beauty

Зубная паста и щетка для чувствительных зубов от PresiDENT

Я еще ни разу не поднимала в своем блоге тему красоты и гигиены зубов, хотя это, безусловно, важная составляющая красоты и здоровья любого человека. Мои зубы сложно назвать красивыми, но по крайней мере они более-менее здоровые. Какие-то специфические проблемы и особенности стали появляться во время беременности и грудного вскармливания. Это, наверное, классика всех мам — ускоренное образование зубного налета и зубного камня, кровоточивость десен, чувствительность зубов и вариативно кариес. Меня последний обошел стороной, но зато обострилась сильно кровоточивость десен и скорость образования зубного камня. Профессиональная гигиеническая чистка полости рта очень помогает, но чаще, чем раз в полгода ее не сделаешь. Поэтому домашний уход должен быть эффективным, а для меня еще главное, не затратным по времени. Поэтому я перешла на использование электрической зубной щетки (про нее чуть-чуть позже напишу развернутый пост) и подбирала хорошие обычные зубные щетки и пасты. Из последних очень удачных вариантов — зубная паста Sensitive и щетка Silver Medium от PresiDENT.

DSC_1642

Итальянскую марку PresiDENT по уходу за зубами и полостью рта я впервые попробовала лет 10 назад, когда озаботилась белизной своих зубов. К сожалению, у меня от рождения желтая эмаль зубов и постоянное употребление черного чая и в настоящее время кофе заметно усугубляет ее цвет. В школе я завидовала подругам с белыми зубами, но после их постоянных визитов к стоматологу по пломбированию зубов, поняла, что мне повезло. Пусть это не так эстетично, но зато мои зубы пока без единой пломбы.

В более старшем возрасте я добралась до отбеливающих паст, полосок и гелей. Знаменитые отбеливающие полоски Crist не обошли меня стороной, но вместе с относительной белизной зубов подарили адскую чувствительность эмали. Больно было не только пить горячее/холодное, но и жевать и чуть ли не дышать с открытым ртом. С тех пор, я очень осторожно отношусь к отбеливанию зубов и стараюсь выбирать мягкие средства для постепенного отбеливания.

Во время беременности у меня добавилась другая проблема — сильная кровоточивость десен. После родов добавился еще и жуткий зубной камень с внутренней стороны зубов. После визита к стоматологу от камня я избавилась, но кровоточивость десен сохранилась. Врач посоветовал перейти на зубные пасты для чувствительных зубов и поискать подходящую зубную щетку, поскольку на тот момент я кормила ребенка и пользоваться специальными лечебными средствами не получалось.

DSC_1650

И в этот момент у меня в ванной снова появились средства PresiDENT. Их линия Sensitive (все средства линии отличаются голубой полоской и включают зубную пасту, ополаскиватель для рта, флосс, зубной гель для укрепления эмали и зубную щетку) подходит для беременных и кормящих мам, людям с истонченной зубной эмалью. Для кровоточащих десен есть отдельная линейка Active с красной полоской, но я про нее расскажу в следующий раз.

У пасты PresiDENT Sensitive очень мягкий мятный вкус и красивый голубоватый цвет. Раньше я любила ядренные мятные привкусы у зубных паст, но сейчас я устала от них и рада, что многие марки выпускают нейтральные зубные пасты. Консистенция полукремовая, пенится паста не сильно. Паста имеет довольно низкую абразивность RDA 25 и стоматологи не рекомендуют пользоваться такими пастами постоянно, чтобы не снижалось качество очистки зубов и не спровоцировался кариес. Но я считаю, что многое еще зависит от зубной щетки. Сочетание электрической зубной щетки/обычной щетки с средней жесткостью и пасты для чувствительных зубов дает ощущение чистоты ничуть не хуже, чем обычные зубные пасты с более высокой степенью абразивности.

За 1,5 месяца регулярного использования я заметила, что зубы практически перестали реагировать на горячее/холодное. Снизилась кровоточивость зубов, хотя я не применяла каких-то дополнительных средств для чистоты эксперимента. Она не исчезла полностью, но теперь появляется только если я очень перестараюсь с нажимом зубной щетки.

DSC_1651

В пару к этой зубной пасте я выбрала помимо моей электрической любимицы не совсем обычную зубную щетку Silver Medium от PresiDENT . Ее особенность в съемной насадке-головке и покрытии серебром 999 пробы, которое при контакте с водой обеспечивает бактерицидное действие. Производитель обещает процесс самодезинфекции самой щетины и бережное отношение к эмали зубов. Щетина щетки классически разноуровневая.

Не знаю, как производители пришли именно к такой комбинации жесткости щетины и ее форме, но эта щетка просто best of the best! Еще ни одна зубная щетка не давала такого эффекта гладкости зубов и ощущения косметической полировки, словно я только что вышла после стоматолога. И самое прекрасное — этот эффект гладких и безупречно чистых зубов сохраняется даже после еды! Для меня это какое-то чудесное открытие! Кроме того, с этой зубной щеткой мои десна не так сильно кровоточат, если я забудусь и нажму посильнее на щетку во время чистки зубов. И хотя у этой зубной щетки средняя жесткость щетины, она не оставляет ощущение наждачки. Сравниваю с зубными щетками ROCS, SILCA и обычными Golgate, Blend-a-med и т.д.

Одна насадка-головка служит мне уже более 2 месяцев и щетинки даже не разлохматились. В комплекте идет защитных чехольчик на щетку и дополнительная сменная насадка. Эта щетка выпускается в трех вариациях степени жесткости — Soft, Medium и Hard. Я очень ею довольна и готова петь ей оды!

*Предоставлено на тестирование

А какими зубными пастами и щетками пользуетесь вы?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


5 комментариев

Для комментирования

  • Для меня пасты для чувствительных зубов вообще must have с детства. Обычно держу 3 одновременно и чередую — доя чувствительных, одну с приятным ароматом «на вечер» и одну любимку (обычно это какие-нить вкусняшные пасточки для детей и т.п.:)))). Марка по сути не важна, главное чтобы одна для чувствительных всегда была под рукой.




    0



    0