beauty

Burberry Lip Cover # 11 Antique rose, # 17 Union Red и # 29 Golden Peach

Во время предновогодних распродаж я совершила персональное безумство — купила свою первую в жизни красную помаду. Для кого-то это может показаться обыденностью, но я долгое время не воспринимала на себе яркие помады. Первый сдвиг в этом направлении наметился этим летом, когда я взяла на пробу помаду-бальзам L’Oreal Rouge Caresse # 06 Aphrodite Scarlet. Но я была не я, если бы помимо сумасбродной красной помады не купила бы еще нейтральные оттенки на каждый день =) В итоге моя косметичка пополнилась на три новых помады Burberry из серии Lip Cover, а именно  # 11 Antique rose, # 17 Union Red и # 29 Golden Peach.

Упаковкой можно восторгаться вечно, т.к. она совершена. Красивый металлический футляр, на котором почти не заметны отпечатки пальцев, магнитный замочек, сама помада с резьбой по всей длине. Что еще надо для счастья….

11 Antique rose — оттенок пепельной розы с карамелью и холодным подтоном. Меня он привлек в первую очередь возможностью использовать его в любых макияжах, настолько он универсален. У помады мягкая кремовая текстура (довольно плотная, одного слоя достаточно, чтобы цвет проявился полностью) и легкий влажный блеск.

Качество самой помады на высоте — она тает, словно сливочное масло, на губах, но при этом не растекается и не собирается в складочки губ, комфортна в носке и хорошо увлажняет их (помада была опробована в декабрьские морозы и в результате никаких шелушений не появилось). У серии Lip Cover очень специфическая отдушка, поэтому она не всем может подойти. Хотя у меня не возникло с ней никаких проблема, а ведь я еще та привереда в запахах помад. В отличие от Burberry Lip Mist # 212 Nude peach # 11 Antique rose держится дольше на губах (около 2-3 часов), но стойкости, на мой взгляд, ей не хватает.

На мне # 11 Antique rose выглядит точь-в-точь, как родной цвет губ, только больше насыщенности и влажного блеска.

# 17 Union Red — мой идеальный красный цвет. Я долго его искала, но постоянно было что-то не то. То кожа выглядела слишком тускло, то подчеркивались все покраснения на лице, то вид получался, словно я объелась вишневого варенья, а про салфетки забыла. Оттенок # 17 Union red не уходит в оранжевый/синий/малиновый или какой-то другой подтон. # 17 Union red — просто красная помада. Но зато поразительно комфортная, мягкая и очень насыщенная!

По качеству она ничем не отличается от # 11 Antique rose, разве что, чуть-чуть дольше держится на губах. Для # 17 Union red требуется, к моему сожалению, контур для губ (и я уже присмотрела его себе) для четкого и графичного нанесения. Поскольку я привыкла к светлым помадам, у меня даже не возникло мысли, что с красной помадой может быть иначе. Сейчас у меня новая стрижка и я немного экспериментирую с образом, в частности с акцентом на губах, а не на глазах. Поэтому мне бы хотелось, чтобы губы были четко очерчены. При нанесении без контура помада не растекается, но не выглядит супер-аккуратно, как бы мне хотелось. Фотографии всего образа с красной помадой я еще покажу в ближайшее время, как только раздобуду контурный карандаш.

Почитать еще про эту помаду можно у Тани http://tanya-exquise.livejournal.com/207503.html

# 29 Golden Peach, к сожалению, стал моим разочарованием. Это насыщенный оранжево-коралловый цвет с менее плотным, чем у предыдущих помад, покрытием.

И хотя все свойства # 11 Antique rose, касающиеся мягкости и комфорта, относятся к # 29 Golden Peach в полной мере, почему-то именно этот цвет собирается на губах в противную полоску и может затекать в складки губ. Особенно это проявляется, если нанести помаду в 2 и более слоев.  К # 29 Golden Peach можно приспособится, наносив ее супер-тонким слоем, но испытывая радость от качества и комфорт от использования  # 11 Antique rose и # 17 Union red, мне не хочется соглашаться на меньшее. Так что с помадами из сериLip Cover советую быть осторожнее и смотреть свотчи/читать отзывы или еще лучше по возможности самостоятельно пробовать их в магазине.

Все три оттенка: # 29 Golden Peach, # 11 Antique rose и # 17 Union Red при искусственном освещении со вспышкой.

А какие у вас обновки в помадах?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


76 комментариев

Для комментирования