beauty

Kérastase Nutritive Masquintense

Полные названия масок:
— для тонких волос Kérastase Nutritive Masquintense Cheveux Fins Treatment for Dry Hair. Intensive Nutritive treatment for fine, very dry, extremely sensitised hair.

-для густых волос Kérastase Nutritive Masquintense Cheveux Epais Treatment for Dry Hair. Intense Nutritive treatment for thick, very dry, sensitised hair.

Я слышала о серии Nutritive, а в частности о масках Masquintense огромное количество положительных отзывов. Не смотря на то, что мои волосы далеко не в самом худшем состоянии, мне было любопытно попробовать обе маски и сравнить их.

Текстура у обеих масок кремово-гелевая, но у маски для тонких волос консистенция более жидкая. За счет этого она меньше расходуется и легче распределяется по волосам. Аромат масок Masquintense очень приятный, ненавязчивый и после мытья головы совсем не ощущается. Составы масок напичканы различными силиконами, но моим волосам они нравятся.

Первой я попробовала маску для тонких волос. Эта маска замечательно распутывает волосы, после нее я могу расчесать волосы, проведя по ним расческой всего один раз. После нее появляется шелковистость и блеск волос. На ощупь волосы плотные и ни капельки не утяжеленные. Но что мне не очень понравилось в маске для тонких  волос, так это то, что после использовании маски при достаточном питании волосы пушатся. Не сильно, но пушатся. Возможно, это моя индивидуальная особенность, но все равно неприятная подстава. 

Состав Kérastase Nutritive Masquintense для тонких и очень сухих волос: Aqua (Water), Cetyl Alcohol, PEG 180, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Lanolin, Laurylmethicone Copolyol, Cetyl Esters, Lactic Acid, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Tricontanyl PVP, Chlorhexidine Dihydrochloride, Perfume (Fragrance).

С маской для густых волос дела обстоят лучше. Волосы после мытья получаются рассыпчатыми, ощутимо увлажненными, не жирнятся быстрее и на ощупь мягкие-мягкие. Не хочется выглядет клинической идиоткой, но после этой маски я еле удерживала себя, чтобы постоянно не трогать волосы, такие они стали приятные на ощупь. Маска для густых волос питает их больше, чем для тонких волос. Это субъективное ощущение, но почему то именно после маски для густых волос волосы кажутся более уплотненными и эластичными. Конечно, чем хуже состояние волос, тем лучше проявляется эффект маски. Я определенно буду покупать эту маску еще.

Состав Kérastase Nutritive Masquintense для густых волос: Aqua/water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium chloride, Glycerin, Amodimethicone, Cetyl esters, Isopropyl Alcohol, Methylparaben, Hydroxypropyltrimonium hydrolysed wheat protein, Trideceth-6, Glyceryl linoleate, Helianthus annuus/ sunflower seed oil, Glyceryl oleate, Chlorhexidine dihydrochloride, Cetrimonium chloride, linalool, Hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Geraniol, Safflower Glucoside, Glyceryl Linolenate, Perfume (Fragrance).

А вам нравятся маски Kérastase?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


35 комментариев

Для комментирования

  • Я тоже слышала много хороших отзывов и приобрела маску для тонких волос.Крайне разочаровалась,т.к. до этого все продукты Керастаз меня радовали и стоили затраченных денег.Маска же превратила мой кудрявый пух в нечто ужасное: волосы стали словно легче и прозрачнее,не знаю,как сказать,пушатся ещё больше,но зато блестят)) Никакого восстановления и заявленной плотности нет.Теперь думаю,где ещё можно поискать тяжёлую артиллерию для волос в виде маски.




    0



    0
  • Спасибо за отзыв, у меня тонкие волосы и я как раз собиралась заказывать маску. Сейчас у меня маска Хрома Риш, для окрашенных волос. Она особо не укрепляет волосы, но дает сильный блеск.




    0



    0
  • Я одно время плотно сидела на керастазовских масках, нравились. Masquintense для густых волос мне понравилась чуть меньше, чем Oleo-Relax(и состав мне больше по душе-в ней помимо силиконов масла, гиалуронка и ретинол)




    0



    0
  • у меня была такая маска для тонких (вроде), но как-то без восторгов — сильно утяжеляла. правда у меня, конечно, волосы ужас-ужас…)




    0



    0
        • Мне очень нравился запах у Олео-релакс. У Маскитенс он тоже приятный, но Олео намного приятнее. Посмотрим, как у Хромы)))




          0



          0
            • А Олео-релакс не для кудрей. Она дисциплинирует и разглаживает волосы




              0



              0
            • ой да, я перепутала с олео керл. но тем не менее, мне такие средства не подходят — они убивают тот крошечный объем, за который я так борюсь. у меня волосы-сосульки, прямее и разглаженнее просто нет)




              0



              0
      • я сейчас опробовала как раз тревел набор шампунь+кондей.
        а олео релакс мне не пошел, ни шампунь ни маска. жирнили волосы.




        0



        0
        • да,к сожалению, в паре Олео-релакс жирнит волосы. Но в сочетании маски с другим шампунем я не заметила особой жирности. Маска смывается легко, а вот шампунь нужно очень долго смывать. И до скрипа (как я люблю) он не промывает




          0



          0
  • есть у меня масочка для кудрявых Oleo-Curl Intense, НЕ нравится то, что волосы после неё тяжелые и пока её смоешь…ох, полголовы волос себе выдерешь. Хотя волосам моим она очень приглянулась :) Теперь использую её перед мытьём, тогда волосы мягкие, лёгкие, какие и должны быть после мытья!




    0



    0
    • я как раз следующей буду заказывать Олео-Кёрл. А у вас густые волосы? У меня маски Керастаз очень быстро смываются, хотя и жутко силиконистые




      0



      0
  • Густые и кудрявые, как следствие сухие и очень путаются. По питанию я бы не сказала, что маска прям супер-супер, я делаю дополнительно маски с эфирами и базовыми маслами. Вообще, очень помогают витамины.
    Смываю маску долго и нудно, не знаю почему…Кстати, она мне очень напоминает маску Loreal Professional и по запаху, и по консистенции. Хотя наверное Керастаз более жирная.
    Это первое моё знакомство с Керастаз =) использую также шампунь Bain Oleo-Curl Nutritive, шампунь нравится.




    0



    0
      • Вообще, локоны стали более выражены. После месяца использования. Так что можно сказать, что помогают =) Тут одно с другим связано: у меня если волосы хорошо увлажнены, то и завитки более выражены и дольше держаться.




        0



        0
        • как раз ради этого я и хочу Олео-кёрл купить. Мне хочется, чтобы мои недопрямые волосы выглядели аккуратнее и больше вились




          0



          0