beauty

Essie # 679 Mesmerize

После мятного Essie # 98 Turquoise & caicos мне захотелось яркости и ультимативности и для сегодняшнего маникюра я выбрала ультрамариновый Essie # 679 Mesmerize. К тому же этот цвет был положительно одобрен мужем, что уже само по себе интересно =)


Честно говоря, я безоговорочно влюбилась в этот лак, как только взяла его в руки в магазине! У него потрясающая кремовая текстура и настолько насыщенный пигмент, что мне хватает всего одного слоя, чтобы полностью накрасить ноготь без всяких полосок или проплешин. Он очень плотный, но при этом лак хорошо ложится, не растекается и не заливает кутикулу, и к тому же быстро высыхает. Про чудесную кисточку я уже рассказала в предыдущем посте, но сравнив несколько лаков Essie, я заметила, что кисть может немного отличаться. Например, в Essie # 98 Turquoise & caicos она лучше собрана, ни одна ворсинка не торчит и сам ворс более гладкий. В Mesmerize кисть чуть-чуть более пушистая и срез у нее не такой округлый. Но эти отличия настолько еле уловимы, что в удобстве нанесения лака они никак не сказываются.

Конечно, самое интригующее в Mesmerize — это цвет! Он кажется и простым и сложным одновременно. И не синий и не лазурный, а именно ультрамариновый (кажется, у меня слабость к этому оттенку и не в меньшей мере из-за его названия :))) Передать на фото его сочность оказалось непростым делом и пожалуй мне пора начинать брать уроки фотосъемки хотя бы ради передачи этой красоты)))

Для фото лак нанесен в 2 слоя, без верхнего покрытия.

Дневной свет

При искусственном освещении со вспышкой

Дневной свет: на фото на указательном и безымянном пальцах — Mesmerize, на среднем пальце — Chanel Blue Rebel, на мизинце — Chanel Blue Satin.

До использования оригинальной концепции Christina Fitzgerald я еще не созрела, но мне очень понравилось сочетание этих двух цветов и иногда я буду носить их вместе =)

А на какие оттенки вас тянет осенью?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


19 комментариев

Для комментирования