beauty

Lancome Virtuose Mascara

Пролистывала сегодня свой жж в поисках нужной мне ссылки и наткнулась на пост со списком будущих тем для жж. Среди них было упоминание про тушь Lancome Virtuose Mascara, которую я использую уже более 2-х месяцев практически ежедневно. К этому моменту у меня полностью сформировалось мнение о туши, которым я готова поделиться с вами.



Производителем заявлены эффекты изгиба и удлинения. К тому же тушь позиционируется как нерастекающаяся и непачкающаяся.
Тюбик у туши Virtuose выполнен в классическом для Lancome стиле — эффект туши отражен в форме тюбика: удлиняющая тушь Definicils в простом квадратном тюбике, объемная Hypnose в пузатике в форме песочных часов, а подкручивающая Virtuose — в изогнутом тюбике. Щёточка у Virtuose в виде дуги, с мелкими плотными ворсинками, которые хорошо разделяют ресницы и не склеивают их в пресловутые паучьи лапки. Особенно мне понравилось прокрашивать этой щеточкой нижние ресницы.

Свои требования к туши я уже давно сформировала в 5 основных категорий:
— мягкая, кремовая текстура (я не люблю слижком жидкие туши, как и суховатые);
— щадящий состав по отношению к чувствительным глазам,в т.ч. для тех, кто носит контактные линзы;
— разделение ресниц, отсутствие комочков;
— пристойная стойкость туши (не люблю, когда тушь размазывается или осыпается);
— легкость снятия туши, лучше всего возможность смывания теплой водой.

Lancome Virtuose выполняет по меньшей мере 4 пункта из 5. У нее действительно приятная кремовая текстура, не нужно ждать пока тушь немного подсохнет в тюбике, чтобы беспроблемно пользоваться ею. С этой тушью мои глаза не устают, она не ощущается на ресницах, в конце рабочего дне не возникает желания немедленно смыть тушь. Тушь не осыпается и практически не размазывается (может немного испачкать веки при нанесении, но это уже кривизна моих рук), что мне особенно важно из-за контактных линз.

4 пункта, а не полных 5 получается из-за снятия туши теплой водой. Virtuose не смывается теплой водой, а только немного сходит мелкими кусочками. В основном тушь приходится снимать специальным средством или пенкой для снятия макияжа.

И наконец, самое важное в туши — обещаемый эффект. Virtuose хорошо подкручивает ресницы (и при этом изгиб ресниц хорошо фиксируется на весь день), разделяет, удлиняет их, но никакого объема ждать не стоит. Virtuose — хорошая рабочая лошадка для девушек, которым нужен натуральный эффект. И удобно, что ее можно спокойно наслаивать для большей пышности, ресницы все равно останутся не склеенными и естественными.

Несколько фото с Lancome Virtuose в конце рабочего дня. Почему-то в зеркале ресницы смотрелись красивее(( Надо бы поучится и подобрать нужный ракурс для съемки тушей.

А какие подкручивающие туши нравятся вам?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


24 комментария

Для комментирования