beauty

Korres Mandarin Lip Butter Stick в оттенке Peach

На страницах своего блога я неоднократно хвалила бальзамы для губ Korres Lip Butter в баночках (особенно мне нравился бальзам в оттенке Guava, т.к немного осветлял мой натуральный цвет губ и придавал им красивый молочно-розовый цвет) за шикарное увлажнение. Но некоторое время назад мой любимый бальзам в баночках Korres исчез из продажи и консультанты в магазинах поведали мне страшную "правду жизни" — его сняли с производства (достоверность информации не гарантирую). Как всегда бывает, хорошие вещи заканчиваются и им на смену приходит фигня. Честно говоря, я долго боролась с желанием назвать этот пост "Фигня 2012 года". Потому что на смену моим любимчикам пришел Korres Mandarin Lip Butter Stick в оттенке Peach.

Оформление футляра мне очень понравилось — дизайн лаконичный и минималистичный. Он сделан из пластика с рисунком в виде газетных вырезок, с хорошим механизмом выкручивания бальзама (я раньше не обращала внимания на такие моменты, но мой нынешний фаворит Essence Love lip care # 03 fruit crush очень тяжело выкручивается из тюбика, что доставляет определенную долю неудобства). Мой оттенок Peach — светлого оранжево-кораллового цвета, но слишком насыщенный, но вполне заметный на губах.

Основная моя претензия к бальзаму Korres в стике — отсутствие увлажнения. У меня создалось впечатление, что бальзам оставляет цветную пленку на губах и вместо увлажнения наоборот вытягивает всю влагу из губ. При этом если его нанести чуть больше, то он мерзко забивается в складочки губ и скатывается в одну полоску. И кроме этого, у меня от использования этого бальзама начинает першить в горле. Не знаю на какой компонент у меня такая реакция, но я очень расстроилась! Мне давно не попадалась такая гадость((((  Буду теперь искать свой любимый бальзам Korres  в баночках в просторах интернет-магазинов.

А какой у вас самый нелюбимый бальзам для губ?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


47 комментариев

Для комментирования

  • а на вид симпатичный, жаль.
    мой аутсайдер — Кармекс в стике, отвратительный просто — как будто губы намазали толстым слоем воска, да еще плюс знаменитый эффект «мази от радикулита» (%




    0



    0
  • Марин , на филе или луке, не помню где точно, я видела его ( в баночке ). У меня в баночке есть , но в самом драматичнее оттенке( винном) и он реально на губах насыщенный . Поэтому я его очень редко, и еще он растекается. Жалею, что не взяла нейтральные . Guava поищу, хочу что-нить нежное , чтоб намазать и побежать, а не париться, что где-то потекло )
    Из самых нелюбимых -yves rocher в банке , а вот любимый тоже ив роше, только в тубе из серии bio, я о нем писала. С херба тоже валяется парочка, не впечатлилась




    0



    0
    • бальзам в оттенке гуава выбеливает губы..
      брала на дневное время, но теперь измазываю только на ночь
      и бесцветный мандариновый в стике тоже этим грешит..




      0



      0
      • их Wild Rose точно в середину попадает — не слишком насыщенный цвет, но уходит в холодный красный, т.е. не нейтральный и не выбеливает.




        0



        0
  • Глупости Вам консультанты сказали. Круглые бальзамы никто с производства не снимал. Другое дело, может их в Россию завозить перестали? Но можно заказать с многочисленных греческих аптечных сайтов.
    А из нелюбимых бальзамов, пожалуй все холодящие, с сильным ментолом. Не люблю подобные ощущения на губах. Еще жутко не понравился органический стик швейцарской компании Farfalla с запахом нероли. И запах — ужас, а не нероли, и уход нулевой!




    0



    0
    • Поэтому и написала, что за достоверность информации не ручаюсь. Я часто сталкивалась, что консы выдают неверную информацию. Я люблю ментол, но бальзамы с ним почему-то не покупаю




      0



      0
  • Я Ив Роше не люблю, они мне губы сушат. Был у них один тинт приличный и тот — сняли с производства.
    Надо же, от Коррес такого не ожидала.




    0



    0
    • И я не ожидала! У Коррес мне многие средства подходят, люблю эту марку. А на Ив Роше меня не тянет, сама не знаю почему:)




      0



      0
  • А у меня не пошел Кензо.
    Насколько у него тактильно прекрасная упаковка (не хочется выпускать из рук), а сам бальзам при нанесении дает такой эффект.. как будто на губах песок. Т.е. он не смягчает шелушки, а наоборот..




    0



    0
  • Надеюсь, у них хватило ума не совершать такую дурость, и не снимать прекрасные баночки(
    Самый гадкий бальзам — Ив Роше в баночках.




    0



    0
  • Окситан с маслом Ши — как — будто невпитывающимся жиром намазала губы. А вид, как полкило сала украла из холодильника :))))))




    0



    0
  • У меня валяется где-то такой бальзам только в другом цвете- что сказать- кошмарный кошмар. Все точно как ты описала, Мариш, забивается в складки губ, высушивает их и еще больше подчеркивает все шелушения на губах- в общем Фигня:) еще кошмарный бальзам для губ у Боди Шоп — в стикере розового цвета с витамином е- во-первых, воняет переработанной нефтью, во-вторых, в точности повторяет все эффекты вышеобозноченной Фигни. Пока что пользуюсь бальзами Ив роше- маленькие стикеры- очень нравятся особенно с Карите- для такой любительницы кусать губы как я эти бальзамчики- просто спасение:))




    0



    0
    • Ив Роше быстро заживляют? Надо бы присмотреться к ним, а то я вечно Ив Роше обхожу стороной. А у тебя какой цвет у Коррес?




      0



      0
      • По-моему даже такой же, помню что накрасила- увидела непонятные оранжевые ошметки на губах и в тот же день куда-то забросила этот «бальзам».




        0



        0
    • Цвет симпатичный у этого бальзама, я в какой-то степени на него и купилась. Спасибо про наводку с Лэтуалем




      0



      0
  • У меня гуава лежит с прошлой зимы,не люблю пальцами в банку ползать)))и увлажнения от него немного((самый не любимый по ощущениям классический кармекс за ощущение бальзама «звездочка на губах»




    0



    0
    • А я захватываю немного бальзама внешней частью ногтя и уже потом наношу его на губы. Кармекс лидирует в комментах)))




      0



      0
      • Я поначалу вообще губами в банку ныряла))))про кармекс удивлена,на него такие восторги в интернете гуляют!а он вот какой))




        0



        0
  • хорошо, что я его сегодня не купила)) а смотрела же
    у меня нелюбимый бальзам в баночке Роуз оф Болгария




    0



    0
  • Этот! Самый противный — этот! Он у меня еще и мерзко воняет! Я его купила, села в машину, накрасилась, чуть не блеванула, а в зеркале — хосспидя, жуткие шелушения и губы как будто об асфальт ободранные и на лохмотьях — оранжевый цвет! Потом на след день накрасилась и выкинула сразу же! Это же собачье дерьмо!




    0



    0
  • Кармекс, жуткая вещь, не понимаю почему всем нравится. На втором месте с маленьким отрывом дарфан в стике, чистый вазелин и по запаху, и по эффекту.




    0



    0
    • Потому что он дает мгновенное ощущение прекращение зуда при обкусанных губах, а через 10 минут все заново (как анастезия)




      0



      0
  • Нивея — мой аутсайдер навсегда, похоже. С Кармексом у меня тяжело, из-за дикого ментолового мороза (я итак мерзну!), но когда под рукой нет ничего другого, то лучше так, чем никак. Да и работает он.

    Слушай, но ведь до сих пор в онлайн-магазинах продают т.н. тревел-наборы Коррес, в некоторые из них этот баттер в баночке входит и не выходит! Я буквально несколько недель назад себе такой покупала, чтобы и баттер снова взять, и тревел-версии ухода (пора уже с ним познакомиться). И да, соглашусь, он увлажняет и питает очень неплохо.




    0



    0
    • Я нашла его в интернете, уже заказала себе. Нивея была (белая и розовая) — фигня восковая, ощущение пленки и все.




      0



      0
  • У меня нелюбимых бальзамов нет.)) Уже очень давно пользуюсь в основном Нюксом.)
    Ещё Melvita в стике есть, но он какой-то очень сухой, правда, назвать его ужасным язык не поворачивется.))
    Обидно, конечно, что твой Korres оказался бякой, с виду такой симпатичный…




    0



    0
  • Какой цвет красивый(меня тянет зимой ко всему оранжевому и персиковому:), жалко нет увлажнения, даже пробовать не буду.




    0



    0