beauty

Косметика в путешествии

Сегодняшний пост — из серии поболтать :) И хотя у меня сейчас проходит совершенно замечательный отпуск вместе с мужем в Германии, в косметическом плане меня настиг epic fail.


Шапку стащила у мужа, на улице нереально холодно :(

Вместо привычных мне средств по уходу за кожей лица, я взяла с собой миниатюры новых для меня средств, которые удобно было везти и заодно хотелось попробовать. В частности, это были миниатюры кремов L'Occitane и Caudalie довольно насыщенных текстур (прозноз не радовал весенней погодой и на территории Германии). В итоге из-за резкой смены температур (от +15 С в начале нашей поездки до -5 С вчера) кожа была обезвожена и с самыми настоящими шелушениями, но при этом все поры оказались напрочь забиты и воспалились. На лице у меня сейчас творится настоящий ад — стянутое от сухости лицо расцвело прыщами хуже, чем в подростковом возрасте. Все мои усилия по приведению лица в порядок пошли насмарку и по возвращению домой я снова буду проходить курсом чистки на Holy Land, чтобы убрать всю эту гадость.

К чему я рассказываю эту жуткую историю? К тому, что возьми я с собой проверенные и привычные средства по уходу за кожей, возможно я бы смогла избежать всего этого. Я раньше не сталкивалась с подобными последствиями от своих экспериментов с кремом для лица в поездках,поэтому сейчас в полной растерянности:(

А вы в поездки берете свой основной уход для лица или тоже экспериментируете с новыми средствами?

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


51 комментарий

Для комментирования

    • это комбинированые чистки в салоне (ручная и атравматичная чистки на профкосметике Holy Land). Поскольку у меня узкие поры на лице, особенно скулы и лоб, то забираются поры на раз-два, а очистить их дома очень сложно




      0



      0
  • Сочувствую. Может прикупить чего то проведенного потом дома допользовать?
    Я беру проверенные пробники:) или миниатюры




    0



    0
      • Ориджинс мне здесь не сделал погоды с кожей, а Холи Лэнд давно уже заказываю по инету — здесь в оффлайновой продаже брала его только у русскоговорящего косметолога, работающего на этом профе в салоне




        0



        0
        • Жаль,я на Ориджинс возлагала определенные надежды(( но в любом случае в сб улетаю домой, где меня ждет верный ХЛ:)
          А чем из ухода ты сейчас пользуешься?




          0



          0
          • Моя кожа уже больше года в состоянии ППЦ, так что на меня в уходе не стоит ориентироваться. Крема меняю — пробую разный израильский проф, а из постоянного — не открою америки: Сахарное мыло, Суперлосьон, Лактолан-пилинг, Спешиал Маск. А у тебя какой «проверенный» уход?




            0



            0
            • Почти все тоже самое, за исключением Сахарного мыла — оно немного пересушивает мне кожу, хотя летом я и его использую. Сейчас спешл маску заменила на бьюти маску, тк она немного помягче. А для заживления и сокращения прыщиков маска Gigi solar energy mud. Плюс снова начала курс абр ристоринга.




              0



              0
            • Мне АБР Ресторинг когда-то 2 года назад отменила русская косметолог — по ее мнению он мне «зажирнил» кожу (парадокс, но смысл в том, что сильнее позабивал поры), заменили тогда на Альфа Комплекс ночной. Я на эти весну и лето «сошла с кислот» — впервые решила не включать крем с кислотами ни в денвной, ни в ночной курсы. К Сахарному Мылу я вернулась после Альфа Комплекс Клинсер (его сняли с пр-ва) и Си Саксесс умывалка (она мне не не промывает лицо, элементарно даже минеральную основу или увлажнитель с тоном не может смыть с 2-х промывок). А на какой умывалке ты в итоге остановилась?




              0



              0
            • Свой идеал еще не нашла, но пока нравится умывалка Ла Коллин и Кларанс с маслом ши (на удивление очень нежная пенка и нормально отмывает). Но я в любом случае пользуюсь еще гидрофильными маслами, по-другому смывать макияж уже не могу.

              Сахарное мыло у меня всегда есть дома, муж с удовольствием ею пользуется, а летом и я к нему присоединяюсь. Я удивлена, что АБР Ристоринг мог что-то зажирнить, тк мне он кажется суховатым и даже недостаточно увлажняющим, если кожа ближе к нормальной. Впрочем,у него после ребрендинга мог чуть-чуть поменяться состав (текстура точно изменилась).

              А как ты справляешься без кислот? Я без легкого домашнего пилинга на фруктовых кислотах и лактолана жить не могу, кожа моментально хуже становится




              0



              0
            • Как будет без кислот — пока не знаю, я первый месяц без них. В принципе, с ферментативным пилингом Лектолан в уходе — какой-то эффект пилинга будет обеспечиватся без кислот. В иделае хочу перейти на сыворотки под кремы — с витамином Ц, например — для эффекта отбливния и антиоксидантного. Из обновленной линейки ХЛ у меня пока было всего пару средств, кремов вообще не было. Может на будущее возьму их салфетки-пилинг с кислотами — если снова вернусь к кислотам. У меня была 1 салфетка на пробу — понравилась простотой использования. Но было ли что после нее — не знаю. У некоторых даже после 1-ой такой салфетки начинается шелушение, по отзывам.




              0



              0
            • Я тоже начиталась про салфетки ХЛ и очень хочу их попробовать. В принципе,если кожа хорошо реагирует на скрабы, то можно обойтись и без кислот. Я в свое время отказалась от жестких скрабов, тк было много воспалений и они еще больше разносились по лицу. Кислоты же решали проблему отшелушивания при наличии воспалений




              0



              0
  • Мариш, не расстраивайся! Приедешь и все наладится. Это еще от воды может быть.
    Я когда к папе ездила, воду для мыться мы брали из озера, так там даже мои крашеные волосы (как пакля были! я даже бальзам с собой потащила) без бальзама стали мягкими.
    В поездки беру бальзам для губ, детское мыло и капли для глаз:) все!




    0



    0
    • Может быть, хотя мы уже 3 города сменили, а лучше не стало((( кстати, мои волосы здесь тоже себя совершенно потрясно ведут:))))




      0



      0
        • Надеюсь,но в ближайшее время хотела отснять с десяток средств для блога из декоративной косметики. Теперь все будет отложено в сторону(((




          0



          0
          • У меня такая фигня месяц была, только не с кожей в целом, а с губами — герпес долго заживает, ненавижу его. Так что я тебя понимаю.




            0



            0
  • Всегда брала только проверенные средства, лишь однажды повезла с собой в 2х недельную поездку новые миниатюры и страшно пожалела. кожу высушило кошмарно, пришлось бежать в ближайший косметический магазин, чтоб купить, хоть что-то более-менее привычное. Больше экспериментировать не стану.




    0



    0
    • Видимо и мне теперь придется брать с собой отливанты. А у вас уже готовые миниатюры или перекладываете средства в спец набор?




      0



      0
  • я после Штатов приехала домой с идеальной кожей, потому что там совсем не красилась, а 2 раза в день мазалась кремом с кислотами. а вот волосы от новых средств пострадали ):
    а так я миниатюры всегда беру ну или легкие тюбики, стеклянные банки с собой не тащу. таким образом у меня вся косметика влезает в разрешенный объем жидкостей в ручной клади. я боюсь косметос сдавать в багаж после опыта с его потерей, когда мы с мамой остались без всех своих банок разом. багаж потом вернули, но неделю мы сидели без него и пришлось все покупать заново в спешке.




    0



    0
    • У нас багаж тоже терялся в Марокко((( все с собой в самолет берем и каждый раз мучаемся при наполнении чемодана. Даже маникюрные ножницы не возьмешь с собой( после этой поездки решила брать с собой отливанты




      0



      0
  • Как-то раз мы спешно приехали в Одессу, чтобы отпраздновать 85-лет нашеего бывшего с мужем работодателя (финансовой компании) и я взяла Кодали пробники. С жирным лицом я проклинала все на свете. Теперь откладываю или проверенные средства в пробниках, или в маленькие емкости. Новые средства в поездках — ни-ни. Новинками местными пусть лучше желудок радуется :)))))))))))))




    0



    0
    • Насчет желудка это да, здесь рай настоящий)))
      Насчет жирного лица — я предпочла бы жирное лицо, но без воспалений. А здесь и увлажнение нужно и подсушивание прыщей




      0



      0
  • я начала мучатья забитостью пор именно в Германии — сильно грешу на местную воду, причем проблема немного менайлась в зависимости от переезда из города в город (разное качество воды? или влажность воздуха? Один из моих косметологов здесь — преполагала, что вот такая жопа случается с кожей от нереально высокой влажности воздуха)




    0



    0
    • Вода разная точно (например,в Вюрцбурге у меня волосы были мягкие, как у младенца и пушились , как у одуванчика, а в Берлине стали обычными, как и в Москве). Но про влажность не задумывалась, больше грешила на уход




      0



      0
    • Если бы я еще знала, что там брать))) моя потребительская корзина в аптеке — средства от мигрени и зубные пасты




      0



      0
  • Марин, прекрасно тебя понимаю и сочувствую :( Я раньше всегда тоже так делала — брала миниатюры, новые средства, но теперь, после того, что случилось с моей кожей, дую на воду и брать буду только то, чем пользуюсь.




    0



    0
    • Честно говоря, я сейчас на себя в зеркало смотреться не хочу((( по возвращению опять начинать все заново(((




      0



      0
  • Я тебя понимаю, у меня самой поры забиваются на раз два, поэтому беру с собой пробники и основной уход на всякий случай




    0



    0
  • Я с собой беру отливанты и изредка миниатюры проверенных средств (потому что нужные миниатюры — редкость). Отливанты же с собой вожу уже несколько лет, потому что боюсь, что новое средство может не подойти, а искать в отпуске/командировке замену и лечить то, что вышло совсем не хочется. Баночки для отлива покупаю готовые, а некоторые собираю и храню (миниатюры от Estée Lauder и мини-баночки от Benefit- идеально для крема). У меня как раз завтра отпуск, пойду отливать :)
    Удачно Вам вылечить кожу после отпуска! И чтобы больше так не повторялось)




    0



    0
    • Спасибо большое! А какой марки готовые баночки берете? Мой уход точно в миниатюрах не бывает, поэтому начала искать наборы для отливантов




      0



      0
      • Мне как раз подходят некоторые средства от Caudalie, еще беру LRP, Estée Lauder и Benefit. Присматриваюсь в последнее время к дорожным наборам от Clarins, у нас их довольно легко купить в любое время года. Увы, миниатюры случаются редко, а уж нужные и подавно, поэтому в основном использую отливанты.
        В последнее время баночки беру от QVS, недорогие и крепкие, раньше собирала мини-флаконы от гелей Ив Роше, тоже хорошо себя зарекомендовали, не ломаются и не текут.




        0



        0
  • Очень жаль:( Я тоже беру пробники и миниатюры, но еще sos средства для непредвиденных случаев от забитых пор, проверенные пилинги, маски.Вот теперь задумалась, стоит ли рисковать и пробовать что-то новое в поездках, может лучше уход не менять так категорично. Моя кожа очень капризная, реагирует буквально на все: смена климата, рацион питания и т.д.




    0



    0
    • Я стараюсь путешествовать налегке и не сдавать багаж, поэтому и брала всегда пробники. А какого у тебя формата пилинги?




      0



      0
      • В поездки беру энзимный пилинг от Матис, у него небольшой размер, всего 50 мл. Он у меня на 2ом месте после пилинга от Певонии, но тоже очень хорош. А еще можно купить тревэл-наборы из баночек и перелаживать из родной баночки, так подруга делает. Вправду, мне такой вариант кажется не очень :)




        0



        0
  • Я всё своё привычное вожу за собой, с моим-то лицом капризным. А вообще, есть соблазн понабирать пробников и миниатюр, но боязно.))




    0



    0
  • сочувствую! я беру пробники, но только тех средств, которые у меня были или которые я хотя бы пробовала, совсем незнакомые боюсь брать. В крайнем случае можно взять незнакомые средства для тела, но для лица-никогда, мало ли что))




    0



    0
    • Спасибо:) На мой уход нужные пробники сложно достать, поэтому видимо буду отливать в баночки. Нашла в Сефоре очень милый набор с пустыми баночками




      0



      0
  • очень сочувствую :(
    я в поездки как правило для лица беру проверенные пробники/миниатюры или отливаю в пустые баночки из полноценных средств, для тела могу что угодно взять, оно не такое капризное, слава богу)




    0



    0