beauty

Отвлеченное

У меня сегодня супер эмоционально насыщенный день! Во-первых, я увидела панд!! Они такие милашки:)) Во-вторых, у меня появилась еще куча симпатичных покупок. А главное у меня появился твиттер: @Mmarmaka — добавляйтесь;)
Но еще я сегодня обнаружила в одном из блогов в жж пару своих фотографий метеоритов в обрезанном и зеркально
перевёрнутом  варианте. И немного контекста из поста, опять же в переставленном порядке. Естественно никаких ссылок или упоминаний авторства. С одной стороны мне не жалко, но с другой возникло какое-то смешанное чувство и непонимание. Как вы относитесь к тому, что ваши фотографии используются без ссылки на вас? 

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


34 комментария

Для комментирования

  • Знаешь, ты такая добрая!) Мне бы было жалко, потому что людям ведь тоже жалко отдать должное тебе, как автору.




    0



    0
    • Я не то, чтобы добрая. Просто по-человечески понимаю, что человек мог взять их из гугла и вообще не задумывался об авторстве. Но когда видишь, что их еще и зеркально перевернули, задумываешься а не сделал ли это человек нарочно.




      0



      0
      • Я думаю, что в данной ситуации все указывает на то, что нарочно. У меня тоже брали и текст, и фото на некоторых форумах, но всегда со ссылкой.




        0



        0
  • Как я отношусь с такому, видно по большинству моих фотографий — леплю на видное вотермарк в виде ссылки на мой жЮрнал, да так, чтобы ее не обрезать было и не замазать особо. А то в Инете много всяких умниц, которые не стыдятся использовать чужие фото, выдавая их за свои. Мне уже довелось общаться с одной такой красавицей, которая обвиняла меня, что я украла свои собственные фотографии якобы у кого-то, но не она помнит уже у кого.))))




    0



    0
    • Это жесть какая из серии докажи, что ты не верблюд(((( вотермарк решает эту проблему, но эстетика снижается




      0



      0
  • У меня так же было. Причём логотип я всегда ставила, но скромненько с краю. Так его обрезали О.о Причём стырил всё это добро магазин. Нормально так — я фото сделала, обзор написала, а они примазались, взяли мои фото и обзор и ссылочку «купить» прикрутили. Редиски.
    Теперь леплю вотермарки по центру фото. Ибо нефиг.




    0



    0
    • От магазина такого совсем не ожидаешь, ведь страдает репутация. Я бы в таком магазине ничего не купила




      0



      0
  • а я ни разу еще своих картинок в блогах не видела. даже вот, понимаешь, жалко — неужели никому не нравятся?)




    0



    0
    • У тебя популярный блог и фотографии узнаваемы, поэтому могут и не брать, чтобы лишний раз не нарываться на проблему. У Кати также, ее фото сразу отлечишь.




      0



      0
  • Мариш, панды — это круто! Надеюсь, у тебя будут фото для нас)
    Я всегда негативно реагирую на то, что крадут тексты и фото, обычно добиваюсь того, чтобы убрали. Ещё обидней, когда хамят в ответ на корректную и разумную просьбу… Надеюсь, когда-то я стану настолько хорошим блоггером, что это не будет меня расстраивать, а только подтверждать моё мастерство, ха-ха)))




    0



    0
    • Есть парочка, хотя панда оказался засранцем)))) если фото я еще могу понять, но стрырить текст -это уже верх наглости. В том посте девушка еще и вырезала мое описание шариков метеоритов и поменяла местами строчки. Этого финта я вообще не поняла




      0



      0
  • здесь в жж я не сталкивалась с воровством лично моих фото, но частенько видела, что тырили у других.
    но вот в одной из соцсетей есть такое дело, и знаешь, жутко бесит!




    0



    0
  • Мариша, добавилась в тви!)
    мое воровали, самым наглым образом, абсолютная копия всего , даде со ссылками моих друзей!) только перевели в Гугле на украинский язык и разместили на каком-то сайте(
    неприятно, но сделать ничего не смогла, написала 2 письма,но там модераторство, в общем мне не жалко получается ((




    0



    0
  • Панды — это так здорово! Марина, я не замечала, что бы мои фото воровали, но внизу всегда ставлю свои знаки, хотя вору все нипочем. Если надо, то украдет и обрежет. Это все неприятно, а что делать?




    0



    0
  • я свое фото видела только однажды, девушка продавала восточное масло и прикрепила фото которое делала я. потом пост был удален, видимо продала :D




    0



    0
    • Фото для продажи у меня тоже брали (палетка Шанель), хотя был и другой вариант, когда девушка ставила промофото, а на мой обзор давала ссылку




      0



      0
  • Мариш а такие всегда были и будут — не переведутся никогда, поэтому осваивай вотермарки, у тебя потрясающие фотографии жалко когда вот так беззастенчиво ими пользуются




    0



    0
    • Вотермарки мне пока не хочется ставить, жалко эстетики фото. Но видимо стоит задуматься, раз у меня появилось непонятное неудовольствие




      0



      0
  • Пандыши жуткие милашки, наверное, самые милашчатые милашки в мире:))).

    Про воровство: у меня пару раз воровали фотографии, в Косметичке я даже оставила коментарий, где сделала замечание и пыталась хотя бы услышать вменяемую реакцию (извинение, как минимум…). В результате мне нахамили, комментарий просто ввел меня в ступор, я ничего не стала отвечать. Спасибо постороннему человеку, который в той дискуссии вступился за меня и объяснил воровке что к чему. Но результат остался нулевой, ссылки на мой блог так и не появилось. Я стараюсь не обращать внимание на такое, а как иначе…




    0



    0
    • Нам попалась панда-засранка(во сне творила свои туалетные дела), но все равно совершенно очаровательная няша!!
      Ссылку никто не поставит, видимо это сложный моральный удар по самолюбию




      0



      0
  • Ну да-выход только в вотремарке каком-нибудь с загогулинами,чтоб сложно было вырезать :) пусть хоть помучаются))




    0



    0