beauty

Лавандовый день с L’Occitane Lavande

Знаете, что может быть прекраснее, чем покупка новых косметических штучек? Когда их дарит любимый человек, просто так, без причины и повода. Тогда они становятся милее и приятнее в использовании. И самое удивительное, что мой любимый человек никогда не ошибается в выборе. Одним из его последних косметических подарков был набор мини-версий из новой лавандовой линии L'Occitane, выпущенной в конце августа.



Мой набор состоит из:
— косметичка;
— гель для душа (75 мл);
— молочко для тела (75 мл);
— крем-для рук (30 мл);
— мыло (75г).

Набор был упакован в целлофановый мешочек с симпатичной ленточкой и карточкой для подписи.

Я сегодня жутко устала на работе, голова раскалывалась с самого утра (видимо, сказался недельный рабочий загруз, да и вредная сентябрьская погода тоже не способствует бодрости духа). Поэтому после работы устроила себе самый настоящий спа-вечер. Волосы побаловала маслом L'Oréal Professionnel Serie Nature Oilixir с нежным лавандовым ароматом, приняла расслабляющий душ с лавандовым гелем  L'Occitane (вечных благ человеку, придумавшему такую замечательную гидромассажную насадку для душа) и затем увлажнила кожу лавандовым молочком, а на руки нанесла крем все из того же набора  L'Occitane. И стало так хорошо-хорошо! Если это не самовнушение, то я скоро стану заядлым адептом ароматерапии.

Но пожалуй, стоит написать о каждом средстве поподробнее =)

Гель для Душа Лаванда Органик
Гель прозрачный и практически бесцветный, с тонким и приятным ароматом лаванды. Пенится гель очень хорошо, маленькой капельки хватает, чтобы получить с помощью мочалки комок густой и плотной пены. При этом он совсем не стягивает кожу и оставляет ее мягкой-мягкой. Удивительно, но аромат лаванды действительно подействовал на меня успокаивающе и расслабляющие. Из минусов — неудобная, тугая крышка бутылочки. Мне было немного проблематично открывать ее в душе мокрыми руками, да еще при наличии длинных ногтей. Но, возможно, это мне попался такой дурацкий бутылёк.

Молочко для Тела Лаванда
Первое, что мне понравилось в молочке для тела, это его легкая текстура. Оно совсем не жирное и не липкое. Я не люблю плотные текстуры у кремов для тела и это молочко — просто идеал для меня. Хорошо смягчающее кожу, быстро впитывающееся, не оставляющее ощущения пленки на коже, с не резким запахом (тут заодно стоит отметить, что он ненавязчивый и не будет перебивать аромат парфюмерии, как это иногда бывает с другими кремами для тела). О чем еще можно мечтать?

Крем для рук Лаванда (мини)
В креме для рук я ценю, прежде всего, быстроту впитываемости и качественное увлажнение. Если с первым у лавандового крема дела обстоят просто замечательно (у крема приятная, совершенно неплотная кремово-гелевая текстура, которая впитывается на раз-два), то с увлажнением немного хуже. В течение первого часа после нанесения кожа рук бархатная и очень приятная на ощупь, к ней приятно прикасаться. Но потом появляется ощущение, что крем недостаточно ее увлажнил и хочется смазать руки еще раз, хотя какое-либо чувство стянутости или дискомфорта кожи отсутствует.  Скорее всего, я утащу лавандовый крем для рук  L'Occitane на работу, где его быстрота впитываемости мне очень пригодится.

Мыло Лаванда
Мыло я еще не пробовала, напишу завтра апдейт к этому посту.
UPD. Мыло очень приятное в использование. Дает мягкую, нежную пену и не сушит руки. После мытья рук на коже остается приятный, ненавязчивый аромат (к сожалению, ненадолго). В общем, приятное мыло =)

А вы что-нибудь пробовали из лавандовой линии L'Occitane и нравится ли вам продукция этой марки?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


18 комментариев

Для комментирования

  • Ой, такой притяный подарок:)! Мне вообще у Локситан нравятся такие наборы, замечательные маленькие бутылочки и качественные косметички. Мне их Лаванда очень нравится (и вообще для тела средства от Локситан очень люблю. Но только не для лица).




    0



    0
    • можно начать с молочка для тела или пены для ванной. Я начинала с миндального масла для душа в зимнее время, до сих пор его покупаю




      0



      0
      • да вот трудно сформулировать… когда его у нас не было, мне заочно так хотелось что-нибудь попробовать, таким все казалось заманчивым. А как открыли они отдел, зашла я туда, и как-то вообще никак. Запахи для меня слишком резкие, химические, продавцы навязчивые и несут бред, не человеческими словами разговаривают, а заученными фразами, про дары природы Прованса и т.д.. Упаковки не нравятся, чрезмерная стилизация, одним словом впечатление, что «легенде» об органике, природе и т.п. уделяется больше внимания, чем качеству — та же песня у Ив Роше.
        Для лица было много пробников — слишком все жирно и липко. В общем после нескольких заходов убедилась, что не мое.




        0



        0
        • Запахи у них, конечно, не совсем натуральные, но приятнее по сравнению с Лаш и Ив Роше. Удивительно, что у вас навязчивые продавцы. У нас почти во всех отделах девочки при входе поздороваются, спросят чем помочь и тут же отойдут.Хотя может, это мне так везло =) Как раз за это я и люблю ходить в Локситан. Правда, я не воспринимаю Локситан как органическую марку. Просто обычная люксовая марка, которая специализируется на более-менее приличных составах. И у них средства для тела лучше удаются, чем для лица.




          0



          0
  • у нас тут распродажа, скидки очень вкусные, может что нибудь посоветуешь у них хорошего? вчера купила бальзам Вербена и лосьен для тела, пока нравится




    0



    0
    • Мне нравится вся серия Вербена, из лаванды приятный крем для рук, миндальное масло для душа (но я его воспринимаю только зимой, летом не пользуюсь), из серии Ангелика тоник не плохой. В свое время любила миндальный скраб




      0



      0
      • о,ну вот я купила Вербена лосьен для тела и бальзам для волос, специально ходила еще за шамнунем, но его не было, купила какой то с 5 эфирными маслами, ну еще крем для рук, масло ши с медом, пока все нравится, но шампуни мне всегда по началу нравятся а потом не понятно что случается) миндальное масло очевидно надо попробовать но уже ближе к зиме)




        0



        0