beauty

Christina Fitzgerald Inspire

Christina Fitzgerald Inspire моя вторая покупка лака этой марки после пастельного розового Marina (я его еще не показывала в блоге, потому что не в восторге от лака и никак не могу сделать нормальные свотчи). Его оттенок описывается как Fluoro Peach (неоновый персиковый), но на самом деле лак более неоднозначный, чем кажется на первый взгляд.



Оттенки лаков Christina Fitzgerald сложно передать на фотографии, но на мой взгляд монитор, получилось вполне достоверно.

В бутылочке присутствует некая молочность оттенка (на нее я и соблазнилась при выборе), на ногтях лак выглядит ярче и действительно более неоновым. Причем его неоновость зависит от освещения — в тени он ядерно иллюминисцентный, на ярком солнышке настоящий апельсин, а в светлом помещении как раз появляется легкая молочность в оттенке.

При ярком освещении, но уже не под прямыми солнечными лучами (на безымянном пальце и мизинце как раз видна молочность оттенка)

Фото в тени

На ярком полуденном солнце

В нанесении это не самый лучший лак из моей коллекции — у него не чисто кремовая текстура, а с легкой резиновостью. Из-за этого лак не выравнивается на ногте после нанесения, а высыхает очень быстро. Фактически Inspire не терпит лишних движений кистью, особенно на первых 2-х слоях. Первый слой безбожно полосатит, второй слой ложится уже равномернее, но при сильном нажиме на кисть может оставлять проплешины. В 3 слоя лак идеален, но становится чисто неоновым.

Этот лак вызывает во мне противоречивые ощущения — с одной стороны у меня не срослось с его нанесением (но я буду еще тренироваться), с другой стороны у него интересный цвет, который мне определенно нравится, а с третьей стороны наличие сложностей в приобретении (небольшое количество точек продаж и необходимость обязательной пробы на ногтях перед покупкой) не вызывает во мне желания скупить все остальные понравившиеся цвета разом.

А вам нравятся лаки неоновых оттенков?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


24 комментария

Для комментирования

  • Нужно провести неоновый флешмоб в инстаграм:)))
    Мне кажется dance legend полегче в нанесении(в неонах) , потому что я купила тройку cf из летней коллекции и с желтым вообще беда,а зеленый hope хорош,но вот все проблемы,что ты описала есть:(хотя они не совсем неоны,а такие с молоком:)))
    Ну и красный,по сравнению с ними,вообще наносится с закрытыми глазами:)
    Пока,наверное,воздержусь от покупки новых лаков этой марки))




    0



    0
    • Ага, тем более, что инстаграм я люблю больше, чем твиттер)))) в салоне мастер старается наносить лак короткими мелкими мазками, я так совсем не умею. А хочу еще парочку взять из темных оттенков на пробу и успокоится




      0



      0
  • Цвет очень классный, эта самая молочность мне тоже очень понравилась!:)
    Действиетельно, когда пробуешь лак известной недешёвой маки, хочется, чтобы всё прошло идеально, но, как показывает практика, так бывает далеко не всегда…




    0



    0
    • Мне пока везло сдругими марками. Единственные лаки, с которыми я не сдружилась, это шанелевские Рива и Мимоза:) Но после CF Marina я была очень разочарована! Поэтому Insire даже как-то реанимировал марку в моих глазах




      0



      0
      • С Мимозой, по-моему, никто не сдружился.)))
        Меня вотт чуть разочаровали лаки YSL, хотя обычно все очень хвалят лаки этой марки. И вот с OPI как-то не могу определиться, не любят они мои ногти почему-то, на следующий же день сколы…(




        0



        0
      • мне нравятся «чайники». Прошлая летняя коллекция особенно, там в неоновых цветах есть мельчайший шиммер, из-за этого они не смотрятся искусственно, хотя яркость все та же. Два слоя дают идеальное покрытие. Я сначала купила два оттенка http://soy-del-aire.livejournal.com/46834.html, а недавно на ибее еще один схватила. Может быть, у них еще неоны вышли, но мне уж больно нравится качество именно 2012, поэтому скупаю их:)




        0



        0
  • красивый лак, я на нем зависла, когда покупала коралловые ТойБокс и неоновый коралл Бибби, но все-же не взяла. А сейчас думаю, что зря -очень эффектный летний оттенок!




    0



    0