beauty

L’Oreal Hair Chalk.

Всем привет! Давненько я ничего не писала в блог, но у меня есть частично объективная причина — мой фотоаппарат умер и требует срочного ремонта (до которого  вряд ли доеду в ближайшее время). А поскольку я не научилась делать фотографии про запас, то придется либо не писать/либо мучать вас фотографиями с айфона)))) Но не показать фотографии с моего эксперимента с L’Oreal Hair Chalk я не могла (их делал муж в глубокой ночи).

Я всегда восхищаюсь людьми, которые могут создать из своей шевелюры сплошной креатив и выглядеть при этом естественно! Мне очень нравится рассматривать в своей ленте в instagram фотографии девушек с цветным омбре на волосах. Наверное, это отголоски детской мечты — иметь розовые или сиреневые волосы, как у Барби. Лет так ..адцать назад в магазинах продавали куклу Барби-блондинку, к которой в комплекте шла розовая краска для волос, и все девочки в школе красили ею друг друга. Эту краску можно было легко смыть водой, чтобы учителя и родители не ругались.

А в этом году L’Oreal Professionnel позаботились о взрослых девочках и выпустили Hair Chalk — смываемую краску для волос в 8ми радужных оттенках: Sweet Sixteen Pink, First Date Violet, Blue Ocean Cruise, Garden Party, Coral Sunset, Bronze Beach, Coffee Break и Black Tie. Даже если по жизни у вас на работе самый строгий дресс-код или выбранный вами стиль не располагает к сумасбродствам с волосами, то Hair Chalk — это прекрасная возможность побаловаться на выходных и не отстригать при этом волосы.

У меня было 3 тюбика с Hair Chalk*: розовый Sweet Sixteen Pink, бронзовый Bronze Beach и черный Black Tie. Черный для меня мрачноват и я не уверена, что даже зимой захочу им воспользоваться. Бронзовый практически не виден на моих волосах из-за их основного цвета, но у мужа (да-да, он тоже решился на эксперимент) на темно-русых волосах окрашеные волосы выглядели очень естественно, словно выгоревшие на солнце пряди и очень красиво переливались золотом. А вот розовый очень классный — не слишком яркий, но вполне заметный!

Title

Процесс нанесения краски действительно легок — выделить прядь, налить краску на аппликатор, провести им по волосам и расчесать окрашенную прядь расческой с редкими зубцами, дать высохнуть и снова расчесать и уложить волосы. Из предложенных маркой вариантов я выбрала пучок с цветными прядями (в последнее время пучок — моя перманентная прическа из-за цепких ручек сына).

L'Oreal Hair Chalk

Результат получился, конечно, не такой, как на промо-фотографиях. Но вполне достойный, учитывая, что я не стала выпрямлять волосы для гладкости или наносить какие-либо средства для блеска. Hair Chalk придает волосам матовый вид, словно их припудрили. Из-за этого цвет получается не такой сочный, хотя и исходные данные волос имеют большое значение.

Я проходила с розовыми волосами пару недель и встретила только позитивное отношение:) Настроение при виде себя в зеркале только улучшалось))) Мне понравилось, что краска вымывается равномерно и нет никаких пятен. За все время использования я не заметила никаких отпечатков краски на одежде/постельном белье. Состояние волос после смытия Hair Chalk тоже не поменялось.

Некоторые нюансы, появившиеся при использовании Hair Chalk:
— чем светлее волосы, тем ярче будет оттенок.
— у меня пористая структура волос и цветные мелки держаться на моих волосах не 2 обещанные помывки головы, а от 4 до 8 помывок. А если просушить волосы феном после нанесения краски,то и еще дольше.
— опять же из-за пористой структуры волос расчесывать пряди после нанесения краски тяжеловато и неприятно (иногда даже больно!). Советую заранее обзавестись увлажняющим и распутывающим волосы спреем/маслом.
— лучше брать тонкие пряди волос — так наносить краску проще и ляжет она равномернее. Толстые пряди тяжелее расчесывать и в общем виде они выглядят хуже и краска может лечь пятнами (что у меня и случилась на одной из прядей — на фото это видно).
— для длинных волос советую воспользоваться не прилагающимися аппликаторами, а кистью или спонжем и пластиной (посмотреть можно в посте у Эли elia-chaba).
— обязательно использовать маски и кондиционеры для мягкости волос и стайлинговые средства для блеска.

Title

Отзывы других бьюти-блогеров:
Лиза totallyblond
Оксана Mangoosta
Эля elia-chaba

А вам нравятся такие эксперименты с волосами? Хотели бы вы покрасить (или уже красили) волосы в нестандартные оттенки?

* Средство предоставлено PR-отделом марки
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


21 комментарий

Для комментирования

    • эти мелки продаются на feelunique.com. А если не хочется ждать доставки, то можно купить в салонах, работающих на Керастаз (на сайте есть адреса)




      0



      0
  • Вам очень идет! Такой трогательно свежий образ!

    Скажите, пожалуйста, а основной тон волос какой краской и тоном окрашен? (хотела бы взять на вооружение марку и оттенок)




    0



    0
    • Спасибо большое! Основная краска — Kydra creme, но тон я не знаю, тк каждый раз мой мастер смешивает разные краски исходя из моих предпочтений. Скорее всего, это 7-8 уровень.




      0



      0
      • Очень! Играюсь вовсю)) На волосах эффект похож на ваш (с поправкой на мою блондинистость), а удаляется проще — я не закрепляла лаком, одного расчесывания хватило, чтобы почти полностью убрать цвет. Что-то вроде цветного сухого шампуня)




        0



        0
  • Замечательно получилось! Очень освежает образ!
    Интересно, как бы они смотрелись на волосах разной длины? Пойду искать по ссылкам, был ли такой вариант)




    0



    0
  • Я пока не пробовала, но те эксперименты, что видела в блогах мне нравятся. Единственное, что вызывает опасение, не останется ли пигмент в волосах. Они у меня еще более пористые, чем у тебя (мелирование +тонирование)
    Такие ручки крохотульные на фото в инсте, так трогательно (свою Красотулю в этом возрасте сразу вспомнила)




    0



    0
    • У меня сейчас тоже на волосах есть осветленные пряди (вроде это техника шатуш, но только на отдельных прядях и без ухода в чистый блонд) — на них цвет держался дольше, но в итоге все равно смылся. Насчет мелирования не знаю, если решишься, отпишись потом? Масик сейчас вошел в период особой няшности, хочется его тискать, целовать и фотографировать)




      0



      0
  • я тоже попробовала розовый
    получилось неожиданно ярко :) я думала на моих средне-русых волосах будет бледнее и грязнее цвет
    не понравилось — волосы моментально путаются
    понравилось все остальное- цвет, что держалось почти неделю (при ежедневном мытье!!)
    в общем крутое средство




    0



    0