beauty

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil #03 Bronze

С тех пор, как я стала рыженькой, мне все чаще хочется экспериментировать с оттенками бронзово-коричневой гаммы. В последний раз в магазине мой выбор пал на карандаш для глаз Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil #03 Bronze именно из-за красивого бронзово-кофейного оттенка.

На данный момент у меня были в фаворитах карандаши для глаз MUFE aqua eyes, которые на моей жирной коже век держатся с фантастической стойкостью! Но о Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil я слышала только позитивные отзывы, в частности о стойкости и мягкости и любопытство взяло надо мной верх.


Карандаш #03 Bronze кофейного оттенка с легким золотистым перламутром. Примечательная особенность этого оттенка в том, что он не придает глазам заплаканный вид, а наоборот вытягивает "золотинку" в радужке глаз. К карандашу прилагается довольно неплохой спонж для растушевки.


Слева направо: очень легкое нанесение, обычное нанесение, растушеванная линия

При первой пробе карандаши Estee Lauder Double Wear не произвели на меня впечатления. Я определяю стойкость карандаша, нарисовав линию на коже руки и растушевав ее через некоторое время. Если карандаш настолько мягкий смазывается одним движением руки, то на моих веках он скорее всего исчезнет моментально. Карандаши Estee Lauder Double Wear как раз из этой серии — они мягко наносятся и хорошо размазываются (что с одной стороны хорошо, можно создать легкую дымку на глазах). Но как оказалось в последствии, карандашам Estee Lauder Double Wear необходимо дать больше времени для "усадке" на коже. И тогда, как раз и проявляется их стойкость. В магазине обычной сухой салфеткой я не смогла стереть линию, пришлось просить у консультанта смывку (ее я тоже в итоге прикупила =)). Отличие карандашей Estee Lauder Double Wear от карандашей MUFE в более пластичной текстуре. Если MUFE скользит по коже как атлас, то Estee Lauder Double Wear ложится жирненько. Впрочем, оба карандаша очень комфортны для глаз в носке.

Для сравнения я добавила линии имеющихся у меня карандашей.

Слева направо: Givenchy Magic Khol #7, MUFE Aqua eyes 10L, Estee Lauder Double Wear #03 Bronze, он же в растушеванном виде, пудровый карандаш для бровей Dior.

В линейке Estee Lauder Double Wear не так много оттенков, но все они замечательные и вполне подойдут для базового макияжа. У меня в планах еще покупка карандаша Estee Lauder Double Wear оттенка Graphite.

И общий вид

Еще почитать можно про эти карандаши для глаз у красавицы Оли Jangsty в оттенках  #04 Black Plum и #07 Forest

А вы пробовали карандаши Estee Lauder Double Wear?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


26 комментариев

Для комментирования