beauty

L’Oreal My Little Cannes red box и макияж Евы Лонгории на Каннском фестивале

Наверняка вы уже слышали, что  у L'Oreal Paris стартовал интересный конкурс, посвященный Каннскому кинофестивалю 2013 года, суть которого заключается в воспроизведении макияжей Евы Лонгории или Наташи Поли с прошлого фестиваля. Получив коробку L'Oreal My Little Cannes red box, я для себя сразу определила, что буду повторять образ Евы Лонгории хотя бы исходя из личных симпатий и схожих цветотипов. Конкурс начался 13 мая и посмотреть работы и заодно поучаствовать можно на сайте http://canneslorealparis.ru/Конкурс продлится 3 недели, по итогам которых победительницы, чьи макияжи будут признаны лучшими, получат призы – наборы косметики. А фотографии с макияжем двух победительниц сами Ева Лонгория и Наташа Поли разместят в своих твиттерах =)
На канале марки на YouTube (http://www.youtube.com/user/lorealparisrussia)  опубликованы  два видеоурока макияжа визажиста L’Oreal Paris в России Ники Кисляк , где она на моделях повторяет образы Евы Лонгории и Наташи Поли. Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно лишь следуя инструкциям повторить один из образов и загрузить фотографию результата на сайт.


My Little Cannes red box* оказалась совсем не маленькой, а наоборот довольно внушительных размеров с массой всего интересного, а именно 2-мя схемами и описаниями макияжей Евы Лонгории и Наташи Поли и косметикой, с помощью которых можно ее воспроизвести:
— четверка теней Color Rich Quadro E6 Eau de Rose в розово-сливовых тонах;
— четверка теней Color Rich Quadro P2 Tresors Caches в болотных тонах;
— карандаш-подводка Super LinerSilkissime 01;
— подводка Perfect Slim;
— объемная тушь Volume Millions Lashes Excess;
— помада-бальзам Rouge Caresse # 501 Nude Ingenue;
— тональная основа Lumi Magique в оттенке #2 Pure Porcelain;
— база-хайлайтер Primer Lumi Magique.

В своем макияже я использовала все средства, за исключением четверки теней Color Rich Quadro P2 Tresors Caches и подводки Perfect Slim. За основу я взяла видеоурок на канале марки на YouTube (http://www.youtube.com/user/lorealparisrussia)  с визажистом L’Oreal Paris в России Никой Кисляк, где она повторяет образ Евы Лонгории.

Косметика L'Oreal появилась в моей косметичке давно, когда я еще училась в школе, и долгое время была моей любимой. Но и сейчас при всем многообразии косметических средств я всегда с удовольствием изучаю новинки марки и обязательно что-нибудь себе покупаю. На текущий момент самый-самый маст-хэв — помады-бальзамы L'Oreal Rouge Caresse (в моем блоге можно почитать про оттенки # 06 Aphrodite Scarlet и # 301 Dating coral). Новый для меня оттенок #501 Nude Ingenue оказался очень красивым нейтральным бежевым с приятным влажным финишем. Определенно этим летом он будет у меня в ходу.

Тушь Volume Millions Lashes Excess я рекомендую наносить только в один слой, тогда ресницы приобретают достаточное удлинение и объем, но второй слой может убить все напрочь. Я ношу эту тушь уже несколько дней и пока у меня сложились приятные впечатления — тушь не осыпается, на глазах не ощущается, смывается гидрофильным маслом легко.

Оттенок тонального крема Lumi Magique для меня чуть темноват, но сейчас пока кожа загорелая, он хорошо подходит. Покрытие у него ближе к среднему, но сильные воспаления он не скроет. Я наносила тональный крем для макияжа кистью — диофиброй полирующими движениями и он лег тонким и невидимым слоем. Общий финиш получился ближе к сатиновому, чем матовому. К сожалению, оценить исходя из более длительных впечатлений я его не могу, т.к. стараюсь исключить тональные кремы из-за склонности моей кожи к забиваемости пор.

Зато база Primer Lumi Magique мне понравилась! Она действительно замечательно расставляет блики на лице и стойко держится весь день. Плюс ее можно использовать не только в качестве хайлайтера, но и для разбавления слишком темных тональных кремов, для выслетления зоны вокруг глаз, чтобы скрыть синяки от недосыпа и т.д.. За недолгое время ее использования я поняла, что эта база надежно закрепилась в моей косметичке.

Тени Color Rich Quadro E6 Eau de Rose хорошо пигментированы, но содержат большое количество шиммера. Стойкость на базе хорошая, без базы даже и не пробовала. Из всей четверки мне больше всего понравился самый темный сливово-бордовый оттенок. Для карих и зеленых глаз это идеальный цвет!

А карандаш-подводка Super LinerSilkissime 01 меня удивил по-настоящему. Это очень жирный карандаш с влажным, действительно виниловым нанесением, но по мере высыхания блеск немного уходит и подводка выглядит скорее матовой, чем глянцевой. Стойкость у подводки отменная!! Держится весь день, не размазывается и не растекается. Но как же сложно ее смывать! Я еле-еле убираю ее гидрофильным маслом и пенкой.  Если бы не масло, я бы вообще не смогла бы ее смыть. Стойкость, конечно, здорово, но девушкам с чувствительными глазами советую быть осторожнее.

Коробочку посмотрели, пора и сам макияж показать =)

Макияж с видеоурока отличается от схемы наличием подложки из черного карандаша перед нанесением теней. И мой вариант макияжа получился более драматичным и насыщенным, чем изначально предполагалось. Но я им довольна, поскольку более легкие макияжи я и так делаю ежедневно на работу, а подобные вечерние варианты у меня получаются редко.

* Предоставлено на тестирование

А вы любите рассматривать образы и макияжи звезд с различных мероприятий, в т.ч Каннского фестиваля?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


21 комментарий

Для комментирования