beauty

Essie # 44 Bahama Mama

Essie # 44 Bahama Mama оказался самым сложным для фотографирования лаком, но зато маникюр с ним поднимает мне настроение. Bahama Mama — мой первый лак из Essie, но уже после его недельной носки, я поняла, что он будет далеко не последним.

Bahama Mama описывается на сайте как теплый, насыщенный, глубокий оттенок темной сливы. Но для меня этот лак олицетворение самого настоящего густого вишневого джема. И как раз эту густоту на фото и сложно передать.

По качеству лак представляет собой нечно среднее между плотным Essie # 679 Mesmerize и легким Essie # 98 Turquoise & caicos. С первого слоя он ложится почти как полупрозрачная желейная текстура, но второй слой придает лаку кремовую плотность. Сохнет лак быстро, даже быстрее, чем его мятный собрат, и при этом не теряет глянцевого блеска. Мне нравится использовать поверх Bahama Mama верхнее покрытие, тогда ногти похожи на блестящие вишенки =)

К сожалению, стойкость у него не самая лучшая (кончики стираются на 2-3-й день), но мне ее вполне хватает. И Bahama Mama стирается равномерно — он не скалывается, не облезает (например, в отличие от Mavala Aquamarine). Поскольку я весь день работаю с документами, то бордовые росчерки на бумаге обеспечены. Даже забавно иногда находить в архиве старые документы, на которых остались следы моих лаков, можно отследить своеобразную маникюрную историю))))

При дневном освещении

При тусклом дневном освещении

Лучше всего он передался на этой фотографии при искусственном освещении и со вспышкой

А это фото для разнообразия — ногти на среднем и безымянном пальцах покрыты матовым топом Essie Matt about you, а в качестве фона все та же панда-чехол для Iphone =)

А какие сливовые лаки вы любите?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


23 комментария

Для комментирования