beauty

Базы для глаз

К сожалению, я не принадлежу к тем счастливым людям, которые наносят утром тени и забывают о них на весь день. Моя кожа век крайне упрямая, любые тени на ней скатываются и поэтому в моей косметичке всегда присутствует база под тени.

Изначально это была база Artdeco Eyeshadow base



Фото не мое, нашла его на Яндекс.картинки, т.к. моя база давно закончилась.

Это была плотная кремовая база бежевого оттенка с перламутром, отличавшаяся прекрасным качеством, но абсолютным неудобством упаковки. Тени держались на ней на 5+,а вот добывать ее из баночки было проблематично. Со временем она стала подсыхать и я заменила ее на базу BeYu Eye Base. Вообще компания BeYu является дочерней компанией Artdeco и очень радует меня  качеством своей продукции и ценами. В обоих марках я нашла незаменимые на сегодняшний день для себя продукты.

База БиЮ напоминает жидкий крем с легким перламутром и ненавязчивым запахом. Тени на ней не тускнеют, не скатываются, не исчезают с век (такое было у меня с двойными тенями ИсаДора — через пару часов после нанесения они улетучивались совершенно таинственным образом). Это мой абсолютнейший маст-хэв и я закупилась уже вторым тюбиком. База крайне экономична, ее надо совсем капельку (например, размером с рис), поэтому хватает ее на очень долгое время!! У меня первый тюбик прослужил около 2,5 лет при практически ежедневном использовании. Цена тоже приятно радует — около 200р. Упаковка за пару лет изменилась. Когда я покупала эту базу пару лет назад, то тюбик у нее был матового серого цвета. Сейчас это серебристый тюбик.  Качество самой базы осталось прежним, что не может не радовать. Но перед первым применением надо обязательно (!!!) выдавить немного базы на руку, потому что там в начале выльется водичка, а затем уже только сама база. Самое важное для меня, что база БиЮ не тянет и не сушит кожу, а макияж с ней остается идеальным.

Но как говорится, совершенству нет предела, поэтому год назад я разжилась еще любимой многими базой Lumene Beauty base Eyeshadow Primer. База Люмене более плотная, это густой матовый крем телесного оттенка. При распределении на веке совсем чуть-чуть выравнивает общий тон века, скрывая какие-либо легкие покраснения или сосудики. Но это ни в коем случае не консилер и не стоит надеяться, что она скроет серьезные проблемы кожи век. Что касается упаковки, то у меня нет к ней никаких претензий. Я считаю тюбики более гигиеничными в использовании, чем баночки. А вот свойствами базы я немного разочарована. Конечно, это все индивидуально, но у меня на ней тени больше скатываются, чем на БиЮ. Это удивительно, потому что практически 95% отзывов, которые я читала, были сплошь хвалебными. Мне хватает базы Люмене часов на 5-6, в то время как с БиЮ я могу проходить с 8 утра и до 10 вечера и тени даже не скатаются в складочки век.

На фото база Люмене слева, а БиЮ справа. Из-за тепла кожи базы немного начали растекаться, но тут хорошо видно цвет и текстуру обеих баз.

Обе базы в слабо растушеванном варианте. На мой взгляд, база Люмене чуть-чуть сложнее распределяется на веке, чем БиЮ и из-за этого больше тянет кожу век.

И конечный результат. Финиш от базы Люмене матовый, а у БиЮ легкий перламутровый. При этом обе базы не меняют цвет теней, они совершенно не заметны на глазах.

Еще иногда в качестве базы под тени я использую кремовые тени MAC Paint Pot  оттенка Bare Study. О ней я писала
тут.

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


25 комментариев

Для комментирования

  • о! спасибо за пост!моим абсолютнейшим фаворитом всегда была артдеко.Но вы правы, она быстро засыхает в баночке.
    буду пробовать бию)
    люмене тоже не понравилась,кстати)




    0



    0
    • Еще недостатком у Артдеко было то, что со временем ее надо наносить кистью, т.к. пальчиком набирать из баночки становится неудобно. Особенно, когда ногти длинные, а я все-таки люблю наносить базу пальцем.




      0



      0
  • У меня Люмене, только другая, не нарадуюсь, нравится больше Артдеко. Последнюю я забросила, наносить неудобно да еще густая слишком, приходится размазывать с трудом . А самая любимая была незабвенная Герлен в круглой баночке. Вещь просто идеальная, и того, кто ее снял с производства, иначе как саботажником и подрывником качества изнутри, назвать не могу.




    0



    0
    • А какая? Вроде для глаз эта у Люмене единственная или я ошибаюсь? Герлен была классная, но найти ее сейчас нереально. А тот пластилин, который выпустили вместо нее, будет использовать только мазохист!Она нереально тянет кожу век, та еще гадость.




      0



      0
      • вот такая
        http://ecx.images-amazon.com/images/I/21xBfVq4x1L._SL500_AA300_.jpg
        моя вроде как более старая, и не раз читала, что моя старая лучше новой, но мне не с чем сравнить, новой у меня нет :)
        Если это действительно так, и старая лучше, то это попахивает уже целенаправленным вредительством, снимать с производства прекрасные вещи, и заменять неведомо чем :(




        0



        0
        • Я такую даже и не видела в продаже… Интересно на основании каких данных принимается решение о снятии продукта с производства




          0



          0
  • Я пробовала базу Artdeco Eyeshadow base, но мне не понравилось. У нее слишком резкий запах для меня и она очень сушит кожу век, а тени с ней скатываются точно также, как и без нее. А вот тени MAC Paint Pot — у меня оттенок пэйтенри или как-то так — мне очень нравятся, они вообще без запаха, кожу не сушат и держат тени целый день не скатываясь.

    Спасибо за обзор:)




    0



    0
    • По сравнению с пэнт пот база Артдеко, конечно, благоухает как флакон духов)))) Я пробовала Painterly — он классный, хочу в будущем купить его на замену Люмене




      0



      0
      • Не сушит (она у меня с февраля) и очень экономична.
        Когда ты ее попробуешь (бери Original, бесцветную), ты забудешь обо всех липких АртДеко :). Я еще хочу попробовать Too Faced Shadow Insurance, но купила еще одну банку UDPP )). У меня о ней есть отзыв по тегу urban_decay.




        0



        0
        • Пасибочки! Я кстати, видела интересный наборчик UD, где было 4 или 5 баз, в том числе и бесцветная. Мысленно душа рвалась нажать кнопочку купить)))
          Эх, а вообще беда моему кошельку в этом месяце) Только вчера ко мне приехали ББ-кремы (Миша №13 и Инисфри), благо баловство недорогое, а сегодня уже снова заказы посыпались.




          0



          0
    • Urban Decay пришла ко мне неделю назад и сейчас как раз тестируется. Пока впечатления от нее только положительные. Но я хочу распробовать ее подольше, чтобы составить уже полное мнение и написать объективный обзор.




      0



      0
      • мне такой подход крайне нравиться, потому что очень много отзывов, которые делаются по первому впечатлению, которое часто не самым верным бывает…
        я когда только пробовала UD в первый раз была в восторге, а спустя месяц поняла, что кожа век высушилась до такой степени, что даже шелушение было, которое эта база подчеркивала…




        0



        0
        • надеюсь, мне повезет с этой базой. Насчет объективности отзывов, мне кажется, что важнее правильно описать продукт (в особенности его недостатки), ведь для кого-то это будет решающим фактором для покупки. А если человек просто пишет, основываясь на эмоциональности, да еще и делает недостоверные свотчи, то это наводит на мысль, что человеку важнее сам факт приобретения вещи (в том числе и брендовость покупки). И тогда отзыв превращается в пост самолюбования и восхваления.




          0



          0