beauty

Catrice Mini Max Precision Volume Mascara

После посещения презентации Catrice и Essence, про которую написали замечательные посты (посмотреть можно тут) и(посмотреть тут), я начала потихоньку изучать доставшиеся мне косметические богатства. Из Catrice первым делом я попробовала Catrice Ultimate Moisture Fresh Skin Make Up в оттенке #010 Light Biege (скоро напишу про него отзыв) и тушь Catrice Mini Max Precision Volume Mascara. Последняя стала постоянным предметом в моем ежедневном макияже, а сегодня эта тушь прошла сверхсложные испытания в виде льющегося весь день дождя, мокрого снега и прочей погодной "радости", которой поделилась с нами природа.


Сегодняшнее испытание тушь выдержала достойно — я полдня провела на улице под проливным дождем и снегом, но тушь ни капельки не размазалась, не растеклась и не слиплась. Фотографии сделаны вечером, в конце дня и, честно говоря, ресницы с тушью точно в таком же состоянии, как в момента сразу после ее нанесения, что не могло меня не порадовать. Обычной теплой водой полностью тушь не смывается, но гидрофильным маслом удаляется на ура. Мне понравилось, что не надо тереть глаза, чтобы ее смыть (в отличие от Kanebo Sensai Mascara 38°C Volumizing, с которой я мучилась даже при помощи гидрофильного масла).

У Catrice Mini Max Precision Volume Mascara небольшая резиновая щеточка (хотела ее сфотографировать, но забыла в итоге. Как вышла на работу после больничного, память резко прекратила удерживать какую-либо иную информацию, кроме рабочей), ее можно посмотреть на сайте, которая позволяет эффективно разделить ресницы.  У свежей туши консистенция ближе к жидкой и реснички получаются остренькие, как иголочки. По мере загустения (примерно через 3 недели), Catrice Mini Max Precision Volume Mascara стала ложится с небольшими комочками (существенные ее недостаток). Конечно, при помощи пары взмахов щеточкой, эти комочки исчезали с ресниц, но с утра их наличие нервировало меня, особенно в спешке. Проблема решилась обычным промыванием щеточки в теплой воде от излишка туши и она стала как новенькая.

Мне понравилось, что тушь не раздражает глаза (в том числе в дни, когда я ношу контактные линзы), не чувствует на ресницах , но при этом придает им заявленный объем и разделение. Причем объем не в виде 3-х бревен, а каждая ресничка уплотнена, удлинена и разделена. Для повседневной носки для меня это идеальный вид ресниц.

А какую тушь вы предпочитаете: удлиняющую, объемную или все-в-одном?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


28 комментариев

Для комментирования

  • Тушь Catrice очень достойно, по-моему, выглядит на ваших глазах.)
    Мне нравятся, скорее, удлиняющие туши, хотя, если средство придаст немного объёма, я тоже не буду против.))
    У меня есть идеал туши.) Это водостойкая подкручивающая тушь Divinora Waterproof Curving Mascara от Guerlain, только здаётся мне, её уже нигде не найти… По крайней мере, я не видела, надо будет поинтересоваться.) Моей уже более 5 лет! и она живее всех живых. Знаю, что туши так долго не живут, но моя, видимо, долгожитель.)) Это единственная тушь, которая действительно держит завиток и выглядит идеально целый день, при этом она не склеивает реснички, не осыпается — в общем, я её обожаю!:)




    0



    0
    • Ко мне на ты;) Катрис действительно хорошо легла, к внешнему виду у меня совсем нет претензий. А разве Дивинору не сняли с производства года 4 или 5 назад?




      0



      0
      • Окей, договорились, на ты.:)
        Да, видимо, сняли.( Хотя я, вроде, где-то в интернет-магазине недавно видела… Или мне это приснилось.)) Жалко, конечно… Больше ничего подобного мне из тушей в руки пока не попадало.




        0



        0
  • очень впечатляюще Мариш, мне у Catrice неожиданно очень понравилась гелевая подводка, жаль только черный цвет успела взять




    0



    0
  • Однозначно предпочитаю придающие объем, если они еще и неплохо моделируют, то попажают в любимчики. С водостойкими так и не подружилась, но одна влагостойкая тушь CLINIQUE меня впечатлила. Снимается с ресниц любым средством для снятия макияжа кусочками, не размазываясь и не оставляя круги под глазами.




    0



    0
    • Мне тоже объемные больше всего нравятся! Водостойкие туши стараюсь не брать, у меня предубеждение, что они ресницы обесцвечивают




      0



      0
      • Мне такая мысль даже в голову не пришла. В бассейн и на море я не крашусь, да и танцы с бубнами при снятии макижа считаю излишними :)




        0



        0
        • На море я вообще ничем не крашусь, мне хватает своих ресниц для в общем-то нормального вида, чтобы не пугать других людей на пляже)))))))




          0



          0
          • Это разумный подход, но тогда непонятно, для чего в промышленных масштабах выпускают водостойкие туши. Я б предположила, что всего нужнее они синхронисткам.

            До какой степени нужно себя не любить, чтобы на пляж выйти с макияжем? Вопрос риторический. :)




            0



            0
  • Катрис выглядит хорошо, но я предпочитаю такую, которая просто водой смывается.
    Люблю разделение, чуть-чуть объем, длину опционально.




    0



    0
  • Ого! Красота какая! А я все никак не доберусь до пробы декоративной косметики… так, завтра пробую тушь! )))




    0



    0
    • А я уже вовсю пробую, скоро про тени напишу (фиолетовый немного расстроил, зато синий очень классный цвет)




      0



      0
  • Да надо будет поинтересоваться, когда я со всеми своим тушами разделаюсь.)) Но ещё хотелось бы, чтобы она держала завиток, а то у меня реснички совсем без изгиба. Я, конечно, пользуюсь щипцами для завивки, но эффекта на весь день всё равно не хватает.




    0



    0
  • Достойная тушь, если встречу обязательно попробую. Я ценю в тушах объем, особенно на вечер. В данный момент самая любимая это — Гипноз Драма от Ланком, неплохая новинка от Ив Роше.




    0



    0
    • У меня с Драмой не сложилась — она жутко осыпалась и размазывалась. Но классический Гипноз я очень люблю




      0



      0
  • Мне нравятся удлиняющие туши, обожаю Кларанс и Клиник)))
    Мариш, глазик супер) Туш приятная, очень естественно выглядит)




    0



    0