beauty

Пилинг-скатка Baviphat Peach All-in-one peeling Gel

После того, как у меня закончился мой любимый пилинг Holy Land Lactolan Peeling Cream, я обратила внимание на азиатские пилинги-скатки, в том числе на популярный персиковый Baviphat Peach All-in-one peeling Gel. Мои ожидания в отношении этого пилинга-скатки были немного радужными, но и на деле все оказалось довольно неплохо.


Первые впечатления от пилинга были кошмарными! По текстуре пилинг похож на густое яблочное пюре бежевого цвета, немного скользкий и мокроватый. Ощущение, словно размазываешь это яблочное пюре с химозным персиковым запахом на лице. И это ощущение никак нельзя назвать приятным. Плюс сам процесс нанесения пилинга был в первый раз для меня не удачным — пилинг никак не хотел равномерно распределяться и при массировании кожи не скатывался, а просто-напросто растирался по коже. И самое главное, что после смывания я не увидела абсолютно никакого результата. Та же ситуация повторилась и во второй раз, с  той лишь разницей, что я взяла поменьше средства и пилинг удалось скатать. Но опять же эффект так не проявился. И так бы я и забросила этот пилинг, если бы не внутренние установки всегда давать косметическим средствам второй (а иногда и третий) шанс.

Оказалось, что мерная ложечка не зря приложена и таким, как я, не стоит ее изначально игнорировать. Пилинга требуется совсем капельку (я использую 1 ложечку с горкой) и тогда процесс скатывания будет приятным и результативным. Для меня идеальным оказался вариант, когда я смываю макияж гидрофильным маслом, затем умываюсь пенкой или мылом, и сразу же наношу на сухую кожу совсем чуть-чуть пилинга. После этого легонько массирую кожу круговыми движениями, начиная со скул и заканчивая лбом. Вот тогда и проявляется хваленное действие пилинга. Кожа выглядит посвежевшей, более гладкой, мягкой и с ровным цветом лица. Пилинг совсем нежный, не сушит ни капельки и не травмирует кожу. Но пилинг никак не сказывается на порах и постакне. Пятна после прыщей так и остались, не посветлели ни капельки. И загрязнения из пор тоже не вытягиваются, хотя и светлеют немного.

Не смотря на то, что он мне совсем не понравился в начале, сейчас я пользуюсь им с удовольствием. Из-за его мягкости его можно использовать чаще, чем другие пилинги-скатки (я стараюсь использовать его раза 2-3 в неделю) без риска иссушить кожу или пацарапать ее. Особенно хорошо он подойдет обладательницам очень сухой или чувствительной кожи, которым нельзя использовать обычные скрабы.

Почитать еще положительный отзыв на этот пилинг-скатку можно у  plush-koala.

А какой пилинг у вас любимый?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


22 комментария

Для комментирования