beauty

Guerlain Meteorites Perles de Velours

Я долго раздумывала перед покупкой Guerlain Meteorites Perles de Velours (в народе — гранаты), поскольку в отличии от других выпусков гранаты имеют весьма насыщенный оттенок, который больше подходит загорелым девушкам, чем белоснежкам. Но встретив их по приемлемой цене, не смогла устоять и не попробовать их самостоятельно.



Perles de Velours были выпущены в рамках рождественской коллекции 2006 года (подробнее о полной коллекции и входящих в нее продуктах можно почитать в шикарном блоге mangoosta) и упакованы в картонную коробочку с классическим узором Guerlain в золотых и красно-гранатовых тонах.

Perles de Velours можно использовать повседневно для придания лицу отдохнувшего вида. А для светлокожих девушек Perles de Velours придадут лицу теплоту тона и, возможно, даже некое подобие загара. Не смотря на то, что Perles de Velours — один из лимитированных выпусков, которые по определению более блестящие, чем постоянная коллекция, по сверкучести Perles de Velours практически равнозначны 03 Beige chic (бежики из старой постоянки), про которые я рассказывала в посте Guerlain Meteorites Asian Seasons Limited Edition Miniatures Collection.

В Perles de Velours входят 6 видов шариков различных оттенков практически одинакового размера:
— молочный с искрящимся серебряным шиммером;
— практически матовый телесный (но если присматриваться очень внимательно, то можно увидеть мельчайшие золотистые частички);
— теплый бежевый с золотистым шиммером;
— цвет шампанского с золотистым шиммером;
— цвет темной пыльной розы с золотистым шиммером;
— перламутровый розово-гранатовые.

Не смотря на то, что все шары блестящие, общий тон Perles de Velours очень сдержанный и деликатный. У самых темных шаров очень насыщенный пигмент. Когда я провела шариками по руке, чтобы посмотреть, как будет выглядеть каждый цвет, то потом сложнее всех стерся след именно от гранатовых шаров. Остальные цвета практически сразу стерлись без остатка. Текстура Perles de Velours по моим субъективным ощущениям тверже, чем у некоторых других метеоритов, и пыльца сложнее набирается на кисть. Мне пришлось долго трясти баночку, чтобы Perles de Velours в достаточной степени раскрасились.

На удивление в моей баночке оказалось совсем немного бордовых шаров  по соотношению с остальными бежевыми шарами и поэтому, чтобы получить яркий гранатовый тон, мне нужно нанести на скулы не один слой Perles de Velours. Общий тон пыльцы из моей баночки ближе к теплому бежево-сливочному оттенку.

И как всегда фото мордашки =) Я нанесла пыльцу со дна на Т-зону, а потом прошлась пару раз кистью только по гранатовым и розовым шарам и нарумянила скулы. Фото выложены превью и увеличиваются при нажатии.

В качестве краткого резюме скажу, что не стоит боятся яркости Perles de Velours. В первую очередь метеориты — это сверкающая вуаль, степень наслоения которой легко регулировать подбором кисти и количеством набираемой пыльцы. Даже для светлой кожи Perles de Velours очень приятная в использовании сверкалка.

А вам понравились Perles de Velours? И пользуетесь ли вы яркими румянами?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


22 комментария

Для комментирования

  • у меня тоже мало красных, поэтому так и не знаю, куда их применить. на все лицо — красная жуть, а как румяна — не видать))) а много раз мазать, чтобы румяна получились, ленюсь))




    0



    0
    • а ты не убираешь красные шары на дно? У меня в начале использования, они почти все на дне валялись и я спокойно в конце лета использовала гранаты на остатки загара на лице)
      Я с пчелками также делаю. Сизые шары убираю на дно, наношу светлые на все лицо, а потом перемешиваю шарики и прохожусь по скулам в качестве румян




      0



      0
    • у меня такая баночка попалась, я видела фото где гранатовые шарики преобладали — вот так пыльца ощутимо темнее =)




      0



      0
  • Марина, у тебя уже хоршая коллекция метеоритов! Эти метеориты очень красивые, а на твоем личике тем более! А где ты их купила?




    0



    0
  • присоединяюсь к вопросу, где такое еще продается?
    у меня в качестве румян очень долго были розовые метеориты (старые, в картонной коробке), но они мне как-то стали подсушивать щеки, возникает дискомфорт в течение дня.




    0



    0
    • на ибее еще можно изредка встретить старые лимитки (там сейчас есть глиттеры, рефлекты и даже компакт винтеров). У меня кожа хорошо воспринимает метеориты, хотя я знаю, что у Риммы (gotica7) они тоже сушили кожу. Может их стоит наносить после хорошего увлажнителя? Розики у меня тоже хорошо идут как румяна, только у меня всего лишь миниатюра




      0



      0
    • неа, совсем не похожи. Если наносить гранаты все шары вперемешку, то они будут бежево-алые, а в розиках преобладают персиковые и розовые тона(мда, сплошная тавтология). Причем, в гранатах алый тон очень заметен, хоть его и надо наслаивать. И гранаты однозначно теплее по общему тону




      0



      0
    • Спасибочки большое! Я покупала гранаты на ибее. Иногда лимитки можно выцепить на барахолке форума космо




      0



      0