beauty

Кремы и шампунь Мастерской Оксаны Мустаевой

C кремами Мастерской Оксаны Мустаевой я познакомилась благодаря подруге, которая сделала для меня несколько отливантов. И потом уже под впечатлением от ночного кислотного крема я стала искать информацию об этой мастерской и наткнулась на довольно больше количество позитивных отзывов, в том числе на косметисте. А поскольку я люблю самые разные новые марки, то сделать заказ было делом пары минут. Для себя я выбрала 2 увлажняющих крема # 2 и 10, полюбившийся ночной крем с поликислотами и твердый шампунь Амла для окрашенных и сухих волос. Три крема упакованы в металлические тюбики, а шампунь завернут в бумагу.

Крем-флюид №10.
Он предназначен для зрелой кожи (с 35-40 лет). Увеличивает упругость, эластичность, толщину и гладкость кожных покровов. Уменьшаются глубокие морщины и возрастные изменения. Увлажнение кожи. Уход за кожей склонной к пигментации.

Он мне очень понравился! Это, конечно, не привычный жиденький флюид, а вполне себе полноценный, но  легкий по текстуре крем. Он очень быстро впитывается и отлично увлажняет кожу. Сокращение морщин я не заметила совсем. Крем-флюид № 10 — это отличный базовый увлажняющий крем под макияж. Он по-настоящему увлажняет кожу, а не только создает поверхностую пленочку на коже. С ним кожа не блестит сильнее, но и матового лица тоже ждать не стоит. И он совсем не забивает поры. Отмечу, что у крема весьма специфический травяной запах. Впрочем, нетривиальные запахи  присутствуют у всех трех кремов Мастерской Оксаны Мустаевой, которые я попробовала. Но я быстро с ними свыклась и они совсем мне не мешают.

Состав: вода деионизированная, масло арганы*, воск дерева ним, гидрозоль розы дамасской, масло жожоба, натуральный увлажняющий фактор (NMF vegetable), глицерин растительный, витамин F*, дельта-глюконолактон, комплекс молочных пептидов МРС*, фенетиловый спирт, масло зародышей пшеницы, гиалуроновая кислота, этилгексилглицерин, комплекс на основе целлюлозной камеди, камеди рожкового дереве, каррагинана, сахарозы*, комплекс экстрактов (кора корицы, плоды облепихи, зерно амаранта, липы цвет), антиоксидант (токоферолов смесь, бета-ситостирол, сквален).
* компоненты соответствуют стандартам качества ORGANIC, ECOCERT, NATRUE

Крем Ночной для лица с кислотами.

Улучшает цвет лица и микрорельеф кожи. Повышает эластичность и тугор кожи. Уменьшает признаки возрастных изменений. Защищает кожу от фотоповреждения.

Именно этот крем я попробовала первым. У него кремовая маслянистая текстура (густая, но не плотная) и тоже весьма странный запах. Крем быстро впитывается в кожу и не оставляет ощущение липкости. Это отличный кислотный крем, который можно использовать круглый год и даже летом. Он отлично увлажняет кожу, слегка выравнивает тон кожи, помогает справится с тусклым цветом лица и чуть-чуть выравнивает рельеф кожи. Сразу отмечу, что у него очень мягкое действие, поэтому от него не стоит ждать эффекта, как у кислотных кремов профессиональных марок. Но если вы скучаете по таким кремам в летний сезон, то рекомендую обратить на него внимание. Мне понравилось то, что утром после этого крема кожа бархатистая и мягкая, выглядит свежее и ровнее. Он убирает мелкие воспаления. Он не дает кожному салу закупоривать поры и тем самым очищает их и стягивает. Но это эффект длится пока пользуешься кремом, потому что ни один крем или маска не в состоянии сделать это раз и навсегда. На крупные или подкожные воспаления он не оказывает никакого действия.

Состав: вода очищенная, воск дерева ним, масло авокадо, масло рисовых отрубей, дельта-глюконолактон, виноградной кости масло, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, экстракт шалфея, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален.

Крем № 2.
Восстанавливает эпидермальный барьер. Предназначен для ухода за сухой, нормальной или обезвоженной кожей. Увлажняет, смягчает, питает. Защищает от вредного воздействия солнечных лучей (фотостарения), обладает естественным солнцезащитным фактором. Устраняет раздражение и шелушение кожи.

Лично для меня крем № 2 оказался не таким приятным в использовании, как остальные 2 крема. Хоть он и предназначен для обезвоженной кожи, но в холодное время он не справлялся с своей задачей. Я рассчитывала, что буду пользоваться им зимой из-за более питательной текстуры. Но в итоге и зимой и сейчас я пользуюсь кремом-флюидом № 10, которой намного лучше увлажняет кожу. Крем № 2 оказался для меня скорее смягчающим, чем увлажняющим. При этом крем ощущался на лице и немного забил поры. Из-за чего и был отправлен в аутсайдеры.

Состав: Ввода очищенная, воск ним, масло пенника лугового, масло рисовых отрубей, масло ореха макадамии, натуральный увлажняющий фактор, протеин шелка гидролизованный, экстракт жимолости японской, витамин F, комплекс экстрактов (шалфей, алоэ-вера куст, яблока плод, виноградная косточка, эхинацеи трава, лопуха корень), смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален.

Шампунь Амла для окрашенных или сухих и ломких волос.

DSC_1693

Это шампунь мне совершенно не понравился. Он заявлен как шампунь для бережного очищения и придания блеска волосам, но на деле все наоборот. Он неплохо пенится и при этом умудряется промыть волосы до состояния накрахмаленных. Мои окрашенные волосы после Амлы требуют в 2 раза больше кондиционера и все равно могут потом пушиться при укладке и торчать в разные стороны. Хотя на корни такого же эффекта не получается и голова на следующий день уже выглядит неопрятно и грязновато. И заявленный производителем блеск волос тоже отсутствует. В общем, твердые шампуни Lush мне нравятся гораздо больше! Хоть они и подсушивают волосы (Можжевельник или Новинка), но зато придают им нереальный блеск.

Состав: изотионат натрия, динатрия сульфосукцинат*, кокамидопропилбетаин*, дельта-глюконолактон, бетаин натуральный*, гидролизованный протеин пшеницы, Д-пантенол, стеарамидопропил диметиламин, лактат натрия, масло амлы (кунжутное масло, амла, кассия, лепестки роз), молочная кислота, воск ним, сорбитан сесквикаприлат*, экстракт хвои, эфирное масло амириса, экстракт облепихи плоды, экстракт травы
крапивы, экстракт травы чабреца, экстракт ягоды малины.

 

В заключение отмечу, что из всех покупок мне понравились ночной крем и крем-флюид № 10. Их я буду покупать снова. Все средства очень бюджетные (около 400р) и расходуются медленно. Тюбика крема мне хватило более чем на 4 месяца практически ежедневного применения. К плюсам также относятся натуральные составы и забавная металлическая упаковка (ретро-дизайн у меня всегда идет на ура).

 

А как вы относитесь к подобным отечественным кремам? Любите косметику ручной работы?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


1 комментарий

Для комментирования

  • А где ты ее продукты покупаешь? Меня флюид заинтересовал
    Из отечественного, 3 моих мастхэва:
    Биочистка БиоБьюти «Классическая»
    Натуральное соляное мыло МОРСКОЙ БРИЗ от МиКо
    крем-баттер для тела от ECOLAB




    0



    0