beauty

Мои осенние любимчики

Давно я ничего не писала на отвлеченную тему. И сегодня решила разбавить череду косметических обзоров постом про мои любимые вещи этой осенью =))) В последнее время я провожу выходные дома и вечера получаются тихие и уютные, под стать погоде. Клетчатый теплый плед, ароматические свечки, мягкий приглушенный свет и любимая музыка. Что еще желать, когда на улице наступают холода и перманентно хочется закутаться во что-нибудь теплое? И пережить наступление осени мне помогают следующие вещи.

Если в выходные утром просыпаюсь рано, то иногда захожу в пекарню рядом с домом. Там очень уютно, в зале красивый (почти домашний) интерьер и вкусная выпечка. Моя самая любимая выпечка — булочки с корицей! Я обожаю ее и сейчас ищу парфюм с корицей для осенне-зимнего периода.


Где-то месяца полтора назад я купила себе уютнейший изумрудно-синий шарф в Penny Black и теперь не вылезаю из него. Он идеально вписался в мой гардероб, но сейчас мне хочется носить его с кардиганом болотного цвета и клетчатой юбкой-карандашом. Шарф даже поучаствовал в фотосессии яркого лака Essie # 679 Mesmerize (они идеально дополняют друг друга).

Я была бы не я, если в списке любимых вещей не было косметики =))) И сейчас я наслаждаюсь пудрой Giorgio Armani Luminous Silk, лаками Essie, ароматом Serge Lutens Datura Noir и палеткой теней MAC Me Over Icelandic Cool Lady Grey.

А вечерами с мужем играем в скрэббл или я вышиваю. Вышивка удивительное занятие — учит терпению, выдержке и это к тому же своеобразная цветотерапия! Хотя посидеть вечером за книжкой я тоже люблю, хотя и читаю в последнее время с айпада(( Но уже решила бросать это занятие и покупать снова книги в бумажном формате — так наслаждаешься и содержанием книги и запахом бумаги.

В качестве музыкального сопровождения — различные настроения на http://www.stereomood.com . Очень рекомендую этот сайт, для меня он стал открытием несколько лет назад. И теперь, если я не знаю чтобы такого послушать, то включаю его =)

А как вы проводите вечера осенью?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


24 комментария

Для комментирования

  • это пекарня на первом фото?очень приятная,такая тёплая:)а шарф и в самом деле суперский,а плалетка теней так вообще шикарна-очень элегантные цвета.




    0



    0
    • Да,при пекарне небольшое кафе мест на 10. Там такой классный интерьер! При входе стоит скамеечка, на которой лежит куча игрушек и большая панда :) а рядом с столиками висят полки, на которых лежат книги и чайные сервизы :)




      0



      0
    • Это наша семейная игра, во все путешествия с собой берем;) фактически мы даже начали отношения с аналогичной игры)))) до сих пор всегда играю с удовольствием в нее.




      0



      0
    • Ой, они уже такие древние, что я и не помню название:) а домик — моя мечта, вот бы жить в таком на старости лет))))




      0



      0
  • Я обычно утыкаюсь в комп с блогами:)) это если не работаю. Или мы с фотомужем смотрим кино и я крашу ногти.




    0



    0
  • Вышивка — это прекрасно! Что-то я давно не доставала пяльца… И вообще, раньше мы с мужем огромные паззлы собирали или в нарды играли, а сейчас всё забросили, надо возобновить! Спасибо за напоминание!




    0



    0
      • Ай, это просто, меня муж научил, я даже обыгрываю его иногда! Странно, у нас в семье никогда в нарды не играли, в шашки, в лото — было. А у них вовсю в нарды дулись, хоть к востоку отношения не имеют.




        0



        0
  • Очень уютная кофейня, я такие люблю! Недавно тоже купила себе лак Essie №49 и все в нем прекрасно, оттенок шикарный, такой глубокий винный, и сохнет быстро, но почему-то на мне быстро облупляться начинает, вот я и думаю, в чем же дело: в оттенке, в моих ногтях или лаке?
    Я осень люблю, но в теперешних моих вечерах мне не хватает размеренности и спокойствия. Дочка будоражит пространство)) А с тех пор, как вновь пошла на работу, еще и гонки на «все успеть, ничего не забыть» случаются, что явно противоречит осени)) Так что, ты Марин, очень притягательно описала свои вечера, стремлюсь к такому!




    0



    0
  • По жизни люблю кофе и всевозможные плюшки . Serge Lutens Datura Noir для меня самый осенне-зимний аромат, куплен повторно ( но я вообще к Лютенсу неровно дышу).
    А долгими осенними и зимними вечерами я тоже рукадельничаю, я вяжу ( не носки, хотя и их тоже могу )))) а вот что то такое http://www.ravelry.com/projects/Marussya/elizabeth или такое http://www.ravelry.com/projects/Marussya/03-cachemire.




    0



    0
  • Корица действительно чудесно пахнет, я обожаю какао с корицей- просто волшебный напиток для меня:)) шарфик прекрасно сочитается с этой юбкой и кардиганом-5+ за стиль:) а я сейчас возвратилась к чтению своей любимой Джейн Остин, правда теперь на инглише стараюсь читать- гордость и предубеждение сейчас дочитываю. Насчет бумажных книг полностью с тобой согласна- это особый волшебный мир, который никогда не заменит ноутбук или айпад.




    0



    0
    • Спасибо, Катюш! Кажется, я потихоньку становлюсь шопоголиком))) Гордость и предубеждение я тоже недавно перечитывала, как-то потянуло. И хочу на этой неделе посмотреть старую версию фильма.




      0



      0