beauty

OPI Polka.com

В субботу мое внимание привлек красочный глиттер OPI Polka.com из коллекции Euro Centrale Collection. И хотя мне очень визуально нравятся глиттеры, в моей коллекции подобных лаков совсем немного. Возможно, мне просто лень возиться с их смывкой, а может быть причина в всеобщей прошлогодней истерии моде на подобные лаки (я обычно стараюсь обходить стороной все массовые тенденции, т.к. не люблю натыкаться на собственного клона на улице). Но в Polka.com собралось все, что я люблю — сине-фиолетовые цвета, смесь крупных и мелких частичек глиттера и желейная база.



Если обстрагироваться от красоты лака (а я уже 3-й день пищу от восторга и при каждом удобном и неудобном случае любуюсь лаком), то из важных характеристик лака можно отметить правильное соотношение  глиттера (шестиугольников бирюзового, малинового и фиолетого цветов в перемешку с мелкими частичками тех же цветов) и прозрачной базы. Глиттер не нужно специально вылавливать из бутылочки, он сам нормально набирается на кисть и переносится на ногти. При этом желейная база лака моментально высыхает и в принципе за три дня носки маникюр не сильно пострадал на даче.

Я нанесла Polka.com в один слой на эластичную базу для глиттеров Essence Nail Art Peel off base, без дополнительных слоев цветного лака или верхнего покрытия (честно говоря, мне так не терпелось его вам показать, что я красила ногти на даче, но забыла и не взяла с собой ни одного цветного лака), поэтому глиттер можно рассмотреть таким, какой он на самом деле. Без верхнего покрытия Polka.com получается немного шершавым, но меня это совершенно не раздражает и инцедентов с цеплянием ногтями каких-то вещей не было.

Мне безумно нравится, как лак играет и переливается на солнышке (фотографии не передают и десятой части этой красоты), хотя и при пасмурной погоде (сегодня я потратила 2 часа в пробке под жутким дождем и градом) он тоже великолепно поднимает настроение =)

А какой у вас любимый глиттер?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


20 комментариев

Для комментирования

  • у меня много любимых, и этот купила. Пробую пока на разных цветных, но тот, для которого он, по моему мнению, создан, оставляю на сладкое, потом, после других накрашу)




    0



    0
    • Первая мысль про подложку к этому лаку тоже была о голубом цвете типа Шанелевской Ривы, но сейчас хочу попробовать на изумрудном лаке




      0



      0
    • Попробуйте эластичные базы типа essence peel off base, все глиттеры снимаются очень легко, да и кутикула не сохнет




      0



      0
  • Ну блииииинн………..((
    Как я его хочу, а мне нигде не попадается(((
    У меня опишные: «pink yet lavender», «Огни изумрудного города» и «Пируэтт». Один другого лучше, а главное совсем разные :))




    0



    0
    • А я его спокойно купила, даже не думала, что он редкость. Огни Изумрудного города я тоже себе уже присмотрела, красота настоящая!




      0



      0
      • Ну я не то что бы его целенаправленно искала, но у меня есть пара магазинов с огромным опишным выбором всегда, так вот ни польки, ни Чеховой книжки, ни Будапешта там не было((((
        Огни классные! Они чудесно украшают любой крем от нежно розового шанелевского Тендересс, до яркого бирюзового ланкомовского аквамарина)
        И «Пинк-лавендер» крутой, там розовые шестиугольники как в польке и мельчайшие голографическое блестки. Но почему-то свотчей на него почти нет…
        А! У мамы стоят «летающие обезьянки», но мне он больше нравится в бутыльке — завораживает, а вот красить им я пока не решилась)) не знаю на что..((
        UPD: забыла сказать: и «огни» и «обезьянки» капризные. В смысле, что этот глиттер задолбаешься вылавливать, выкладывать, а в «обезьянках» еще и переворачивать нужной стороной (он там выпуклый)




        0



        0
        • Выпуклого нелитературен у меня еще ни разу не было, надо посмотреть предварительно в магазине. А то я уже на ибей собрала подборку опят))




          0



          0
          • Ну он не совсем выпуклый, но такой… немного дугой. Я вчера, кстати-таки положила его на шанелевский июнь, ничего не переворачивала, просто залила топом гель-лук эссенс. Правда сохло все это…. часа четыре((( Но только два ногтя делала, так что без повреждений.
            Все равно бери! Он очень крут и уж точно ни на что не похож!!!




            0



            0
            • Ка тебе шанелевский июнь? Я от своего хочу избавится, надоел полосатостью




              0



              0
            • Я за цвет прощаю ему всё))
              В два жирненьких слоя — ок! После истернлайта мне ничего не страшно)))




              0



              0