beauty

Guerlain KissKiss Lip Lift smoothing lipstick primer

Порой хочется чего-нибудь этакого, да еще, чтобы это этакое творило чудо. Будучи пару лет назад в поисках именно этакого, я и наткнулась в первые на базу для губ Guerlain KissKiss Lip Lift smoothing lipstick primer.

База заявлена как необходимое дополнение к помаде для того, чтобы:
— помада не растекалась;
— не тускнел цвет помады в течение дня;
— и, соответственно, продлить срок ношения помады. 

К сожалению, база не обладает ни одним из заявленных свойств. Она разглаживает губы, уменьшает видимость шелушинок, немножко увлажняет губы (но только очень немножко) и придает им красивую матовость. Но на длительности ношения помады это не сказыается ни коем образом. К тому же любая помада в течение дня съедается (или у нее тускнеет цвет) и база не помогает в сохранении стойкости пигмента.

Для чего база хороша, так это для создания ровного тона, позволяющего передать цвет помады как в тюбике, а не с учетом натурального цвета губ. А еще для создания необходимой подложки для помад, которые сушат губы, но которыми ужасно хочется пользоваться (у меня такая история с помадой оттенка nude MAC Myth). Порой я ношу эту базу вместо помады цвета nude, так как она немного сокращает интенсивность родного цвета губ. Делать свотчи на губах я пока не умею, да и все равно базу на губах не видно на фото. Так что придется вам поверить мне на слово =)

Текстура у базы твердая восковая, но при нанесении появляется ощущение приятной пудровости. Базу рекомендуется наносить на губы, чуть заходя за их контур, а затем вбивающими движениями растушевать пальцем.  Расход у базы совсем не большой и хватает ее на тот же срок, как и обычной помады.

Guerlain KissKiss Lip Lift smoothing lipstick primer выпускается всего в 1 универсальном оттенке, в тонкой золоченной упаковке (версия легендарной упаковки помад KissKiss, разработанной Hervé Van der Straeten. Что мне действительно очень нравится в этой базе, так это ее запах — ваниль и фиалки, из-за которых он немного перекликается с запахом метеоритов. Хотела бы я, чтобы все мои помады так пахли)))

А вы используете базы для губ?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


21 комментарий

Для комментирования

  • Мариша, спасибо за информативный пост! Я какое-то время назад планировала купить базу, но что-то не загорелась особо, так и забыла))
    Хотела спросить: рекомендуется наносить базу, немного выходя за контур губ, а как же карандаш? У меня не четкий контур и без карандаша ни одна помада красиво не ляжет…




    0



    0
    • База за контуром губ растушевывается почти в ноль и контурный карандаш на ней скользит еще лучше. Но эту базу я бы не советовала без предварительного затеста. Все-таки заявленные свойства у нее отсутствуют и тогда это получается трата денег.




      0



      0
  • я никогда базы не пробовала для губ. Проблем с нанесением особо не бывает, только могут губы сохнуть. Но в этом помогает простой блеск для губ или гигиеничка)




    0



    0
    • у меня на гигеничке текут помады. Но порой нужна суперстойкость у помад (на торжество какое-нибудь), но стойкие помады не хочется. И тогда в дело идет праймер. Я видела еще такую штуку у МУФЕ и УД




      0



      0
  • вот с базами я еще не сталкивалась, для меня самая лучшая основа — это бальзам для губ (Carmex и Lush) — и сглаживает, и губы не сохнут, а цвет по-моему у любой помады рано или поздно стирается:)




    0



    0
    • я так и не подружилась с кармексом из-за запаха. Не могу, прям ощущения после использования звездочки. Да и напугали меня фенолом((( на гигеничке все помады стекают на мне еще быстрее




      0



      0
    • у меня все помады очень быстро впитываются, да и просто съдаются, т.к.есть дурацкая привычка обкусывать шелушинки на губах. А база их сглаживает и они не так раздражают меня. Порой специально выбираю липкие блески, чтобы не ухудшать состояние и без того сухих губ




      0



      0
  • Любопытная вещица.
    Пока еще не обращала свой взор на такие штуки. Сейчас карандаш вполне справляется с такой задачей.




    0



    0
    • в целом вещица для баловства, конечно, хороший карандаш ее с легкостью заменит. Но пользоваться ею приятно




      0



      0
  • Это очень хорошая штука, если есть проблема с растеканием. Про стойкость — ну не знаю. И мне сушит, но мне все сушит.
    Ну и конечно приятно пользоваться — удовольствие.




    0



    0
  • если я на работе, то проблем нет. Я могу по 100 раз на дню обновлять помаду или блеск, но если куда-то иду на долгое мероприятие, то не набегаешься поправлять помаду




    0



    0