beauty

Сияние инея или Joues Contraste powder blush 49 Luna

Свершилась радость — в моей коллекции появилась раритетная вещичка Chanel Joues Contraste powder blush 49 Luna.

С этим хайлайтером у меня было довольно долгое начало отношений. В 2008 году, когда коллекция Шанель только вышла, то при затесте Луна показалась мне некрасивой, с крупными блестками и непонятным финишем. Тогда я бредила метеоритами и про другие сверкалки даже и не думала. На два года я благополучно о ней забыла, пока не начиталась пару месяцев назад самых лестных отзывов. Финиш Луны описывали как влажный серебристый блеск. Поскольку в моей коллекции аналогов не было, то я вступила на тропу охоты. Покупать хайлайтер за бешеные деньги, о котором были смутные и далеко не лучшие воспоминания, не хотелось, поэтому я начала с ибея. На первом аукционе мне не повезло, покупку у меня увели из-под носа в последнюю секунду. Я так и не поняла, почему ибей не принял мою ставку, ну да ладно. Зато через пару недель Луна снова появилась в продаже и даже по более привлекательной стоимости. Сделать ставку в последние минуты, как я делаю это обычно, не удавалось, потому что аукцион заканчивался глубокой ночью (спать-то хочется) и я наобум с абсолютной уверенностью, что не выиграю, поставила максимальную сумму, которую могла отдать на тот момент за Луну. Утром на почту пришло оповещение… Та-да! Я стала счастливым победителем Луны!!!! Чуть меньше месяца ожидания и эта красотка в моих руках. Ох, первый раз я ее открывала, затаив дыхание. Все-таки люкс марки имеют особую силу очарования, начиная от лаконичного дизайна и заканчивая изумительным содержимым, будь то помада, пудра или тушь.
Для меня сияние Луны — это отблеск инея (или снега) солнечным зимним утром. Или отражение лунного света в ночном озере. Или отблеск платиновых рыцарских доспехов.

Текстура Луны очень приятная, в меру рыхлая и хорошо набирается кистью. Кстати, о кистях. Прилагающаяся к Луне кисточка отвратительна!Слишком жесткая, ощутимо царапается и плохо растушевывает хайлайтер на лице. Даже кисточки из шанелевских дусь и то в разы лучше.Для красотки Луны мне нравится использовать 129ю кисть МАС. Я вообще ее люблю, с ней макияж превращается в удовольствие. От той же кисти зависит и экономичность использования продукта. Но вернемся к нашим баранам.
Луна сильно блестит и это факт. Но как говорится, все в наших руках. Сияние можно сделать еле заметным или же блестеть как елочный шар. Блестки, так испугавшие меня в 2008 году, при хорошей растушевке превращаются в стальной отлив и влажное молочное свечение. Переборщить легко, поэтому стоит наносить Луну тонкими слоями, постепенно наращивая интенсивность.

Как оказалось произведенные для Европы и Америки партии немного отличаются — европейский вариант Луны более блестящий и металлический, в нем больше заметны отдельные блесточки. У меня Луна, произведенная в США, и она по текстуре однороднее и блестки в ней деликатнее.

Заранее извиняюсь за отвратительное состояние кожи да и вида в целом, позже я залью нормальный свотч Луны. Но на этой фотографии хорошо передалось нежное молочное сияние и мерцание блесточек (на скулы нанесен тонкий слой, а на веки в качестве эксперимента побольше).

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


6 комментариев

Для комментирования

    • спасибо за ссылочку!!!! Уже есть хотелка, которую буду караулить на ибее -Хлопок Кларанс, на которую окончательно решилась после вашего отзыва




      0



      0
      • По крайней мере, со снайпером не придется не спать по ночам :).

        А мне вот понравилась Луна после вашего отзыва :). И, возможно, если у нас всплывет, возьму… Она вправду бензиновая или это обман зрения?

        Хлопок — просто любовь моя. Единственнный явный хайлайтер, об объеме которого я не жалею (ну, кроме Медузы и HBW, которые очень деликатны, а лето скоро пройдет, и захочется жесткача :)))




        0



        0
        • Не, отлив там совсем не бензиновый. Цвет у Луны однородный и ни в розовый, ни в сливочные и прочие оттенки не переливается. Это настоящее холодное молочное сияние.

          Кстати, я нашла хлопок, теперь осталось дождаться зп)))))




          0



          0
  • Luna 49

    Всем привет — у меня пробник целый завалялся Луны этой самой. Подруга не захотела, сказала, не пользуется этим. Может кому нужно? дголиков собака мейлру )))




    0



    0