beauty

Giorgio Armani Micro-fil™ loose powder # 0 porcelaine

Свои первые впечатления о рассыпчатой пудре Giorgio Armani Micro-fil™ loose powder # 0 porcelaine я уже описывала в замечательном сообществе [info]luxury_makeup, но в настоящий момент я пользуюсь ею уже несколько месяцев и сформировала свое мнение окончательно.

Я по-прежнему остаюсь при своем мнении, что Giorgio Armani Micro-fil™ loose powder # 0 porcelaine самая нежнейшая пудра с мельчайшим и невесомым помолом. Оттенок  # 0 porcelaine абсолютно белоснежный без каких-либо уходов в розовинку/желтизну (в большей степени за это я его и полюбила).

Пудра упакована в симпатичную баночку из матового пластика, за что ей огромной респект — пластик не так сильно заляпывается и у пудры вид как у новой. Зато дозатор подкачал — достать пудру через него просто нереально. Для этого надо либо переворачивать баночку, прижимая прилагающийся спонж к отверстиям, и уже с него собирать пудру, либо высыпать пудру в крышку и оттуда набирать ее на кисть.
Консультант при покупке рассказала мне про альтернативный вариант набора пудры — немного высыпать пудры на ладошку, прислонить к ней кисть, зажать ее несильно в кулак и немного повращать пока ворс кисти не наберет достаточное количество пудры. Затем немного стряхнуть пудру с кисти и наносить ее на лицо. Этот способ мне тоже понравился, я теперь часто его использую.

В баночке пудра выглядит абсолютно белой (у меня даже вызывает ассоциации с крахмалом), с мельчайшими, еле уловимыми искорками, которые на солнце нежно переливаются, но в целом не заметны при носке. При этом пудра за счет своей невесомости не дает никакого оттенка. Но вполне способна выбелить кожу, поэтому советую ее сначала попробовать в магазине. Мне функция выбеливания только на руку — так я осветляю тон минеральной пудры MAC Mineralize skinfinish natural Light Medium, который для меня темноват в осене-зимне-весенее время. Плюс пудра хороша для разглаживания рельефа кожи. Эффектом фотошопа она, конечно, не обладает, но вид лица с ней намного лучше.

Micro-fil™ loose powder не скрывает недостатки, не матирует кожу совсем и не "держит" макияж, поэтому носить с собой матирующие салфетки придется постоянно. Казалось бы за что эта пудра может нравится? За то, что она освежает и придает лицу холенную фарфоровую белизну. Содержащиеся в ней искорки делают лицо живым, убирают все возможные эффекты "масок", "плоского лица", резких границ при использовании разных средств и придают красивое свечение коже. На ней прекрасно тушуются различные румяна, хайлайтеры и бронзеры. В итоге я почти все свои ежедневные макияжи наношу с использованием этой пудры.

Я попробовала ее сфотографировать, но скоро бросила это бесполезное занятие. На коже ее не видно, а фотоаппарат не может уловить  деликатное мерцание этой пудры.

В качестве краткого резюме отмечу, что пудра мне нравится, но повторно я бы ее не купила. Слишком уж много хороших отзывов на другие рассыпчатые пудры типа La Prairie, Caron и т.д., чтобы ограничивать себя ею одной.

А какая у вас любимая рассыпчатая пудра ?

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


27 комментариев

Для комментирования

  • была Shu Uemura, отличная, но с цветом прогадала и продала потом. Купила бы еще раз)
    Еще jane iredale понравилась, хотя с ней фотографироваться нельзя, будет лицо аки жирное-жирное.
    Про Армани думала и до сих пор думаю, даже если бы ты повторно не купила)).




    0



    0
    • О пудрах Шу совсем мало информации, марка больше известна своими базами:) хотя мне очень стало интересно попробовать у нее пудры. Армани хороша как финальный штрих, но у нее такой маленький расход, что повторная покупка долго еще не понадобится




      0



      0
  • у меня эта уже давно 2й или 3й год. но только сейчас начала пользоватья, при чем на голую кожу. раньше мне не нравилось. сушила и подчеркивала недостатки, а оказывается нужно хорошо увлажнить кожу и все ок. только оттенок у меня не белый:)




    0



    0
    • Все-таки качество пудры в зависимости от оттенка отличается, единичка это полноценная пудра, а нулевка скорее финишная пудра




      0



      0
  • пудры вообще фотографировать занятие достаточно бесполезное:)
    у меня любимчик La Prairie — незаменимая вещь в моей косметичке
    но знаешь Мариш я любую рассыпушку сначала в тарелочку (есть у меня спец для пудры) а оттуда на кисть




    0



    0
    • Я планирую пересыпать Армани в старую пудреницу от герленовской рассыпушки, там очень удачное ситечко было. И, конечно, ла прейри у меня в планах




      0



      0
  • Какой интересный способ про пудру в ладошку)))) А у меня она вроде держит макияж, не плывет, не блестит, хотя вот что по теплу будет, неизвестно. Очень нравится, когда мой отсыпантик кончится, обязательно на клубнике разживусь полной банкой )) La Prairie тоже интересно, но во вторую очередь))




    0



    0
    • У меня все-таки кожа склонна к жирности, и Армани совсем ее не держит. Хотя в начале красота!!! У тебя еще не кончился отсыпант? У меня расход пудры за время использования очень заметен




      0



      0
  • Интересная пудра, я бы попробовала. Кстати, способ нанесения через ладошку тоже использую, но отдельная емкость как у la prairie мне больше нравится.




    0



    0
    • А какая емкость у ла прейри? Я думала там 2 баночки, одну для дома использовать, а вторую с собой таскать




      0



      0
      • 56 грамм большая банка, 10 грамм — маленькая. От маленькой я обычно избавляюсь — все равно с собой пудру не таскаю :)




        0



        0
  • Я завидую тем, кто часто меняет рассыпчатые пудры, причем не просто так, а потому они заканчиваются. У меня была копеечная рассыпуха Manhatten, там стандартный объём 15 или 20 мг. Ее хватило на 6 (шесть) лет использования, и даже в последний день она была так же хороша, как в первый. Сейчас заказала одну корейскую, жду.




    0



    0
    • У меня пудра живет 2-3 года при нерегулярном использовании. Но есть экземпляры, которые дольше держатся:) за 6 лет я бы от пудры устала




      0



      0
  • у меня единичка армани. она без блёсточек, но тоже очень хорошая. на 0 всё смотрю-смотрю, но пока не решаюсь :)
    способ с пудрой в ладошку понравился, обязательно попробую. я просто пуховку вынимаю, закрываю пудру, трясу немного вверх-вниз, тогда на перегородке скапливается какое-то количество пудры, куда можно макать кисть, а потом об крышечку распределить равномерно. из-за всей этой возни как-то побаивалась рассыпушек раньше.




    0



    0
    • Мне нравится больше механизм с ситечком, как у герленовских старых рассыпчатых пудр. Ситечко дозированно дает пудру и мучаться с ее добыванием не нужно




      0



      0