beauty

GiGi Solar Energy Mud mask

Несмотря на холодное время года, мой тип кожи лица (жирная обезвоженная) требует качественного очищения также, как и летом. Поэтому я не представляю себе свой уход без очищающих масок для лица. После того, как закончилась моя любимая маска Holy Land Special Mask, меня потянуло на эксперименты и уже полгода я пользуюсь еженедельно маской GiGi Solar Energy Mud mask для жирной кожи с расширенными порами.

На маску GiGi Solar Energy Mud mask при покупке я возлагала очень большие надежды.
Маска по заверениям производителя обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием. В ней целая куча полезностей: грязь Мёртвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода, магний, кальций, каолин,окись цинка и т.д.
Показания для применения маски:

  • Акне (папуло-пустулёзная форма, воспалительные инфильтраты)
  • Постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровности текстуры кожи)
  • Демодекоз и розацеа
  • Фиброзный целлюлит
  • некоторые формы пиодермии, фурункулёза, омозолелостей

Маску наносят на очищенную кожу лица на 15-20 минут и затем смывают теплой водой.Не смотря на то, что по текстуре это плотная глиняная маска светло-зеленоватого цвета с резким ихтиоловым запахом, смывается она очень легко.

Я купила эту маску после замечательных отзывов Кати ninfeobeauty и Даши time4beauty из-за рассасывающих свойств и ожидала от нее самого настоящего чуда! Но после первого применения я готова была лезть от стенку от ужаса! У маски оказался сильный покалывающий эффект в первые несколько минут после нанесения. Не знаю почему, но примерно первые десять применений я еле его терпела, хотя мой порог чувствительности сложно назвать низким. Во всяком случае, легкие пилинги во время чисток я  переношу легко, а с этой маской у меня чуть не наворачивались слезы. Сильный ихтиоловый запах вперемешку с эвкалиптом тоже сыграл в этом не последнюю роль. Но потом я привыкла и к запаху и к покалыванию и они уже не казались такими раздражающими. Зато эффект стал проявлять себя нарастающим итогом.

Первые 3-5 применений кроме матовой и приятной на ощупь кожи мне ничего не дали. После 5-го применения полностью ушли мелкие воспаления и лучше затягивались ранки от расковырянных крупных воспалений (к сожалению, я та еще любительница выдавить всю дрянь из пор). После 7-8ых применений застойные пятна (постакне) действительно стали потихоньку светлеть и проходить, сильные воспаления на скулах существенно сократились, поры стали немного почище (но как и в случае с Holy Land Special mask самым эффективным средством для меня по-прежнему осталась комбинированная чистка у косметолога) и кожа уже меньше жирнится, чем раньше. Летом эта маска спасала меня от кошмара закрытых комедонов и подкожных воспалений.

На коже мужа эта маска лучше себя проявила в очищении пор от черных точек (у него более выраженные поры в Т-зоне) и результат до и после заметен невооруженным взглядом.

Помимо еженедельных обязательных применений маски (я стараюсь использовать ее 2-3 раза летом и 1-2 раза зимой) я обязательно смазываю маской намечающееся воспаление и к утру либо оно проходит полностью, либо заметно сокращается. Маска Solar Energy стала одним из ключевых элементов в борьбе за чистую и гладкую кожу. Как-нибудь я обязательно сделаю пост о своих достижениях на этом поприще, поскольку у меня получилось достичь значительных результатов по сравнению с предыдущими годами.

Кстати, стоит отметить, что маска Solar Energy очень экономична. По сравнению с другими глиняными масками ее нужно совсем чуть-чуть и за полгода еженедельного применения у меня еще не закончился тюбик в 75 мл.

Состав GiGi Solar Energy Mud mask:

Еще можно почитать отзыв у leboudoirde

А какие у вас любимые средства для удаления следов постакне?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


73 комментария

Для комментирования

  • есть у меня документ с записями, там я записываю косметические планы. в этих записях числится — «маска gigi — купить». исправляю запись на «срочно купить» ))))




    0



    0
  • офигенная маска, но на зиму не пошла, только локально на воспаления могу применять(
    заменила на 15-минутный пилинг от bliss)




    0



    0
      • у меня кожа склонна к атопии в отопительный период, а блеск и воспаления при этом никто не отменял… а пилинг поддерживает кожу в нормальном состоянии, но при этом не сушит ее, после него у меня нет желания сделать еще и увлажняющую маску.. не панацея, воспаления я убираю с помощью вышеупомянутой gigi, но мне значительно облегчил жизнь)

        хочется верить, что по прошествии какого-то периода времени вся эта забавная система с перемешиванием составляющих из двух дозаторов даст результат и в виде выравнивания цвета кожи)




        0



        0
      • да, как только начался отопительный период, кожа стала требовать слишком много увлажнения… но у меня есть предрасположенность такому, увы…

        да я вот выше написала, что не панацея, но очищает хорошо и кожу не сушит)




        0



        0
  • Привет! Всегда очень внимательно слежу за вашими обзорами. Столько полезностей прочитала :) для себя в самых крайних случаях использую ретиноевую мазь…инфа о ней противоречивая… хочу попробовать по вашей подсказке от черных точек и постакне holy land. А вы ее заказываете или она в рознице продается? И какой объем?




    0



    0
    • Спасибо :) Я покупаю холи лэнд на ибее, там есть как небольшие объемы (50-70мл), так и проф объемы (250мл)




      0



      0
  • У меня есть эта маска, но супер-эффекта я пока не почувствовала. Плохого тоже не могу сказать, но не более того. Никогда не было проблем с кожей, а тут резко похудела и началось — не знаю чем и вылечить. Да еще и причину потери веса так и не нашла.

    Зато у этой же марки есть лотосовая маска. Не помню для чего она конкретно, но поры чистит и сужает просто фантастически.




    0



    0
  • Я уже несколько месяцев пользуюсь этой маской, и каждый раз первые несколько минут героически терплю жжение и уговариваю себя не засовывать голову в морозилку))) очищающий эффект очевиден, а вот мои застарелые пятна она не берет:(




    0



    0
    • Совсем старые пятна может она и не уберет. А свежие и мелкие — все как ластиком стирает. Старые пятна лучше пилингами убирать




      0



      0
  • О, в нашем полку любителей этой маски прибыло.
    я бы вот не сказала что это «покалывания» а выражалась более резко. у меня была мысль пойти поискать адреналин т.к. подумала что у меня сейчас отечет гортань. зато насморк ей чудно лечить.




    0



    0
    • Да, после этой маски хочу еще что-нибудь у GiGi попробовать:) у меня были именно покалывания- ощущение словно тысячи иголок вонзаются в кожу(((( но больно нереально(((




      0



      0
    • Я в начале всегда беру по 75мл или другие маленькие объемы на пробу. А если ее наносить на увлажненную кожу, может лучше будет наноситься




      0



      0
  • Вот она как раз моя самая любимая, мне ничего больше против постакне не помогает) Правда, я ее использую на все лицо где-то пару раз в месяц, а остальное время — точечно.




    0



    0
      • Да у меня не такое серьезное постакне, мне повезло — у меня кожа не склонна к образованию шрамов, просто пятна. А с пилингами я пока не хочу даже начинать.




        0



        0
        • Повезло! У меня раньше тоже все мгновенно рассасывалось, а сейчас даже обычный прыщ проходит больше,чем неделя




          0



          0
          • Не говори! Я очень боялась, когда у меня был ад из-за аллергии, что будут жуткие шрамы, но все обошлось. А у меня с ней все быстро, раньше прямо синюшные пятна бывали, знаешь, вот воспалений на лице активных и нет почти, в замазывать все приходится. Обыдно)




            0



            0
    • В Петербурге покупала на gigispb.ru В начале на ибее хотела брать, но по цене почти тоже самое выходило, только ждать долго и не знаешь, как еще дойдет и не померзнет ли по дороге.




      0



      0
      • На GiGi действительно не самая большая разница, но надо смотреть конкретные средства. Например, разница в цене маски Lotus 1160р на gigishop против 28$ на ибее




        0



        0
    • Рекомендую;) но еще хорошо стирают пятна поверхностные пилинги. Не могу сказать, что я избавилась от всех пятен, но результат уже сильно заметен




      0



      0
  • Эффект маски впечатляет, но вот Ваши ощущения не очень…Красота требует жертв)) Для меня пока универсальным средством остается маска-пилинг HolyLand Lactolan — можно как маску использовать, а можно скатывать. Она мягкая, пахнет чем-то молочным немного




    0



    0
    • на другой коже возможно и не будет такого сильного покалывания. Lactolan я тоже очень люблю, но он не убирает пятна так эффективна, как эта маска




      0



      0
  • Столько положительных отзывов на эту маску…)
    Нужно, наверное, и себе это чудо-средство прикупить… Несмотря на регулярные посещения косметолога, высыпания в последние полгода замучили.(




    0



    0
    • Может проверится у врача? Если высыпания не связаны с недостаточным очищением, то это могут быть гинекология, эндокринная система, жкт и еще куча причин;)




      0



      0
      • Да уже всё, что можно, кроме гормонов, проверила.) К эндокринологу, наверное, нет смысла пока идти, я ещё малышку свою кормлю,) гормоны не устаканились.))Вот ещё надеюсь на то, что перестану и всё встанет на свои места, очень надеюсь.:)




        0



        0
  • И меня заинтересовала маска) Вообще, столько хороших отзывов о Gigi слышу в последнее время! «хорошие сапоги, надо брать» (с) )))))




    0



    0
  • У меня за 2 месяца пока спорные чуства. С одной стороны маска хорошо рассасывает всякие застойнички и выравнивает текстуру кожи, но она мне плохо чистит поры. Липацид делала это лучше, как мне кажется.




    0



    0
    • очищение пор не самая ее сильная сторона, я для этого использую другие маски (ту же Holy Land Special mask или Beauty mask)




      0



      0
    • Подошла (кстати, спасибо за наводку, твой пост был решающим), но первые впечатления были жуткими))))




      0



      0
      • Я поняла, что сначала мне ее наносила косметолог после чистки, поэтому я к ней уже привыкла и не помнила первых жесткий впечатлений. У меня были сразу хорошие :)




        0



        0
  • Марин, такой вопрос ??? У меня после масок с подобным эффектом жжения кожа из категории жирная, переходит в категорию супер-жирная ((( У тебя какие-то изменения в этом плане есть ?




    0



    0
    • Нет, моя кожа наоборот сейчас чуть ближе к нормальной. Но я обязательно хорошо увлажняю кожу, а после очищающих масок могу и увлажняющую маску сразу сделать




      0



      0
  • Да в том то и дело, что на 90% мой уход это увланение ( крема, маски) . Но ! меня очень прадовали отзывы на уход от GiGi может что то другое присмотрю!




    0



    0
    • Может увлажнение не подходящее? У меня так было с несколькими кремами, по ощущениям кожа ровненькая, а по-настоящему увлажнения не было и после использования полного тюбика кожа ухитрялась шелушиться




      0



      0
      • Неее, у меня не шелушится и это уже радует! А вот повышенная секреция сальный желёз проявляется увы. Но я сейчас чередую маски на основы глины с очищающими эффектами, с увлажняющей маской, посмотри что будет, пока не лето! А уход меня максимально устраивает тот , от которого нет высыпаний и всяхих бяк, и не происходит видимых ухудшений кожи. Так что я в вечном поиске средства 100 в 1-ом)))) чтоб от морщин ага и прыщиков ))), увлжнение и питание, матирование и сужение, ну и т д по списку ….))))) и всё в одном тюбике )))
        А к GiGi решила присмотреться, уж больно хорошие отзывы на продукцию.




        0



        0
        • Да, мне тоже хочется многое у марки попробовать. Серум может еще сильнее выделяться из-за нарушения гидролипидного слоя




          0



          0
        • Почему огромная?на интершарме я брала за 980,а сейчас в магазине я посмотрела-200р разница.зато не нужно ждать:))
          Даа,есть большие за 2с чем-то




          0



          0
          • Да, и правда, на Gigi разница небольшая, а вот Холи Лэнд я сейчас беру — у нас 2400 крем, на Ебее 1300…Я готова подождать)))




            0



            0
            • Нет) Я еще ничего не пробовала — только пробники) Вот хочу крем, про который Марина тут писала — по пробнику очень впечатлил. Ну и все их бестселлеры — Супер Маску, пилинг Лактолан и Супер Лосьон (Марина про все писала и мне захотелось).




              0



              0
            • Я пробовала суперлосьон и крем альфабетаретинол,мне никак:(((
              Но вот маски очень хочу у них попробовать:))




              0



              0
      • Я тоже планирую еще ее повторять! Ценами я была удивлена — на ЗЛ у нас накрутка в 2 раза,а на GiGi в зависимости от средства от 200р до 1000р




        0



        0
  • Какой здоровской обзор! Борюсь с пятнами всеми возможными способами: кислоты, пилинги, маски на основе белой глины и даже бадяга (на свой страх и риск). Буду искать эту маску.




    0



    0
  • Пилинги помогают (спасибо, тому кто это придумал эти средства), но мне хочется все и сразу и идеальную кожу:)




    0



    0