beauty

Guerlain Meteorites Oxygen Care Moisturizer & Radiance Booster

Относительно недавно знаменитая линейка метеоритов от Guerlain пополнилась на этот раз уходовым, а не привычным декоративным средством. Увлажняющий крем и сияющая база соединились в одном флаконе под названием Guerlain Meteorites Oxygen Care Moisturizer & Radiance Booster. Описание и обещания были просто неземными, но я, как фанат метеоритов, готова была купить его даже просто ради запаха. Потому что дневной крем с ароматом фиалок, что может быть приятнее?

DSC_0150

Описание от производителя: Легкий и нежный, безупречный белый флюид таит множество сюрпризов. Его воздушная формула одновременно насыщает кожу кислородом, увлажняет и дарит сияние.  Вдохновленная концепцией жемчужин Meteorites пластичная текстура открывается при нанесении подушечками пальцев. Простые массирующие движения – и кожа наполняется влагой, благотворные волны которой освежают цвет лица.  Флюид моментально впитывается, оставляя лишь яркое сияние и культовый аромат фиалки. Увлажненная, словно отдохнувшая кожа, становится невероятно нежной. Гладкая и бархатистая, она сияет красотой. Цвет лица мгновенно обретает здоровый оттенок, сияние которого не ослабевает! С каждым днем структура кожи становится более ровной, поры сужаются. Пронизанная светом кожа оживает, наполняясь новым дыханием.

Первое, что бросается в глаза помимо запаха — это приятнейшая текстура крема, очень нежная и легкая! По консистенции это гелевый флюид, который скользит по коже и мгновенно впитывается. На коже он не ощущается совершенно, словно ничего и не наносила.  Цвет напоминает жемчужину — молочный с розовым отливом, как у базы Météorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer.

DSC_0165

На коже розовые переливы практически не видны. Если поверх нанести тональный крем или пудру (не прозрачную), то никакого светоотражения не видно вообще! Даже упомянутая выше база дает больше эффекта, чем Meteorites Oxygen Care Moisturizer & Radiance Booster. А еще лучше взять NARS Pro-Prime Light Optimizing Primer. С ним действительно лицо выглядит здоровым и макияж дольше держится. Я пробовала различные сочетания этого крема и тональных средств и пудр, в итоге более-менее видно светоотражение под рассыпчатыми пудрами типа Sensai. Что касается увлажнения, то для нормальной или комбинированной (склонной к жирности) кожи его будет достаточно. Но если есть малейшие признаки обезвоживания кожи, то в этом случае он вряд ли поможет. Из существенных плюсов — он не забивает поры и не провоцирует воспаления. И тональные кремы лучше на него ложатся. Стойкость макияжа никак с ним не меняется, но и дополнительного блеска в течение дня тоже не появляется.

DSC_0173

Если отбросить все метеоритные мимишности, то крем зарекомендавал себя на троечку. Он получился не полноценным уходом, но и как база не работает в полную силу. Из всей линейки метеоритов Meteorites Oxygen Care Moisturizer & Radiance Booster больше всего можно назвать баловством. Метеориты (компакты и шары) дают хотя бы фиксацию и легкое матирование на пару с светоотражением. Теоретически при наличии базы с светоотражающим эффектом такой же крем можно и дома сделать, сэкономив пару тысяч :) В итоге я наслаждаюсь в качестве утреннего «спа» благодаря запаху, приятной текстуре и красивому внешнему виду флакона.

А как вам идея увлажняющего крема и подсвечивающей базы одновременно? Хотели бы такой видеть и у других марок?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


8 комментариев

Для комментирования

  • ох, я ожидала от него большего. Такой красивый и такой мимими, даже хотела его. Жаль, что ни туда и ни сюда.

    PS Мариночка, очень не хватает кнопки залогиниться по email или адресу сайта




    0



    0
    • Хочешь я тебе отливант сделаю, на себе попробуешь? Он вроде неплохой, но. И восхитительным его не назовешь. Насчет кнопочки попробую сделать:))))




      0



      0
  • Верхняя фотография прекрасная!
    По поводу продукта, меня вообще вся метеоритная линейка не привлекает) считаю её баловством.




    0



    0
    • В целом метеориты баловство, но мне нравятся их цветокоррекция и легкая подсветка. Насчет фотографии спасибо большое, я старалась:)




      0



      0
  • Спасибо тебе за отзыв. Смотрю на нее месяц уже, теперь пройду мимо со спокойной совестью.
    Все хочу их очищалки попробовать, но то акции не привлекают (просто так не хочу платить в 2-3 раза выше аптеки и кларанса, т.к. сомневаюсь в качестве), то еще какие-то моменты..

    п.с. а можно сделать так, чтобы каждый раз не логиниться при входе на сайт? чтобы по айпишнику распознавал?




    0



    0
    • Не помню, чтобы их умывалки меня впечатлили. Серия aqua точно не вдохновила. Насчет запоминания айпи попробую что-нибудь сделать




      0



      0