beauty

Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma & Chanel Le Vernis # 509 Paradoxal

В моей косметичке прибавление. Заветные коробочки, которые я ждала с замиранием сердца несколько месяцев, теперь приятно лежат у меня в ладошках и радуют глаз. Из осенней коллекции Chanel Les Contrastes de Chanel я больше всего ждала 4ку теней Les 4 Ombres # 19 Enigma и лак Le Vernis # 509 Paradoxal. Хотя сегодня душа отчаянно просила еще прихватить помаду Chintz и моно тени Vert Khaki. Помада безумно мягкая, изумительного розово-персикового цвета, и просто манящая, а тени Хаки действительно заслуживают внимания. Сложный оливковый оттенок, с вкраплениями золотистых частичек и земляным подтоном. Может, я за ними еще вернусь. А пока, знакомтесь — Les 4 Ombres # 19 Enigma.
Это мои первые тени от Шанель. Как то мне вечно не везло с ними. Всегда находились причины для отказа от покупки, но не в этот раз. Свою маленькую роль еще сыграло название палетки, для меня это ассоциации с любимой группой.

  В палетке следующие 4 цвета:
— розовато-персиковый шиммер;
— оливково-серый;
-фиолетово-стальной;
-темно-сливовый.
Первые три оттенка блестящие, с серебряными искорками, которые красиво переливаются на глазах. А темно-сливовый оттенок более матовый (хотя и он блестит в достаточной мере). На мой взгляд, это идеальная палетка для осенних вечерних выходов в свет. С Энигмой получаются самые настоящие смоки айз.

Честно говоря, я удивилась качеству этой 4-ки. Я привыкла к более мягким и плотно спрессованный текстурам (тени из осенней коллекции Герлен по сравнению с Энигмой кажутся настоящим шелком) , а запеченные тени Шанель оказались рыхлыми. Впрочем, это не отразилось на их отдаче пигмента. Тени хорошо набираются и прекрасно растушевываются без превращения в грязное пятно.

Лак Le Vernis # 509 Paradoxal очень органично сочетается с тенями. Осенняя коллекция Шанель действительно хорошо продумана, вплоть до мельчайших цветовых сочетаний.
Цвет Paradoxal исполнен в лучших традициях Шанель. Так же как и цвет лака Vendetta оттенок Paradoxal нельзя выразить одним емким словом. Это неоднозначный сливово-дымчатый фиолет с мелким шимером.
Лак приятно порадовал качеством. Он в меру жидкий, хорошо распределяется на ногтях и не полосатит при нанесении 1го слоя (что удивительно для темного лака). Шанелевские лаки мне нравятся тем, что быстро сохнут. Paradoxal не исключение.


На самом деле в баночке лак выглядит вот так. Любая вспышка или неправильное освещение при съемке убивают всю красоту лака в момент. На ноготках пока не показываю, хочу выложить в отдельный пост.

И напоследок о ценах. Перед покупкой я звонила в Цум, ИЛБ, Летуаль, Рив Гош. Дешевле Энигма всего оказалась в ИЛБ, хотя разница с Рив Гошем была всего в 50 р. К тому же лаков у них еще не было.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


8 комментариев

Для комментирования

  • Какие свотчи у вас аппетитные, сразу снова захотелось эту палетку, хотя уже вычеркнула ее мысленно из списка нужностей… Вот что всегда останавливает от покупки таких вещей, что приходится судорожно подыскивать подходящие светлые тени, а ведь еще обе однушки хочется из осенней Шанель :( к ним бы тоже что-то светленькое нужно…




    0



    0
    • Re: Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma & Chanel Le Vernis # 509 Paradoxal

      а давай на ты? ;)
      я в качестве светлых теней в последнее время использую МАС dazzle light, Vanilla или Orb. Они универсальны и ко всем теням подходят. Даззл лайт для перламутровых,а ванила и орб для остальных




      0



      0
      • Re: Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma & Chanel Le Vernis # 509 Paradoxal

        А давай :) Только я могу забыть, голова дырявая, и снова начать выкать :)
        У меня вот просто предрассудок, не то чтобы я его железно придерживаюсь, но пытаюсь за один раз однушки использовать одной марки, просто у разных производителей в разных сериях разные текстуры, разная стойкость, разный финиш, и иногда намешанное в кучу мне на себе не нравится :)




        0



        0
        • Re: Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma & Chanel Le Vernis # 509 Paradoxal

          понимаю, я тоже не всегда смешиваю разные бренды. Честно говоря, моно-тени Шанель я обычно обходила стороной, но Хаки меня пленил




          0



          0
  • поздравляю с покупками) красота нереальная) я лак очень хочу этот и второй тоже, и вообще охота поковыряться в коллекции, но никак не доеду.




    0



    0
    • спасибо большое!!! Осень Шанель определенно удалась и много удачных продуктов. Но лаки — 100% хит, можно брать про запас




      0



      0