beauty

BB Cream

В связи с постом об очищающем масле для лица Shiseido Perfect Oil хочу описать свои впечатления об использовании бб-кремов Innisfree Trouble Care и Missha Perfect Cover спустя полгода постоянного использования (прошлый пост — тут).

Моим любимчиком по-прежнему остался Innisfree Trouble Care bb cream.
Аллергия, возникшая при использовании Missha в первый раз, ттт, больше не повторялась. Возможно те ужасные мелкие красные прыщики у меня возникли из-за минерального масла в составе бб-крема и неправильного очищения, но почему-то я в этом не уверена. Я долгое время лечила кожу и не решалась использовать Missha без применения базы (на тот момент я использовала MUFE HD Primer).

Главное достоинство Missha – подходящий для очень светлой кожи тон. Ни в одной распространенной европейской марке класса масс-маркет и люкс я не нашла похожего светлого тона. Правда, визуально более-менее сопоставим самый светлый тон Giorgio Armani Face Fabric. Но у меня его нет и не хотелось бы быть голословной, т.к. сравнить их я не могу. Также Missha замечательно визуально разглаживает кожу (тут можно применить нынче модный термин «эффект фотошопа» или «эффект блюра»). Сглаживаются поры, мелкие морщинки, шелушинки (на них бб-крем надо наносить вбивающими, а не растирающими движениями и тогда их вообще не видно). Лицо не выглядит маской, а словно гладкое яйцо (дурацкое сравнение, но так оно и есть) =)))
У Missha есть огромный минус – он подходит только девушкам с сухой кожей. На моей комбинированной коже при температуре свыше +10 С вся эта красота держится минимальное время – часа 2, не больше. Потом он начинает безбожно блестеть и дальше в ход идут матирующие салфетки, пудры-вуали, фиксирующие спреи и т.д.

У Innisfree хуже обстоит дело с оттенком. Он темнее и серее (я сравнивала его с Missha в предыдущем посте) и поверх него нужна оттеночная пудра, т.е. любая непрозрачная. Порой я использую Innisfree в замен корректора и наношу точечно на покраснения, воспаления. Но я по-прежнему остаюсь при своем мнении, что на комбинированной и жирной коже Innisfree держится намного лучше других тональных средств.

Слева направо: Missha Perfect Cover # 13, Missha Perfect Cover # 21, Innisfree Trouble Care bb cream.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


21 комментарий

Для комментирования