beauty

Guerlain La Laque Couleur №861 Sulfurous

Глядя на промо-фото рождественской коллекции Guerlain Crazy Paris я откровенно расстраивалась, т.к. не было ощущения праздника в представленных новинках в отличие от предыдущих выпусков марки. В итоге, я даже не отслеживала даты начала продаж коллекции и более того, совершенно нехотя просмотрела стенды в магазинах с ней, когда она появилась. Палетка теней оставила меня равнодушной, оба пудровых компакта симпатичные, но аналоги есть в постоянке. Помады хороши, но не моих оттенков. Я купила лак La Laque Couleur №861 Sulfurous (в него я как раз влюбилась с первого взгляда) и метеориты в шариках  Crazy Champs Élysées Météorites Pearls по традиции.

Лак совершенно обалденный! Такие серо-баклажановые, почти черные оттенки с радужным шиммером сводят меня с ума, особенно если у лака все технические характеристики на самом высоком уровне. При дневном освещении лучше всего проявляется фиолетовый подтон лака, а при искусственном теплом освещении раскрывается красота шиммера и некой серости в оттенке.

Финиш у Sulfurous перламутровый, но среди аналогов это самый покладистый лак из всех, которые я встречала. Он безупречно легко наносится, совсем не полосатит (кисточка похожа на полукруглые плоские кисти Essie и Dior, но больше и пушистее) и высыхает за считанные минуты! У него оптимальная для меня густота (примерно, как у кремовых лаков Essie), которая позволяет равномерно нанести лак с одного слоя. Для сравнения лаки Chanel, China Glaze и OPI жиже и ложатся первым слоем тоньше. Цвет полностью раскрывается в 2 слоя, верхнее покрытие не требуется, т.к. собственный глянец у лака замечательный. Стойкость лака вполне классическая — 3 дня без сколов и потертостей при полной домашней уборке.

К сожалению, фотографии теперь получается делать большей частью при искусственном освещении(((

Фото при дневном облачном освещении с вспышкой

Фото при искуственном теплом освещении с вспышкой

И еще в качестве небольшого превью — общий вид с метеоритами Crazy Pearls в качестве румян и лаком Sulfurous.

А вы уже что-нибудь уже купили из рождественских коллекций?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


25 комментариев

Для комментирования

  • Ничего не купила. В этот раз мне ничего не приглянулось. Хочу посмотреть на Диор, но пока не было возможности. Остальное не впечатлило.Заеду еще в Шанель, но что-то сомневаюсь я…
    Этот лак на промо приглянулся, но после куче свотчей поняла, что мне он не нравится…




    0



    0
    • Совсем-совсем ничего? У меня так было с осенними коллекциями, все мимо меня прошли( лак очень настроенческий, по промофото я его как раз и не хотела)




      0



      0
  • Я бы очень удивилась, если б ты не купила Метеориты ! ))) Замечательно выглядишь , Мариша !

    Я в ожидании Рождества от YSL ))).

    Купила помаду Givenchy 311 .

    У Dior понравились оттенки у 5-к, но этот шиммер )) так что тоже мимо.




    0



    0
    • Спасибо!!! Метеориты уже как традиция, я бы вряд ли устояла, даже если шарики были бы зеленые и черные)))) ИСЛ почему-то всегда мимо у меня (или текстуры или цвета), хотя на их лаки я зарюсь уже не первый месяц .
      Диор зачем-то сделал такие огромные секторы с слюдой, на фиг она нужна((( от Живанши я убежала в ужасе, как только увидела тени(




      0



      0
      • У меня подобные тени Живанши есть ))) те что Луна . Делать дубль только в виде звезды не захотела. А Луну люблю и использую достаточно часто. Я фанат новых помад Живанши, так как из осени оттенки мимо меня прошли, Рождество я пропустить не смогла , благо 311 подошёл.
        Про Диор согласна, хоть я признаюсь в любви к этой марке, в последнее время смотрю и прохожу мимо, увы ((
        а вот YSL меня заинтриговал румянами и 4 теней, ну лаки святое дело посмотреть . Марина, лаки у YSL шикарные. Они такие и 5 лет назад были, а сейчас просто улёт. Не поверишь но я за лето извела целиком #4 то что коралловый . И это при том что с собой на море взяла почти 40 лаков )) А не вылезала из 4. Сдерживает кол-ция лаков более чем из 200шт, а то б я давно все скупила )).

        ПЫ СЫ Я уже на весну глаз нацелила ( наметила) губу раскатала )) !




        0



        0
  • Мне так интересно твоё мнение про Метеориты! Я сама уже неделю ими пользуюсь и до сих пор не могу сказать точно, что думаю и какой они дают эффект ).




    0



    0
    • Мне еще их растрясти надо, пока впечатление очень неоднозначное. Как румяна — нравится и цвет и текстура, а в качестве пудры мне надо обязательно вытаскивать розовые шары, иначе я поросенок.




      0



      0
  • мне не удалось его купить! консы РГ телились-телились, но так и не смогли решить, можно ли его продавать, или нет, хотя в других магазинах коллекция уже выставлена и продавалась, но в них не было лака.
    вся коллекция лежит в ящиках, а они не продают, не знают, можно ли. на вопрос — а почему бы было нельзя — только вращают глазами.




    0



    0
  • Это единственный продукт из всех новогодних коллекций, который меня зацепил. Он просто родной брат почившего в бозе моего любимого Диоровского лака Lemon Balm! У. Меня сохранились остатки, и я все собираюсь пойти сравнить степень родства.
    Но в любом случае выглядит прекрасно, чего , увы, не скажешь Герленовской рождественской коллекции в целом.




    0



    0
    • В целом коллекция получилась какая-то скучная, точнее подрастковая. А цветовая тематика больше напоминает синдром эмо, чем новый год(((




      0



      0
    • С отзывом на метеориты пока подожду, тк хочется составить полное впечатление, когда шары растрясутся




      0



      0