beauty

Essie # 98 Turquoise & caicos

Сегодня погода необычайно радовала солнцем и относительным теплом, поэтому неделю постов о лаках Essie хочется открыть рассказом про бирюзового красавчика Essie # 98 Turquoise & caicos. Его цвет ассоциируется у меня с прозрачной водой Индийского океана  и, глядя на маникюр, ужасно хочется оказаться в отпуске на берегу океана. Хотя для многих этот цвет напоминает коробочки Tiffany & Co =))

Лак чудесный! Цвет мятно-бирюзовый, не скучный и очень нарядный. Из примерных аналогов у меня есть только Chanel Le Vernis # 527 Nouvelle Vague , но он заметно отличается бОльшим наличием бирюзовых ноток. В  Turquoise & caicos отчетливо видна зеленца, которая приводит меня в восторг! Я уже подыскиваю к этому лаку какой-нибудь милый и уютный кашемировый свитер или шарфик. И даже придумала образ на эти выходные, обязательно сделаю отдельный пост!

Текстура лака довольно жидкая и первый слой ложится совсем прозрачно и плешивит (хотя после Chanel Riva, мне кажется, что такие лаки вообще идеальны), но зато второй слой позволяет сохранить красоту цвета и убрать все полоски и неровности. Лак не пузырится, быстро сохнет и мне даже не понадобилась в этот раз сушка для лака. Конечно, супер блеск у кремовых текстур редко встречается, но почему-то именно с этим цветом мне не хочется использовать верхнее покрытие для создания зеркальной поверхности. Наоборот пирятно любоваться его мягким кремовым финишем.

У лака очень удобная широкая кисточка (хвала ее создателю) с округлым срезом, позволяющая одним махом равномерно нанести лак и не задумываться о тщательной прорисовкеё линии у кутикулы. Плюс кисточка довольно гибкая — можно сделать один мазок и закрасить всю поверхность ногтя.
Максимальную стойкость я не проверяла, т.к. мне нравится перекрашивать ногти каждые 2-3 дня. Но за 2,5 дня носки лак повел себя достойно — никаких сколов, потертостей или царапин.

Фото на солнышке

При дневном свете

При теплом искусственном освещении и со вспышкой (при таком освещении вылезает бирюза).

Посмотреть также на этот лак можно у Нади  (тут) и в блоге Алены little-beatle(тут).

А какой вас любимый мятный лак?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


18 комментариев

Для комментирования

  • да, оттенок шикарный, сочный, так и тянет в отпуск с ним))) недавно получила 2 лака American Apparel «Office», расстроилась что похож Turquoise & Caicos, а сейчас сравнила и всё таки они разные) а этот оттенок Essie я оставлю до следующего лета




    0



    0
    • Насчет отпуска — дааа, так и манит. Но я его и зимой вижу, как альтернативу темным, вампирским лакам




      0



      0
          • ой… не-не-не… на »ты»,ок? )))
            Я, перепробовав кучу(вот реально кучу) всего, остановилась на Релуи белорусском. http://www.vuve.su/modules/siteview.php?cid=68627
            Сушка для меня по прежнему Poshe вне конкуренции, а вот с основой пришлось помучится изрядно )))
            Кто бы думал, что в профе ничего подходящего для меня не найдётся )))




            0



            0
            • Ок, ко мне тоже на ты;) посмотрю эту базу, я у нас ни разу на нее не натыкалась




              0



              0
            • ой, там же на главную страницу выкидывает всё время. Ищи, короче, нанокерамическую основу под лак.




              0



              0
  • Ооочень красивый цвет, я его тоже люблю :) Марина, с нетерпением жду и всех других постов про Эсси, обожаю эти лаки, хочу еще новеньких выбрать. И спасибо за ссылку :)




    0



    0
    • да не за что, тем более, что в твоем посте есть и другие замечательные оттенки! Я теперь засматриваюсь на wicked =) Завтра будет обзор про Mesmerized




      0



      0
    • После кошмарного Aquamarine я к Мавале даже подходить не хочу. Он так кошмарно наносится, что даже цвет не спасает ситуацию((( А как у Лагуны с качеством?




      0



      0
      • Ох, судя по твоему описанию, примерно также:)) Я теперь перед покупкой буду отзывы тщательно изучать, вообще у них не все лаки такие проблемные, красные желейные вроде как хороши.




        0



        0