beauty

Фен Bosch PHD 5987 BrilliantCare Keratine Advance

Мой старый фен Hairway Strenza, благодаря играм сына, стал издавать устращающие звуки при включении. И когда мне прислали новинку от Bosch я очень обрадовалась. Новинка отличается от остальных фенов функцией сохранения кератина в структуре волос, защитой окрашенных и сухих волос. Для этого был разработан оптимальный щадящий режим подачи воздуха и температуры.

DSC_1232

Изначально я была немного предубеждена против фенов, которые продаются в обычных магазинах.  После нескольких покупок я разочаровано наблюдала в зеркале гнездо на голове, словно по мне прошлась стая воробьев. И я настолько привыкла к своему профессиональному фену, что все остальные на его фоне казались мне детскими игрушками.  Например, хотя в аннотации Bosh заявлена мощность 2200w, мой старый фен Hairway strenza с меньшей мощностью (2000w) подает воздух намного сильнее. Но потом выяснилось, что на время высыхания волос это не сильно влияет, я не заметила прямо разительной разницы. Но после похода на очередную покраску волос я изменила свое мнение в лучшую сторону для Bosch. В салоне мастер сушила мне волосы профессиональным феном Matrix Mozer и он был ничуть не мощнее, чем фен от  Bosch, а волосы после него топорщились и плохо лежали. Поэтому сейчас я благосклонее смотрю на обычные фены.

DSC_1238

С обратной стороны ручки фена расположены 2 кнопки: подача холодного воздуха и тубро-режим. Когда мне совсем лень или мало времени, я сушу волосы на турбо-режиме. На нем подача воздуха намного сильнее.

DSC_1239

Функция сохранения кератина включается специальной кнопкой на внутренней части ручки фена и по моим наблюдениям удлиняет время сушки примерно на треть. Волосы в конечном итоге выглядят лучше,  т. е. не разлетаются во время укладки, меньше топорщатся кончики и волосы получаются ровнее даже без использования щетки для волос. Но для меня время сушки волос тоже не маловажный фактор. Поэтому я подобрала для себя оптимальный вариант — пару минут я сушу волосы на 2ой скорости самым горячим воздухом, а потом перехожу на 3ю скорость, но делаю температуру воздуха послабее. Когда времени побольше, то сушу волосы полностью с функцией сохранения кератина.

DSC_1241

К фену прилагаются 2 насадки: диффузор для создания мягких локонов и концентратор для выпрямления волос (забыла положить на фото, тк сын куда-то его спрятал). Сам фен очень легкий — 800г и по сравнению с профессиональным феном это сказка! Рука совсем не устает и не хочется остановится на середине укладки.  Еще в плюсы можно записать длинный шнур (1,8м). Я спокойно перемещаюсь по ванной с феном, пока сын разбирает шкафчики с косметикой, чтобы во время забрать ценную вещь :)  

DSC_1244

*Предоставлено на тестирование

А какой фен у вас?  Вы часто сушите волосы феном или предпочитаете, чтобы волосы высыхали сами?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


9 комментариев

Для комментирования

  • я сейчас только фен-щеткой пользуюсь. Если запланирована другая укладка/бигудями. плойкой,утюгом — то сушатся сами




    0



    0
  • Какая милая рученка в кадрах..)))
    Я как-то тоже скептически относилась к фенам из обычных магазинов. Но мнение изменила. Пользуюсь феном Ровента Элит. Очень нравится. Хорошая мощность, при этом не обжигает, как более дешевые аналоги. А мне он достался по хорошей цене с ионизирующей расческой достался. Одни плюсы :))) Но хочу уже что-то новое — идти в шаг со временем так сказать.




    0



    0
    • Мой самый главный помощник и испытатель всея косметики и приборов :))) А ионизирующая расческа как тебе?




      0



      0
      • Мне лень ей было пользоваться))) А после переезда я потеряла от неё основную часть (съемную расческу в сумке ношу). Неплохая, вроде. Волосы блестят лучше, что ли. Но объем убивается. Не для моих тонких волос короче)




        0



        0
  • у меня обычный, но ему сто лет и я все никак не соберусь купить новый, давно посматриваю на модели для сохранения кератина и защитой от перегревания




    0



    0