформируется при малейших повреждениях. Оба лака самые настоящие бячки, несмотря на такой миленький цвет — каждый слой необходимо тщательно (!!!) просушить, иначе риск обнаружить утром на ногтях отпечатки одеяла увеличивается в геометрической прогрессии. А еще на фото можно заметить, что на указательном пальце Шанель немного вспузырился. С другими шанелевскими лаками такого не бывает, а с Rose Baby постоянно. Может быть мне такой флакончик попался, но судя по нему качество отнюдь не соответствует стоимости. А еще извиняюсь за маникюр, вернее его отсутствие.

Упаковка.

Кисточки у лаков естественно разные: у Шанель кисть тоньше и, на мой взгляд, жестче, а у OPI толще, шире и пушистее (ею можно накрасить ноготь за 1-2 мазка). Стоит отметить, что объем у OPI 15 мл (цена около 7-15 у.е) против 13 мл у Шанель (цена приблизительно 25-35 у.е.).

Кстати, видела отзывы в интернете, что Rose Baby также практически идентичен OPI Italian Love Affair.

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


Комментировать

Для комментирования