beauty

L’Oreal Lash Architect Mascara 4D Effect

Несколько лет назад я считала лореалевские туши одними из лучших среди масс-маркета, но потом моя любовь была практически навсегда отдана тушам Lancome. На сегодняшний момент у меня две бессменные фаворитки – туши Lancome Hypnose и Giorgio Armani Eyes to kill. Но как косметическому маньяку мне всегда любопытно пробовать что-нибудь новенькое. И прошлый набег по магазинам завершился покупкой L’Oreal Lash Architect Mascara 4D Effect (в сторону люкса после Lancome Hypnose Drama смотреть не хотелось).

Производитель обещает совершенно фантастический результат (впрочем, как всегда): длинные, объемные, безу­пречно подкрученные ресни­цы. Форму­ла туши Lash Architect 4D Effect при­дает объем, удлиняет и подкру­чивает каждую ресничку от корней до кончи­ков. Тушь Lash Architect 4D Effect соче­тает в себе революционную форму­лу с уникальной щеточкой для созда­ния эффекта накладных ресниц.

На деле мне очень понравилось, как тушь Architect 4D распушает реснички, придает им визуальную густоту. Но Architect 4D грешит сильным осыпанием (в начале, совсем чуть-чуть, а по мере засыхания туши уже довольно ощутимо и для носителей контактных линз это может стать существенной проблемой), наличием комочков и невозможностью наслаивания. В отличие от Lancome Virtuose Mascara при нанесении нескольких слоев Architect 4D без определенной сноровки и умения вы рискуете получить слипшиеся реснички в 2-3 больших толстых бревна. К тому же сохнет тушь очень быстро, чуть ли не за месяц!

Но в несомненные достоинства туши плюсы можно записать удачную форму кисточки – она сужается на конце, что позволяет тщательно и беспрепятственно прокрасить ресницы во внутренних уголках глаз. Кроме того, тушь легко смывается теплой водой и не вредит ресницам (после 1,5 месяцев использования ресницы не обесцветились и не стали выпадать чаще). Но все равно недостатки туши перевешивают ее достоинства и повторно я ни за что не куплю эту тушь.

Тушь нанесена в 1 тонкий слой только на верхние ресницы

А какие туши из сегмента масс-маркет вам нравятся?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


24 комментария

Для комментирования

  • L’oreal Volumissime и MF 2000 Calorie, причем последней много лет пользуюсь. Со старших классов школы :)
    У этой туши (4D) понравилась кисточка, но эффект на моих ресницах не самый лучший.




    0



    0
    • Volumissime я тоже раньше любила, а потом заметила, что она обесцвечивает мне ресницы. Несильно, что сам факт меня не порадовал и я перестала ее покупать. Про MF 2000 Calorie слышала очень много хороших отзывов, надо попробовать ее




      0



      0
  • несколько лет назад….у Loreal была тушь двухсторонная….название не помню,такая плоская и конусовидная. мне она очень нравилась. единственный минус я ее меняла каждые 3 недели)) она весьма не экономична,но с производства ее сняли…. лично мне жаль:(




    0



    0
  • Давно помню нравилась тушь буржуа двухсторонняя. Но уже давно туши не покупала в масс маркете. Возможно зря я так и стоит присмотреться.




    0



    0
    • Люксовые туши лучше в плане отсутствия раздражения, они смываются лучше, дольше не засыхают и не обесцвечивают ресницы. Но меня иногда тянет на эксперименты




      0



      0
  • Я тоже сейчас провожу опыты с тушами из массмаркета. Визуально результаты на мне такие же, как у люкса, но два моих MaxFactor’a засохли за месяц. Это сговор производителей, чтобы чаще покупали?




    0



    0
    • Просто там составы,наверное, попроще) я масс не беру постоянно, тк такие туши часто обесцвечивают ресницы




      0



      0
      • Я перестала покупать туши-люкс после того, как несколько тушей подряд оказались испорченными нашими условиями хранения в магазинах.

        Потом на органических тушах долго сидела. И совсем недавно одну за другой потеряла все свои органические туши, из закромов в том числе :(

        С горя метнулась в масс :)

        А с обесцвечиванием мне один фик — и так ресницы прозрачные




        0



        0
        • У нас продавцы открывают туши, чтобы показать покупателям. И срок хранения автоматически сокращается, никогда не знаешь какую тушь тебе дадут((((( а что стало с органическими тушами?




          0



          0
  • Из бюджетных нравится Гурмандиз. Устраивает все, но есть один минус, со временем тушь подсыхает и начинает немного осыпаться, но это элементарно лечится покупкой нового тюбика. Цена просто смешная, в РГ 118 рублей, чудненько.




    0



    0