beauty

Samsung Galaxy S5

Сегодня в моем блоге обзор на новенький смартфон Samsung Galaxy S5. Казалось бы, смартфон никак не связан с бьюти-тематикой, но сейчас  помимо привычных гаджетов даже смартфон тоже может помочь привести себя в порядок и держать в тонусе. Помимо привычных соцсетей и фотографий на телефоне теперь можно вести полноценный дневник занятий спортом, просматривать видео с тренировками, изучать материалы по визажу и многое другое. Чем не бьюти-гаджет?

фотография 1

Последние несколько лет я пользуюсь iPhone 4s (поэтому мои сравнения будут в основном с ним), а до этого была преданным фанатом Nokia. Поэтому Андроид был для меня в новинку и первую неделю я привыкала к системе навигации и избавлялась от привычного нажатия центральной кнопки по два раза. Впрочем, оказалось, что система интуитивно понятна и проблем с настройками у меня не возникло.

Первое, что бросается в глаза — шикарный экран! Он настолько яркий и сочный, что мой iPhone 4s кажется бледной пародией на краски. Для любителей Instagram эстетическое удовольствие обеспечено :)) Сам смартфон тоже достаточно крупный, практически предшественник планшета. Мы с братом сравнивали в размерах Galaxy S 5 и Galaxy Note 3 и разница габаритов не самая большая, зато мой iPhone смотрится крохой по сравнению с ними! С такого телефона удобно читать книги (что я и делала в парке, когда не наматывала круги с коляской для выполнения дневной нормы физической активности) и смотреть видео (заодно пересмотрела всех известных бьюти влогеров на youtube). Поскольку смартфон широкий, в нем есть функция использования одной рукой (при необходимости экран можно уменьшить). Чувствительность сенсора высокая,т.е. у меня телефон ни разу не затормозил при работе с приложениями и не приходилось повторять те же движения по несколько раз. А еще у него огромный плюс — экран реагирует на прикосновение пальцев в перчатках.

фотография 2

И, самое для меня интересное, помимо технических данных, — в Samsung Galaxy S 5 уже встроена программа S Health для учета вашей физической активности. Наверняка, обладателям смартфонов на Андроиде она уже встречалась, но я работала с ней в первый раз. И она понравилась мне намного больше, чем имеющиеся аналоги в Apple store. В этой программе есть шагомер, счетчик калорий, измеритель сердечного ритма и уровня стресса и многое другое. Основной позитивный момент в отношении шагомера — программа не останавливается, если ее свернуть, а отражает количество пройденных шагов на экране блокировки. Кроме того, она учитывает действительно сделанные шаги, а не взмахи рукой с смартфоном или поездки в транспорте, как в некоторых других программах. Я включала шагомер практически каждый день, пока телефон был у меня. И это по-настоящему стимулирует проходить дневную норму (как минимум 10 тыс. шагов или 3 часа неспешной хотьбы) и отслеживать свои успехи в динамике.

В S Health есть интересная функция измерения уровня стресса. Я попробовала ее в один из своих сумасшедших дней, когда мне нужно было успеть с малышом в сто мест сразу и переделать тысячу дел и везде успеть. К 11 часам дня, когда я успела покормить-искупать-поиграть-позаниматься массажем-уложить спать-покормить-сводить в поликлинику-сходить в аптеку-покормить-умыть-собрать малыша, съездить к бабушке в гости, поцарапать машину и сломать ноготь о ручку коляски, уровень индикатора стресса просто зашкаливал :) Зато через полчаса спокойного чаепития с печенькой, пока сын спал, уровень стресса понизился до приемлемого.  Мне настолько понравилась эта функция, что даже та пара секунда, которая нужна для сканирования, уже настраивает на расслабление.

фотография 4

Из существенных плюсов телефона:
— можно все файлы скачивать из инета и полноценно их сохранять внутри смартфона с возможностью открыть и даже редактировать большинство. Также легко можно переслать практически любой файл почтой;
— он хорошо держит зарядку (по сравнению с iPhone 4s, который при активном использовании умирает за сутки);
— объем памяти может расширяться за счет съемной карты памяти;
— камера делает приятные качественные снимки (но тут же и небольшой минус — она долго фокусируется и может подтормаживать);
— водонепроницаемый (попадала с ним под дождь не один раз и с ним все в порядке);
— сканер отпечатков (не надо запоминать пароли).

Резюмируя, Samsung Galaxy S5 качественный и комфортный девайс, а еще и неплохой помощник для бьюти-блогера:)

Предоставлено на независимое тестирование

А вы используете свой телефон в бьюти-целях?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


12 комментариев

Для комментирования

  • я тоже раньше была преданным фанатом nokia :) но, конечно, к айфону быстро привыкаешь. у меня из таких программ, что можно отнести к бьюти стоит fat secret, отличная программа по счету калорий и активности — но я считаю там только калории. Самое классное, что там забиты продукты наши, которые у нас можно купить. я еще не сталкивалась с таким, чтобы чтото не могла найти.
    waterbalance стоит, но я им уже гд не пользовалась, и еще женский календарь




    0



    0
    • Я бы и сейчас вернулась к Нокии, но их последние модели безбожно глючат((( Waterbalance у меня тоже есть, но его результаты всегда расстраивают. Весь выпитый мною чай за день убивает водный баланс до нуля( Fat Secret посмотрю, я только сегодня решилась на обновления айоса, так и работала на 5-ке




      0



      0
  • Про датчик стресса понравилось)) Я б с таким в обнимку ходила))))))
    Раньше тоже очень любила Нокия)) Сейчас на LG перешла. Мне рабочий телефон хотели дроволет дать, а я свой старенький достала 6700…обожаю его!!!))) мой лапуля)




    0



    0
  • Честно говоря не особо люблю Самсунг, но этот очень даже ничего))) хотела еще уточнить, каких блогеров смотришь на youtube?




    0



    0
    • Этот оказался очень удобным! Я смотрю Лизу Элридж, сестер Пиксиву, Вэйна Госса, Кэнди Джонс, из русских совсем немного — Крыгину, Маю инфаркт мозга и Олю джангсти. Остальных по настроению, чаще по тематике ищу




      0



      0