beauty

Christina Fitzgerald Active Day Cream

У меня закончился недавно мой любимый крем для рук OPI Avoplex high-intensity hand & nail cream, который мне идеально подходит для ежедневного ухода на работе. Он увлажняет кожу и кутикулу, не образует противной силиконовой пленки и самое главное — моментально впитывается. Поскольку я постоянно работаю с бумажными документами, то последний момент для меня всегда наиболее актуален. Но мне всегда интересно пробовать что-то новое (а вдруг будет еще лучше?) и на смену своему любимчику я взяла Christina Fitzgerald Active Day Cream. В аннотации к нему как раз обещана не жирная текстура и легкая впитываемость крема.

Краткое описание:
"Легкий питательный крем не создаст ощущения влажных и жирных рук, идеален в жарукю погоду, полностью впитывается.
Это полноценный дневной уход содержит липосомы, омолаживающие и разглаживающие морщины, масло сладкого миндаля, богатого протеинами, австралийскую ромашку, которая имеет лечебное и успокаивающее действие, и масло дерева ши, борющееся со старением кожи. Также это отличный выбор для ухода за телом".

У Christina Fitzgerald Active Day Cream действительно очень легкая текстура. Это практически эмульсия, которая вызвала у меня ассоциации с японскими лосьонами/молочком для лица. Для дневного времени она очень удобна, поскольку впитывается в кожу нереально быстро и без следа, как и обещано. Нет никакой липкости или пленки на руках, кожа не потеет под кремом. Кожа рук становится очень нежной и мягкой. На кутикулу крем тоже оказывает положительный эффект — заусенцы не появляются, да и сама кутикула хорошо увлажнена.

Но из-за того, что крем очень жидкий в начале контролировать его выдавливание, а точнее вытекание из тюбика сложно. Стоит чуть надавить на тюбик и моментально появляется излишек крема. Поэтому с ним очень легко переборщить и тогда появляются все "прелести" — липкость, он долго ощущается на руках, может даже скатываться, если продолжить его втирать в кожу рук. Мой совет — берите крем количеством не более 10-рублевой монетки.

В целом это очень даже неплохой крем для рук, но, на мой взгляд, можно найти и более бюджетные аналоги с подобным эффектом.

Состав:

А какой у вас любимый крем для рук?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


11 комментариев

Для комментирования

  • CND almond hydrating lotion — использую уже лет 5, нелипкий, мгновенно впитывается, руки настолько бархатные, что даже мастера по маникюру всегда делают комплимент состоянию кожи рук))) ну и пахнет изумительно))) Стоит он, конечно, немало, но если заказывать из штатов, то вполне.




    0



    0
  • Нет, у меня никакой пленки. Я много раз пробовала другие кремики, но как раз из-за липкости и пленки ни один не пошел)




    0



    0
  • Я обычно просто читаю ваш блог, очень интересно))) но вот тут не смогла смолчать))) могу дать на пробу немного, чтобы понять, насколько он подходит.




    0



    0
  • идеала у меня нет! как бы я хотела, чтоб вообще не надо было мазать руки кремом — я маньяк чистовымытых рук, мне после любого крема хочется их опять помыть)




    0



    0
    • У меня было также, пока я не стала замечать, что коже не хватает питания и ее стало стягивать после воды. Поэтому стараюсь теперь выбирать самые легкие кремы




      0



      0
  • у меня любимый clarins, пока не пробовала что-то более подходящее моей капризной коже, тк мне надо увлажнение, питание и чтобы пленки не было, тк кожа задыхается и хочется сразу все смыть, еще чтобы и впитывался быстро и хватало на весь день))
    сейчас мажусь локси, правда двумя сразу, один увлажняет, второй питает))




    0



    0