beauty

L’Oreal Rouge Caresse # 06 Aphrodite Scarlet

В середине лета я показывала помаду-бальзам L’Oreal Rouge Caresse # 301 Dating coral, нетипичного для меня кораллового оттенка. Я его даже сейчас ношу с большим удовольствием и не капельки от него не устала, хотя яркие оттенки совсем не мое =) Но сегодня, в эту мерзко-сырую погоду, я превзошла все свои стереотипы: сделала легкий макияж глаз с болотным оттенком из палетки Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma и ярко-фуксиевой помадой-бальзамом L’Oreal Rouge Caresse # 06 Aphrodite Scarlet. Не просто нетипичность, а нетипичность из нетипичностей! =) Таким ярким оттенком помады я никогда в жизни не пользовалась=) Конечно, у меня в свое время были домашние эксперименты с различными насыщенными цветами помад (даже красной), но ни одна из них не была выгуляна "в свет". Но Aphrodite Scarlet так заманчиво пахла малиной и ложилась мягко и даже в какой-то степени прозрачно, что я не удержалась и купила ее.


В тюбике Aphrodite Scarlet ближе к малиновому оттенку, но на коже она меняет цвет на чистую фуксию на синей базе. В помаде присутствует очень мелкий шиммер, но на губах и при пробе на коже он совершенно не заметен, хотя и придает  красивый глянец.

Все, что я писала про L’Oreal Rouge Caresse # 301 Dating coral в полной мере относится и к Aphrodite Scarlet. Помада не липкая, не забивается в складочки, очень легкая и не ощущается на губах. Да и в целом ближе к блескам.

По мимо оттенков разница между Aphrodite Scarlet и Dating coral лишь в:
— запахе (Aphrodite Scarlet пахнет малиной намного сильнее. При покупке будьте внимательнее, т.к. не всем он может понравится), и
— пигменте: по-моему мнению, пигмент в коралловом оттенке более кремовый (из-за чего ложится на губы поплотнее и выглядит как помада), в Aphrodite Scarlet пигмет прозрачнее, но более въедливый. Он больше похож на блеск с текстурой глянцевого желе).

Aphrodite Scarlet не сушит губы, не подчеркивает шелушения и вполне равномерно наносится. По истечении некоторого времени глянцевый финиш помады тускнеет, но цвет остается на губах вполне равномерным. И мне показалось, что Aphrodite Scarlet более стойкая в носке.

На фото помада нанесена крайняя слева в 1 тонкий слой, вторая слева уже в 2 слоя, а справа для сравнения — коралловая помада  L’Oreal Rouge Caresse # 301 Dating coral (справа в 2 слоя, крайняя справа в 1 слой)

Aphrodite Scarlet на губах (я наносила в 2 слоя без использования кисти и карандаша для контура губ).

И общий вид (из-за пасмурной погоды делать теперь фотографии стало для меня сложнее, особенно учитывая, что дома у меня везде мягкий желтый свет =( Но в целом оттенок передался более-менее достоверно)

А вы пробовали L’Oreal Rouge Caresse? Какие впечатления?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


32 комментария

Для комментирования