beauty

Lancome Grandiose: лебединая шея и тушь

Для всех, наверное, уже давно не секрет, что моя самая любимая тушь на свете — Lancome Hypnose. Я покупаю ее лет с 15 точно, т.е. уже более 12 лет подряд. Конечно, как любая девушка я люблю эксперименты и постоянно пробую новые виды туши для ресниц, но в моей косметичке всегда есть классическая версия Hypnose. Кроме того, я перепробовала практически все виды туши у этой марки и в 90% случаях оставалась довольно. Когда же появились новости о новой туши Lancome Grandiose, я отнеслась к ней скептически, но с любопытством. Я не очень верю, что изогнутый стержень у щеточки как-то может повлиять на качество прокраски ресниц, но сама тушь, тем не менее, мне понравилась.

DSC_0100

DSC_0074

У туши впечатляющий дизайн тюбика, видно, что создатели очень старались. В крышечке в прозрачный пластик вставлена объемная черная роза, которая, на мой взгляд, придает туши сказочный вид. Помните мультик Красавица и Чудовище, где заветная красная роза хранилась под стекляным колпаком? Такие же ассоциации возникают при виде крышечки тюбика Грандиоз. Каждый раз открываю тушь и любуюсь ею. Пухленький них тюбика символизирует объемные свойства туши, как и в случае с серией Hypnose.

DSC_0073

Тестура у туши кремовая и в меру эластичная. Даже немного похожа на современные гелевые подводки для глаз :) Тушь мягко ложится на ресницы, не утяжеляет их и не раздражает глаза. Для тех кто носит линзы — тушь достаточно комфортна для глаз и не пачкает линзы (у меня и такое с тушью бывает).

DSC_0081

Основной "конек" туши, безусловно, изогнутый стержень щеточки. Честно говоря, первое время мне было очень непривычно ею пользоваться. Рука привыкла к прямым щеточкам и те же самые движения кистью руки в случае с Грандиоз уже не работают. Но через пару применений приспосабливаешься и такая форма кажется очень классной. Изгиб действительно повторяет форму глаза и позволяет прокрасить все ресницы. Вместо изгиба стержня меня больше порадовала сама щеточка — длинные пластиковые ворсинки чередуются с короткими и позволяют расположить ее максимально близко к корням ресниц и нормально прокрасить их. Кончик щеточки не сликом толстый и можно легко прокрасить ресницы в внутреннем уголке глаз. Щеточка неприятна для верхней слизистой глаз (немного царапает глаза, но не так жутко, как инквизиторское изобретение Clarins Be Long).

Важно: когда тушь свежая, на щеточку набирается очень много туши и ресницы могут получится толстоватыми и склееными, но однорозовое промывание щеточки убирает эту проблему.

В течение дня тушь не размазывается и не течет. Но я затетила, что пару раз тушь чуть-чуть осыпалась на глаза. Вполне возможно, что это из-за цепких ручек моего сына, который обожает поставить маме пару фингалов. Но в целом тушь мало чем отличается в носке от классического Гипноза. Теплой водой тушь не смывается (вернее не сывается до дконца), но легко удаляется с помощью любой смывки для глаз.

DSC_0080

Тушь придает ресницам прекрасное удлинение, не слишком выразительный объем (у Гипноза его однозначно больше), хорошо держит изгиб ресниц. Реснички получаются остренькие и разделенные, словно по ним прошлись микрорасческой. Для сравнения классический Гипноз делает ресницы объемыми и пушистыми, визуально густыми. С Грандиоз ресницы скорее выглядят воздушными и разделенными. Конечно, если наслаивать тушь в несколько слоев, то и объем появляется, и можно нарисовать драматичные ресницы. Но тогда теряется некая легкость, присущая этой туши.

Ниже на фото тушь нанесена в один слой.

DSC_0094

DSC_0045

DSC_0039

Резюмируя, Грандиоз нормальная повседневная тушь без ВАУ-эффекта, но мне нравится, как она выглядит на ресницах и носится в течение дня. Поэтому повторно я ее точно буду брать напару с моей любимой Гипноз.

А вы уже попробовали новинку? Как вам идея с изогнутой щеточкой?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


30 комментариев

Для комментирования

  • Это, почему-то, единственная новая тушь, которую мне интересно попробовать, хотя обычно я к люксовой туши отношусь прохладно.




    0



    0
      • Согласна, но «массовые» для меня часто более долгоиграющие — мне очень нравится эффект Chanel inimitable Intense, но она у меня осыпается, EFC YSL через пару недель — уже не торт, Clarins мне тоже не пошла. В массе тоже куча разочарований, но попаданий было больше.




        0



        0
          • Я, конечно, как всегда в поиске, но мне очень хорошо подходят туши Eveline, в принципе, почти любую могу взять. Но пока что самая любимая вот эта -http://ru.eveline.eu/1,6470,BIG+VOLUME+LASHES+PROFESSIONAL+MASCARA++WATERPROOF.html Еще «Гурмандиз» нравится, правда, она через какое-то время начинает у меня осыпаться.




            0



            0
  • Какая красивая упаковка у туши! Однозначно, куплю только ради украшения)
    Идея изогнутой щеточки меня не очень впечатляет — сразу вспомнился инновационный шпатель от Эйвон. Лучше прямой кисточки пока ничего нет, остальное баловство))
    Кстати, а на сколько большая кисточка у Lancome Grandiose? Я больше всего на свете люблю крошечные — Be long mascara Clarins моя маленькая фаворитка)




    0



    0
    • Шпатель заменял саму кисть, а здесь только основание щеточки изогнуто. В остальном вполне классическая тушь. Щеточка у грандиоз намного меньше, чем Диоровские щеточки, чуть меньше, чем у Гипноза, но больше Би Лонга от Кларанс.




      0



      0
  • Спасибо за сравнение с разными щеточками!
    А про шпатель это я так вспомнила… уж больно эффектно это дело рекламировалось))




    0



    0
    • У меня тоже водой, но ощущения абсолютной чистоты, как после Канебо 38С нет, поэтому я прохожусь дополнительно смывкой




      0



      0
  • Недолюбливаю пластиковые щеточки, хотя Chanel le Volume впечатлила (еще бы смывалась получше:). Моя любимая Givenchy Noir Couture, которая с тремя шариками, два раза покупала. Эту может, попробую, если у нас появится, хотя объем я люблю, но и разделение уважаю:)




    0



    0
    • В свое время у меня не сложилось с Живанши и я уже давно даже не смотрела в ее сторону. У Грандиоз пластик не так ощущается, как в той же Вольюм Шанель




      0



      0
      • Тогда надо посмотреть:) Если тестер будет, пощупаю, если не колючая, возьму! Иногда тушь нужна просто как тушь, а не как продолжение смоуки:)




        0



        0
          • Тю, Марин, не у нас:))) А сегодня купила Ланком драма (не в ЛЭ, небольшой магазинчик с асс-маркетом и чуть-чуть люксом) — тушь просроченная:( Пойду завтра отдавать назад!




            0



            0
  • я только ее вертела в магазине) но мне нравится ка кона на твоих ресницах, тем более я люблю удлинение больше чем объем)




    0



    0
  • у тебя такие шикарные ресницы, что любая тушь будет хорошо смотреться!
    я больше люблю вау-эффект с объемом и именно эту новинку пропущу ;)




    0



    0
      • Anti-Aging 2014

        я только мальчиков встречала со своими длинными и густыми ресницами (им то это зачем природа дала???)
        на моих среднестатистических ресничках лучше всего ИСЛ EFC, Шанель ЛеВолюм и БайТерри себя ведут, их и покупаю из года в год.




        0



        0
        • Re: Anti-Aging 2014

          Ага, у моего сына такие ресницы, что все врачи в тихом шоке вечно)))) ИСЛ тоже люблю, а с Шанель Вольюм я так и не подружилась((




          0



          0