beauty

Советы по свадебному макияжу и прическе.

Сезон свадеб уже прошел, но наверняка и зимой найдется много желающих отпраздновать создание своей семьи с родными и близкими. Рискну предложить вам пару советов касательно свадебного макияжа, ведь всем невестам хочется, чтобы этот день был идеальным, и ничто не омрачало его, в том числе и неправильный макияж.

Мой первый совет – смотрите не только работы в портфолио визажистов, но и отзывы клиенток (в особенности в отношении ответственности, пунктуальности и коммуникабельности визажиста). Перед моей свадьбой у меня был косяк – визажист, с которым у меня была репетиция за несколько месяцев до свадьбы, сменила номер телефона и не уведомила меня об этом. В течение нескольких дней до свадьбы я пыталась ей дозвониться по телефону и потерпела полное фиаско. На e-mail мне тоже не ответили, хотя была и моя вина (надо было писать не за пару дней до свадьбы, а за неделю минимум). О смене телефона я узнала вечером накануне свадьбы от своей подруги, которой сама же и порекомендовала этого визажиста сразу после репетиции. Видимо это был вопрос моей удачливости – ей оповещающее смс о смене номера прислали, мне же нет. В итоге я договорилась с другими визажистом и парикмахером. А вечером накануне свадьбы мне пришла радостная смс-ка от первого визажиста с извинениями относительно неотвеченного e-mail и подтверждением, что она будет меня красить на свадьбе. В тот момент у меня чуть не случился инфаркт… Но проблема была улажена и сделан вывод на будущее: обязательно поддерживайте контакт с визажистом, хотя бы по почте, чтобы не вляпаться в неудобную ситуацию, как я.

Второй совет – репетиция, репетиция и только репетиция. При этом обязательно обговаривайте все мелочи макияжа и прически, которые вас не устраивают или наоборот очень понравились. И по возможности делайте репетицию прически уже при наличии платья! Мое платье было сдано на ушив корсета и мне было очень сложно оценить сочетаемость прически с ним, хотя до этого я немного экспериментировала с различными прическами дома. И возьмите с собой на репетицию фотографии тех макияжей и причесок, которые вы бы хотели, плюс обязательно фотографии платья (если она проходит не у вас дома) и свадебные аксессуары (заколки, диадемы, цветы в волосы, фату и т.д.). Если вы еще не подобрали себе образ, не стесняйтесь посоветоваться с визажистом – иногда можно получить замечательные идеи.

Третий совет – проверьте свой свадебный макияж и прическу в различных условиях! Потанцуйте с ним с часик-другой, поплачьте (я всегда считала себя довольно стойким в эмоциональном плане человеком, но когда я вслушивалась в слова церемонии, я еле сдерживалась от слез радости и волнения), обнимитесь с будущим мужем раз 200, чтобы удостовериться, что ваши румяна останутся на вашем лице, а не на его пиджаке, и т.д. И при возможности предварительно поснимайте макияж для свадьбы на видео (хотя бы на видео в фотоаппарате или телефоне), если приглашаете видеооператора. Если фото можно поправить в фотошопе, то с видео такого не получится. Мой свадебный макияж делался без репетиции и в день свадьбы в реальности выглядел просто замечательно, я была им довольна на сотни тысяч процентов! Но получив свадебное видео, я была в легком недоумении. На некоторых моментах свадебного видео мои скулы кажутся рыжими! Хотя в жизни этого не было ни на грамм. Я полагаю, это произошло из-за того, что на улице было холодно и моя кожа еще больше побледнела, а корректирующие румяна были недостаточно холодного для меня оттенка (так ситуация у меня уже была с румянами MAC Harmony).

Четвертый совет – поменьше используйте всяческих средств с блесточками и шиммером и отдайте предпочтения сатиновым текстурам. На фотографиях вся красота блестящих теней не раскроется, а будет выглядеть соринками на глазах. А переливы румян окажутся жирным блеском. Любителям пудр – сверкалок лучше подобрать совсем легкие вуали или просто поверх матовой фиксирующей пудры расставить акценты. При всей моей любви к метеоритам, на фото зачастую они выглядят скорее жирным блеском, чем деликатным сиянием (хотя в жизни делают кожу волшебно здоровой).

Пятый совет – возьмите с собой матирующие салфетки и блеск/помаду. Мой макияж продержался с 10 утра до 12 ночи в идеальном состоянии, только около 9 часов вечера появился небольшой блеск в Т-зоне, но в целом ничего не поплыло, не смазалось и не стерлось. Вечером мне даже не хотелось его смывать, настолько естественно я в нем себя чувствовала.

P.S. Пока у меня есть только такие снимки свадебного макияжа, потом выложу более подробный вариант.

А какой у вас был свадебный макияж? И вы его делали сами или нанимали визажиста?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


62 комментария

Для комментирования

  • я сама красилась, никому не доверяю (%
    а про метеориты еще добавлю: мне фотограф жаловалась, что у нее была одна невеста, в начале съемки (сборы) все было отлично, а потом фотограф на что-то отвлеклась и за это время «добрая родственница» невесты решила внести заключительный шрих и ометеоритила её. в общем, в фотошопе это дело долго пришлось исправлять.




    0



    0
    • Я тоже один раз так вляпалась, благо мероприятие было неважное. Но блестела я как блин, и фотографии были напрочь испорченными. С тех пор если знаю, что буду фотографироваться — метеоритам ни-ни




      0



      0
  • Я сама делала макияж, поэтому все средства были проверенными) только один раз накрасилась за несколько дней, чтобы оценить как будут держаться реснички (у меня были пучки). Единственный косяк — я совсем забыла про матирующие салфетки, тк в жизни ими не пользовалась. Благо выручила подруга, у которой они были с собой.

    Это тебе фотограф до сих пор не прислал фотографии?




    0



    0
    • Ты молодец! Я тоже могла бы сама накрасится (а в загс я так и сделала), но потом решила, что буду переживать относительно каждой детали и будет проще, если накрасят визажисты




      0



      0
        • Мы разнесли по дням: в пятницу в загс с родителями, в а воскресенье уже ресторан и выездная регистрация:) так и проще и мы не напрягались по времени — утром гуляли с фотографом и видеооператором, а вечером ресторан




          0



          0
  • Наше бракосочетание состоялось 13 лет назад и я давно вышла из возраста невесты,но хочу отметить, что пост отличный и советы очень и очень полезные для девушек-невест:)

    Мариша, какая ты красавица!!! На первом фото напомнила Ольгу Кабо в юности:)




    0



    0
  • мне очень понравился твой макияж Мариша — все было на высоте
    я красилась сама, но это был 97 год — сейчас бы отдалась визажсту




    0



    0
    • Всегда приятно, когда над тобой колдует профессионал)))) хотя относительно макияжа, мне всегда проще было накраситься самой, чем объяснять, что я хочу




      0



      0
  • Второе фото завораживает, очень нежно получилось.
    У меня свадебного не было, но давным давно был макияж на выпускной, я долго рыдала потом, дико опаздывая и оттирая от себя жесткий смоки, который вообще не вязался с моим воздушным платьем. С тех пор боюсь визажистов как-то)




    0



    0
  • У вас восхитительный свадебный макияж, очень красиво!

    Когда мне делали макияж, визажист уточнила не краснею ли я от алкоголя — это оказалось очень важно, т.к. даже от глотка шампанского у меня краснеют щеки и подбородок. Макияж был сделан отличный, а щеки и подбородок обработаны стойким тональным средством, поэтому на всех фото у меня получился ровный естественный цвет лица, что не могло не радовать. :)




    0



    0
  • Очень красивый у Вас макияж! )
    У меня была репетиция, но в итоге все получилось немного не так. В день свадьбы мы очень долго возились с прической и в результате я уже начала опаздывать в ЗАГС, поэтому краситься пришлось ну очень быстро. Я до сих пор не видела фотографии, сделанные фотографом, надеюсь, что она сможет исправить если что не так :)))




    0



    0
    • Спасибо! В моем понимании, лучше незаконченный макияж, чем плохая прическа! Но надеюсь, у вас будет все хорошо на фотографиях;)




      0



      0
  • Как свадебный визажист по поводу репетиции могу посоветовать будущим невестам делать ее только в полном объеме! Если Вам визажист предлагает сделать только глаза, или только половину лица, отказывайтесь и ищите другого визажиста, так как на свадьбе макияж станет сюрпризом для Вас) А вообще много еще нюансов, о которых хочется рассказать) может быть, пост тоже напишу)




    0



    0
  • качественный мейк ап упрощает работу фотографа (в плане обработки) и сокращает сроки))
    плюс, если женихи которым тоже бы не помещал мейк, лучше поговорить с ним заранее на эту тему.




    0



    0
  • Я сама красилась — другие варианты даже не рассматривала, но я это люблю и умею :) Хотя ручки от волнения тряслись по-началу :)) Если кто-то не дружит с макияжем или боится — лучше обратиться к специалисту.




    0



    0
  • Я сама красилась, потом приехали подружки и заметно сделали ярче, но фото все получилось супер, даже без фотошопа была идеальная кожа и органичный макияж
    отличные советы!




    0



    0
    • Спасибо, надеюсь, они пригодятся будущим невестам:) свадебный макияж действительно лучше делать поярче, иначе на фото потом будет «голое» лицо)))




      0



      0
  • Ой, сколько правда ценных советов :)
    Спасибо!
    Свадьбы не было, не уверена, что будет, но все равно все выучила :)




    0



    0
    • Ну почему же не будет? Если девушка готова к созданию семьи, то все обстоятельства сложатся к свадьбе)))




      0



      0
        • Выше нос, всегда найдется мужчина, который захочет вас сохотить и утащить к себе в пещеру борщи варить)))




          0



          0
            • Конечно, на ты;)
              Просто я уверена, что если женщина сознательно не закрывается от отношений, но и не зацикливается на них, то все обязательно получится! И муж будет любящий, и семья крепкая




              0



              0
  • очень красивый макияж!!

    Мне как визажисту хочется добавить..и даже попросить будущих невест — пожалуйста, обговаривайте все детали, говорите со своим мастером. На вопрос » все ли вас устраивает», не отмалчивайтесь или не говорите односложными «да» или «нет». Пробегитесь по всем деталям. Дайте оценку каждой части: форма глаза, оттенок, интенсивность, подводка….
    Чем больше вы скажете своему мастеру, тем лучше он вас поймет и вы выберете идеальный макияж)




    0



    0
        • Не, фотографии у нас еще не скоро будут((( у нашего фотографа малыш полугодовалый, плюс она очень популярна и у нее свое свадебное агентство, поэтому сразу предупреждали, что фото минимум через 4 месяца будут. Но я жду их с нетерпением!




          0



          0
  • Марина, совет про сатиновый финиш и матирующие салфетки очень важный. Действительно на фото лучше без ярких блесток.
    Мне тут в голову пришло, в вдруг блестелки на глазах будут здорово смотреться на видео… Надо проэкспериментировать.

    Я делала макияж подруге на свадьбу. Она просила макияж-без-макияжа. Помучалась немного, но все хорошо получилось. Правда, к концу вечера макияж плавно стек в декольте :(




    0



    0
  • в свадебном макияже я обычно использую тональный и пудру от MUFE HD с эффектом фотошопа, это специальные средства для фото-макияжа. При вспышках свет рассеивается и кожа выглядит ровной. Насчет средств с активным глиттером тоже согласна — на фото он выглядит как «мусоринки» на глазах. Лучше сатиновые текстуры. А также хайлайтеры — они придают живое свечение лицу, это очень освежает. :)




    0



    0
      • если вдруг переборщить, то может смотрется будто бы мука на лице, её накладывают тончайшим слоем в качестве закрепления мэйка и достижения эффекта HD.




        0



        0
        • просто я вспомнила фото Николь Кидман, где лицо как раз получилось выбеленное. Мне для закрепления очень нравится MUFE Mist&Fix — держит намертво макияж даже на самой жирной коже




          0



          0
  • Абсолютно согласна с блестками и шиммером, но вот только клиентам не всегда удается объяснить что не стоит лишний раз наносить шиммер,,,
    «Хочу блестеть!» — и все тут!)

    А на счет румян, это проблема многих…
    По этой причине я уже несколько лет не использую в работе Mac Harmony!

    P.S. Советы отличные)!




    0



    0
    • Можно в таких случаях фоткать их на мыльницу и тут же показывать)))) С Harmony проблема, да. В этом плане D&G Tan мне больше нравится, нет такой рыжины




      0



      0