beauty

Макияж для осенней прогулки или свидания.

Завтра последний день, когда можно будет прислать фотографии для Конкурса "Макияж для осенней прогулки или свидания" (кто собирался поучаствовать, присылайте работы и вечером 1 ноября я их размещу), а я только нашла время, чтобы показать вам свой вариант макияжа для осенних прогулок. Он достаточно прост, но в этом сезоне мне очень нравится фиолетово-бордовая гамма и для солнечных октябрьских дней она идеально подходит. Я сделала его с помощью своей любимой палетки Smoked от Urban Decay (надеюсь, что когда-нибудь я созрею для ее полноценного обзора).

DSC_0286

Для тона лица я использовала тональный крем Traceless Foundation Stick  в стике от Tom Ford (оттенок 01 Alabaster) и метеориты Guerlain Meteorites Aquarella. С одной стороны мне нравится внешний вид кожи с ними, а с другой я обнаружила, что этот тон очень капризный и не всегда дает идеальный результат на лице. Скоро на него будет полноценный обзор, где постараюсь подробно описать его достоинства и недостатки. Для этого макияжа я наносила тон прямо из стика и растягивала его кистью Sigma F60 (стандартная кисть для тона в форме языка). Метеориты нанесены на все лицо кистью Sigma F30.

DSC_0277

На скулах в качестве румян и хайлайтера моя давняя любовь — MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Blonde. В свое время этот оттенок выходил в рамках коллекции для блондинок,рыжих и брюнеток. Мне очень нравится растяжка от нежно-розового до ярко-розового цвета, который можно варьировать на коже. Он прекрасно подсвечивает кожу и делает лицо рельефнее без полноценного скульптурирования. В прошлом году я его забросила, а пару месяцев назад снова достала из ящика и теперь использую только его. Других румян совсем не хочется и в моем скинфинише я уже протерла заметную выемку.

Для губ я использовала помаду от Guerlain Rouge G в оттенке # 866 Rose Glacé (сначала я купила ее только из-за мимими-шного тюбика, но потом оценила прелесть подходящего под все мои макияжи бледно-розового прозрачного цвета). Изначально я предполагала использовать блеск Chanel Songe из осенней коллекции, но он потерялся где-то в недрах моей необъятной мамочковой сумки.

DSC_0287

И вариант с другой помадой — Givenchy #11 Rose Baby

DSC_0360

Для глаз использованы пять оттенков из палетки Urban Decay Smoked: филетовый Rockstar для основного тона, телесный матовый Freestyle как подложку на все подвижное веко, молочный матовый Kinky под бровь и внутренний уголок глаза и немного бронзового Burlust в центр подвижного века для блеска. По росту ресниц я нанесла совсем чуть-чуть темно-коричневого матового Backdoor. Все оттенки, кроме Rockstar, хорошо пригментированы и с ними работать одно удовольствие.

На  бровях нанесен гель Catrice Eyebrow Filler, чтобы визуально придать им форму и зафиксировать воолоски. На ресницах Lancome Grandiose в один приличный слой. Под глазами супер жирный слой Laura Mercier Undercover Pot # 1, чтобы скрыть синяки от моего недосыпа.

DSC_0291

DSC_0268

DSC_0270

Guerlain Rouge G в оттенке # 866 Rose Glacé

DSC_0310

И общее фото всей косметики. И как всегда, я забыла на фото базу для теней от Laura Mercier в оттенке Cotton. Это супер вещь для тех, кому нужно сделать тени ярче и передать полность пигмент, как он виден в палетке.

DSC_0325

А какие у вас любимцы осени? Добавили что-нибудь новенькое в макияж?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


13 комментариев

Для комментирования

    • Я их набивала кистью мас 239 в несколько слоев поверх базы Лоры Мерсье (она здорово цвет проявляет). Они какие-то супер прозрачные, даже не ожидала от урбан декэй




      0



      0
        • может сами тени отличаются? Я заметила, что у меня палетка с браком — тени все правильные, но не по местам расставлены (сиреневые Rockstar стоят на месте Burlast и сине-зелено-асфальтовые сдвинуты из-за этого). И мне кажется, что еще база для теней сыграла свою роль — меньше теней понадобилось




          0



          0
  • А у меня как только приходит осень сразу в дело идут темные, винные, красные помады, а на глазах или нюд или стрелки =) хотя весной-летом я поклонник теней всех цветов радуги и нюдовых губ=)




    0



    0
  • «Для глаз использованы пять оттенков из палетки «

    )) посмотрев первое фото, я подумала, какой красивый мономакияж:))
    Интересно, я когда-нибудь проникнусь МАС?)
    Мне второй вариант больше нравится. Кожа — ах!




    0



    0
    • Хехе, рисуешь-рисуешь, а все равно не видно))) В МАС есть отдельные классные средства, но их надо для себя отыскать! А кожу я уже испортила к сожалению(




      0



      0