beauty

Kanebo Sensai Mascara 38°C Volumizing

Тушь Kanebo Sensai Mascara 38°C Volumizing я купила в качестве повседневной легкой туши в дополнение к имеющейся уже Kiss Me Heroire Make up. На каждый день мне нравятся туши, которые не ощущаются на ресницах, придают небольшой объем и удлинение, а главное легко смываются вечером теплой водой.

Kanebo Sensai Mascara 38°C Volumizing как нельзя лучше подходила под описание такой туши и при использовании немало меня удивила.

Во-первых, тушь не смывается обычной теплой водой. Может, конечно, ее надо смывать очень горячей водой, но мои глаза плохо воспринимают подобное изуверство. В отличие от MAC Opulash mascara смывалась на раз-два, и сейчас я жалею немного, что не повторила покупку. Гидрофильным маслом 38С Volumizing смывается нормально, но опять же не без усилий (но здесь я грешу на мое новое масло Naive Deep cleansing liquid Orange). При этом тушь снимается с ресниц небольшими пластинками, которые также нифига не растворяются в воде. В общем, основное заявленное отличие этой туши от своих собратьев не сработало в моем случае. Искренне надеюсь, что мне попался такой неудачный тюбик, и у остальных такой проблемы нет.

Касательно других свойств туши я могу выразить только восторг. По консистенции тушь кремовая и придает глянцевое покрытие ресничкам. Тушь не осыпается и не размазывается, под дождем не течет (проверено недавними ливнями), ресницы удлиняет, и не слепляет в паучьи лапки при нанесении в 1 слой. Объем у ресниц при применении 38С неплохой, но шикарной драмы не стоит ждать. В 2 слоя мне сложновато было прочесывать ресницы и они некрасиво слепились. Щеточка у 38С мне очень понравилась – она изогнута и на кончике сужается, ворс  короткий. С ней у меня получается одним взмахом накрасить все ресницы сразу. И чем ближе к корням щеточка, тем больше объема будет давать тушь.

1 слой туши

2 слоя туши (расчесала реснички как смогла, расцепить их было просто нереально)


В следующий раз я попробую обычную версию 38С, возможно, она будет лучше смываться.

А вы пробовали Kanebo 38C Volumizing?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


28 комментариев

Для комментирования

  • Я пробовала все версии туши сенсай, моя любимая обычная с маленькой щеточкой. Эта объемная у меня вполне обычно смывалась теплой водой, как и остальные. Может подольше подержать надо в теплой воде?




    0



    0
    • Я долго держу, плюс еще немного стягиваю ее с ресниц. Пробовала приложить смоченный теплой водой ватный диск, но пока никак. Возможно, у туши были нарушены условия хранения и теперь она так себя ведет. В любом случае я буду ее покупать, мне нравится эффект на ресницах от 1 слоя




      0



      0
  • У меня тоже не смывается!
    Очень горячей она твердеет (на коробочке написано)
    Теплой — стоит намертво!
    Тоже нахожусь в поиске средства для снятия этой туши!
    Все остальное, кроме заявленного способа смывки, в ней прекрасно.




    0



    0
    • ура, значит не я одна такая. У меня просто был шок от того, что она не смывалась водой, хотя это ее непосредственное заявленное свойство. Попробуйте гидрофильным маслом, им нормально сходит, без остатка




      0



      0
  • Это лучшая тушь, для отдыха на море! Она идеальна во всём! При купание и ныряеие держится как прибитая, весь день! Когда вечером мою голову тёплой водой, тушь разбухает и прекрасно смывается. А вот просто умывание не даёт такого быстрого эффекта. Раньше для удаления этой туши у Kanebo было спец средство, но в этом году я его не увидела на стенде (((




    0



    0
    • Я голову мою утром, поэтому хочется чтобы она смывалась при простом умывании(((но сама тушь классная, в отпуск со мной поедет обязательно




      0



      0
  • Столько отзывов, что я просто не прощу себе, если не попробую эту тушь, хотя две, нет, три моих фаворита более чем устраимают — МАС, YSL и BURBERRY.
    Описание, как снимается тушь, — пластинки, нерастворяемые в воде, очень похоже на влагостойкую CLINIQUE. Очень хорошая, кстати, тушь. Не водостойкая, а именно влагостойкая. Прокрашивает отлично, не слепляет реснички, единственное — быстро сохнет (нужно сделать это быстро и не замедлить со сторым слоем, при необходимости) и снимается цельными кусочками, не размазываясь. Зато я с ней попадала под снег и дождь, держится — офигенно! Не осыпается.




    0



    0
      • BURBERRY мне очень нравится, она несколько суховата, на кисточке минимум туши и реснички совсем не склеивает, наоборот — разделяет и отлично моделирует. Кисточка довольно крупная, но управляться с ней комфортно. У меня два цвета — коричневый и оливковый. Коричневому, на мой взгляд, не хватает чуть серости, она яркая (для карих глаз будет самое то, но я сероглазая). А вот оливковая настолько мне угодила, что я точно знаю — повторю ее обязательно.На глазах она выглядит темно-серой, и только при солнечном свете появляются легкие оливковые блики. В сочетании с оливковыми же тенями этой марки глазки просто сияют. Для блондинок просто находка!
        Водой смывать не пробовала, но она снимается одним прикосновением, лучше всей остальной моей туши, думаю, и водой должна сниматься нормально.
        Про МАС мы уже обсуждали в другой твоей ветке. :) У меня Х (наверное, уже 4-я или 5-я), она не очень смывается, зато удовлетворяет всем моим прочим требованиям (моделирует, не склеивает, не осыпается и не течет).




        0



        0
        • Про Х помню, но почему-то подумала, что у тебя еще другая была. Берберри тоже посмотрю, очень заманчиво описала!!!




          0



          0
  • Очень хочу попробовать!

    Сейчас пользуюсь новой тушью от MAC, довольна!))) смывается теплой водой на раз.




    0



    0
  • Марина, я попробовала смывать эту тушь средством от MUFE SENS’EYES для удаления водостойкого макияжа. Удаляет на ура!))) Только я исползовала не на ватный диск, а нанесла пальцами, буквально 30 секунд и абсолютно чистые ресницы. Но это уже начальная стадия танца с бубнами, если обещают 38С воду , то извольти удалятся водой )))




    0



    0
    • Эта смывка убирает даже супер-стойкие тени MUFE Aqua Cream, не удивительно, что она и тушь хорошо смывает)))) Но я еще хочу попробовать обычную версию 38С




      0



      0
  • У меня эта тушь тоже плохо смывается… А так жаль. Как она лежит на ресницах мне очень нравится — придает объем и фиксирует изгиб. Но чтоб смыть ее…. Столько сил и времени уходит. У меня перед этим была Клиник, тоже смывалась теплой водой, но смывалась очень легко!




    0



    0
    • Маслом эта тушь смывается легче, но не вижу смысла тогда в таком названии. Ланком и то лучше смывается




      0



      0