beauty

Holy Land Lactolan Peeling Cream

Этот пост про Holy Land Lactolan Peeling Cream я уже давно собиралась написать, месяца полтора — два минимум. И все из-за того, что про хорошие вещи писать труднее, поскольку не хочется быть предвзятой и чересчур эмоциональной. К тому же мне хотелось испробовать все возможности (как положительные, так и отрицательные) средства перед тем, как написать про него.

Информация от производителя: пилинг-крем, который обновляет кожу, удаляет ороговевший слой эпителия и разглаживает его структуру. Средство увлажняет и освежает кожу. Особенность пилинга заключается в том, кожа после его применения мгновенно восстанавливается и не шелушится, как при обычной чистке. После применения пилинга кожа обновляется и разглаживается, наполняется светом, здоровьем и энергией.
Активные ингредиенты: Молочные протеины, молочная кислота, каолин, казеин, альбумин, казеинат кальция.

На деле Lactonan peeling Cream — густой светлый крем с выраженным сырно-йогуртовым запахом (я терпеть не могу сыр в любых его вариациях, поэтому запах для меня не самый приятный).

Есть несколько вариантов использования пилинга:
— нанести на 10-20 минут непрозрачным слоем, затем смыть теплой водой;
— нанести на 10-20 минут непрозрачным слоем, сверху положить влажную ткань/пищевую пленку. Через 10-20 минут дать немного подсохнуть и скатать, начиная от центра лица и продвигаясь к скулам. Остатки смыть теплой водой;
— третий вариант аналогичен предыдущему, но поверх пленки можно положить теплый компресс (например, подогретое или смоченное в горячей воде полотенце);
— нанести Alo-gel (или любой другой увлажняющий гель) перед применением пилинга, а дальше по одной из выше описанных схем.

Важный ключевой момент — скатка пилинга. Не у всех может это получится с первого раза, но процедура довольно проста. Я не жду пока пилинг высохнет полностью, а пробую на небольшом участке кожи его консистенцию. Для скатки пилинг должен быть почти высохшим, но при этом еще пластичным. И начиная с центра лица (Т-зоны) круговыми движениями, скатываю пилинг в катышки. При этом не надо сильно тянуть кожу, катышки легко образуются. Если пилинг подсох чуть больше, чем требуется, можно смочить пальцы и попробовать заново скатать пилинг.

Для чувствительной кожи, которой противопоказано механическое воздействие, пилинг можно наносить на 20 минут и просто потом смывать теплой водой.

Я попробовала все варианты использования пилинга и больше всего мне понравился 3-й вариант с использованием горячего компресса. В плане очищения пор он самый эффективный. От воздействия тепла поры больше раскрываются и пилинг проникает глубже и лучше все вычищает (полностью черные точки Lactolan не убирает, но ощутимо их сокращает и осветляет). А после скатки кожа выглядит просто обалденно! Мягкая, увлажненная и гладкая (особенно это заметно в Т-зоне), поры сужены, тон лица становится ровнее! Мне хочется чаще дотрагиваться до лица, чтобы ощущать его мягкость (да-да, я маньяк)!
При использовании пилинга без компресса или с применением увлажняющего геля (например, Alo-gel) больше проявляется не очищающий, а увлажняющий и успокаивающий эффект. Кожа выглядит посвежевшей и более сияющей.
Но самое приятное то, что пилинг не травмирует кожу и не раздражает имеющиеся воспаления. Пилинг действует мягко и нежно, но эффективно. Я теперь ни на что другое не променяю его.

А какой у вас любимый пилинг?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


76 комментариев

Для комментирования

  • Он самый и любимый! Очиститель, успокоитель, пилинг и маска в одном лице:) я делаю по второму варианту с мокрой тряпочкой, т.к. мне косметолог сказала, что т.к. пилинг энзимный, то ему обязательно нужна влага для работы. я его обычно делаю по воскресеньям сразу после применения HolyLand Rapid Exfoliator




    0



    0
      • ага:) когда сказали что как раз хорошо один после другого и раз в неделю, я так и живу. лактолан правда кончился в прошлые выходные, надо покупать еще…наверное большую банку возьму сразу, а то как то у меня паника когда меньше половину тюбика в наличии:)




        0



        0
        • Я все никак не доеду до Оптимеда, а косметолог насоветовала такую кучу всего, что я боюсь все сразу заказывать. А не боишься, что в большой банке он быстро испортится? Я из-за этого не хочу брать большой объем спешл маск




          0



          0
          • я покупала в прошлые пару раз через форум оптовых закупок, поэтому брала много всего и некоторые продукты в больших объемах (лактолан маска и крем по 250 грамм у меня:))) стоят бедные, портятся:(((). Но пилинг думаю использую точно — сейчас он у меня уже почти год и все нормально, но я экономила очень. Так что думаю, зная уже какой прекрасный продукт, можно брать большую — за год я его точно оприходую, т.к. аналогов не нашла все равно.




            0



            0
            • У меня 250 мл только Алое гель, но пока он медленно расходуется. Я брала все средства через ибей, но тоже подумываю о 250мл Лактолан пилинге. А маска Лактолан понравилась?




              0



              0
            • никак не могу определиться — эффект от нее нравится с утра, очень хорошо успокаивает и снимает красноту. Но не очень нравится процесс нанесения — я ее как бы вбиваю и оставляю на ночь, плюс у меня кожа проблемная и я не могу решить до сих пор насколько плохо она влияет на мои несовершенства так сказать:)




              0



              0
            • а она разве не должна смываться? Из масок я только Гидрофлораль от Деклеор не смывала, остальные могут при комбинированной и проблемной коже поры забить напрочь




              0



              0
            • напрочь не забивает точно:)
              в инструкции написано, что оно крем-маска:)) (я сама узнала только когда купила, в интернете этого как то не обнаружила) и применение: нанести маску на все лицо, включая веки, впитать массажными движениями до полного поглощения кожей. Не смывать.
              Вот это то — впитать до полного поглощения кожей меня и бесит:) я люблю шобы быстро все:))
              а вообще она красивая — белая, похожая на плотный мусс и с жемчужными переливами:)




              0



              0
            • Главное не бери большую (250 гр.) — ее просто нереально прикончить на одно лицо в рамках срока годности:) (я даже не помню, почему я ее взяла — кажется маленькой просто не было)




              0



              0
            • я весь уход храню в ванной, поэтому мне большие объемы заказаны((( Хотя периодически использую все свои маски еще и на мч, так что расход увеличивается)))




              0



              0
  • а откуда такое чудо? в смысле страна-производитель и где его дают? я пока в поиске, планирую обагу японскую взять, с кислотами, чет пиллинги, которые с крупинками, уже не устраивают, хочется дочистить все до костей)))




    0



    0
    • это проф марка из Израиля, я сейчас очень плотно подсела на их уход. Хотя японскими пилингами я тоже интересуюсь:) из обычных скрабов у меня остался только крем-пилинг греческой марки Талион (родители привезли из отпуска), скоро про него напишу




      0



      0
  • все больше убеждаюсь, что этот пилинг мне нужен! буду раз неделю использовать для поддержания результата после косметолога.

    P.S. Представляешь, была вот на днях у косметолога и совсем забыла спросить про крем для глаз. Аж обидно стало, когда домой пришла :(




    0



    0
    • точно нужен! Лактолан я могу смело советовать, это действительно удачный продукт:)
      А косметологу нельзя позвонить? В прошлый раз мне косметолог посоветовала звонить ей в салон, если возникнут какие-то вопросы и в итоге я ее замучала про правильное нанесение ресторинг крема из серии АБР))))




      0



      0
      • мне тоже назначили АБР ресторинг крем. но косметолог ничего не сказала про правильное нанесение. подскажите, по какой схеме вы наносите?




        0



        0
        • Мне косметолог советовала брать небольшое количество крема (как фундук) и растирать в ладонях до белесого состояния. После того как крем немного согреется в ладонях, наносить его прижимающими движениями на лицо, а затем немного растереть его. У меня не получается пользоваться им регулярно, но после него кожа заметно разглаживается ( становится ровнее), прыщики проходят лучше, цвет лица выравнивается. Но крем мне дает недостаточно увлажнения, приходится брать дневной крем посильнее. Но я планирую скоро начать пользоваться только абр ресторингом на ночь и скоро напишу про него отдельный пост.




          0



          0
  • Марина, спасибо за такой подробный пост. Мне очень захотелось попробовать это средство. У меня есть отбеливающий пилинг на кислотах, но он действует по-другому.




    0



    0
      • У них много чего есть, только у меня ощущение, что нам в Сибири проще — у нас прямо красивые отделы со всей продукцией. У них и масло для демакияжа есть, и масок куча.




        0



        0
        • возможно, к нам его почти не завозят. Хотя в последние годы открылось много магазинчиков с азиатской косметикой




          0



          0
          • Это вообще одни из моих самых любимых отделов — у них все красиво сделано и продавцы приятные. Я там могу много времени провести)




            0



            0
  • У меня запас «снежинок» кензо в старой вариации :)) Но этот очень хочу попробовать — интересно, у меня же как раз рядом с домом салон на Холи Лэнд работает, но там наверное цены ого-го, если у них покупать…




    0



    0
  • о, Мармакочка! А я как раз о нем информацию собираю, а тут еще и твой пост гугл выдал, теперь точно беру! А то мне сказали, что мои поры — это ужас! ))




    0



    0
    • пожалуй, Лактолан я могу советовать с абсолютно спокойной совестью! Мой тюбик уже закончился и я теперь буду заказывать большую банку. Хотя есть желание сравнить его с азиатскими гелям-скатками. А что у тебя с порами? Моим существенно помогли в комплексе комбинированная чистка на ХЛ, Лактолан-пилинг+Специальная маска в домашних условиях, умывание гидрофильными маслами+пенками. И хотя сейчас у меня еще не идеал, но уже далеко от того ужаса, который был год назад




      0



      0
            • Вот и я с этим борюсь. Но еще многое решает увлажняющий крем. Ночной я себе подобрала, а вот дневной никак пока




              0



              0
            • у меня — наоборот! Дневным довольна (стресс крем от ЛП), а на ночь мне его мало! И не знаю, что подойдет, пробую пока (((




              0



              0
            • а он плотный? Я пока стараюсь обходиться лосьоном Хадалабо, но на зиму его маловато(((




              0



              0
            • Стресс? Нет, он очень быстро впитывается и его не чувствуешь на коже, для дня самое оно, но сейчас с холодами мне его не хватает (




              0



              0
            • наведаюсь в магазин в поисках тестера. Хотя меня косметолог уговаривала купить дневной крем из линейки АБР Холи Лэнд в дополнение к ночному и Лактолан-пилингу, ибо в сочетании они творят чудеса




              0



              0
            • ты знаешь, может и не стоит тратиться на ЛП, если Холи подходит… обязательно куплю этот Лактолан!




              0



              0
            • надеюсь, он тебя не разочарует. Но его лучше заказать с ибей, потому что в салонах на него безбожная цена!




              0



              0
            • ну можно заказать с экспресс доставкой. Просто мне не хочется переплачивать, тем более что в последнее время почта неплохо работает и до меня посылки доходят за 3 недели




              0



              0
  • Лактолан, Екатерина

    Мармака, воспользовала вашим советом и связалась с Екатериной. Но у нее 100% предоплата. Какие гарантии того что я получу товар после оплаты? Расскажите пожалуйста как Вы заказывали.




    0



    0
    • Re: Лактолан, Екатерина

      Если вы заказываете через ибей, то вся сумма покупки гарантированно возмещается. Но я заказывала уже неоднократно у этого продавца и всегда все приходило в полном порядке.




      0



      0
  • Холи Лэнд

    Добрый день, девочки! Меня зовут Светлана, я живу в Севастополе, Украина. Занимаюсь продажей косметики из Израиля, беру в Израиле напрямую с завода. В том числе и Холи Лэнд. Так что кому интересно, пишите мне. Заказы делаю раз в 10 дней. Всеми любимый пилинг Лактолан, сейчас называется White Peeling, но свои свойства он не поменял, так и продолжает завоевывать сердца красвац)))




    0



    0