beauty

Guerlain meteorites glittering pearls

Давненько я ничего не писала о знаменитой пудре в шариках Guerlain — метеоритах. А ведь в начале месяца ко мне приехала заветная баночка — Guerlain meteorites glittering pearls (в народе — глиттеры), которая на нынешний момент является моими самыми раритетными метеоритами. Guerlain meteorites glittering pearls выпущены в рамках рождественской коллекции 2004 года Midnight Diamond (одной из самых удачно оформленных на мой взгляд). О коллекции можно почитать у Мангусты, у нее замечательная подборка всех лимитированных коллекций Guerlain.



В отличие от нынешних коллекций, раньше метеориты упаковывались в картонные коробочки. Тематика и цвета как содержимого, так и оформления менялись, но неизменным оставался общий концепт коробочек — они были украшены узором, напоминающем лепестки. И старые коробочки нравятся мне намного больше нынешних банок-жестянок.

Глиттеры упакованы в совершенно уникальную баночку стального цвета, которая при отблесках света выглядит черной, с зеркальным узором — лепестками. И при повороте баночке узор бликует радужными переливами — желтым, оранжевым, голубым, изумрудным и т.д. Я готова любоваться ими совсем как в детстве, когда рассматривала рисунки в калейдоскопе! Это так завораживает =) А еще интересно то, что в 2004 году вместо привычных нам спонжей-пуховок в глиттерах вложена поролоновая подушечка с вензелем на лицевой стороне.

В глиттерах 4 вида шариков различных оттенков и размеров:
— розовато-белый  с мелкими серебряными искорками;
— песочно-золотистый с золотым шиммером;
— светло-гранатовый с золотым шиммером;
— лавандово-серебрянный с крупным глиттером.

У всех шариков очень мягкая текстура, в особенности у песочно-золотистого и лавандово-серебряного. По отдельности их можно использовать в качестве шиммера для придания эффекта влажного сияния. Глиттеры очень сверкучие, на все лицо их получится  использовать или только для вечернего выхода в свет =) или в качестве деликатных румян днем (что я и делаю).

При смешивании у глиттеров получается пыльца  холодного розово-сливочного тона. К сожалению, на лице сливочность тона фактически отсутствует и больше проявляется его розовинка. Глитеры дают эффект чистого нежно-розового глянца с золотым или серебряным отливом в зависимости от расположения шаров в баночке. Мне нравятся оба варианта, но особенно красиво на скулах бликует "замес" из песчано-золотых и светло-гранатовых  шаров. Тогда получается очень симпатичный солнечный отлив.

Отдельно хочу отметить стойкость глиттеров — я наношу их в 8 часов утра и они держатся вплоть до конца рабочего дня, т.е до 7 часов вечера. Учитывая, что я постоянно касаюсь лица руками, то для пудры это феноменальный результат!!! Мало румян могут похвастаться подобной стойкостью.

Свотчи метеоритов — дело не благодарное, очень сложно уловить полученный результат на фотоаппарат. Но мне кажется, что на этих фото немного получилось заснять розово-золотистый отлив (метеориты нанесены только на скулы не плотным слоем). Фотографии выложены в превью и их можно увеличить.

А вам нравятся метеориты?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


51 комментарий

Для комментирования

  • Ух ты! Такие я ещё не видела, хотя метеориты люблю и активно интересуюсь. (5 штук разных в наличии.%))

    А можешь их сравнить с обычными, не глиттерными? Намного сильнее сверкают?

    Красота какая! Неужели такой раритет можно ещё купить ?!.. Ибей?:)




    0



    0
    • с обычными из старой постоянки или новой? Вообще глитеры сверкают, например, сильнее, чем пчелки. Хотя что-то общее в их глянцевости есть.
      Глиттеры купила на ибей, но там они редкие гости. Повезло совершенно случайно!
      А какие метеориты любимые?




      0



      0
      • Да, кмк, я подобного сильного блеска ни у одних метеоритов ещё не видела — что у лимиток, что из постоянных. Так что я имела в виду, наверное, со всеми остальными сравнить.%) Эти точно выделяются в общем ряду по уровню пигментированности, кмк — не только оттенки другие.

        Я даже не знаю, которые у меня любимые.%) Ни с одними не готова расстаться.%))) Если судить по быстроте опустошения баночек, то меньше всего у меня осталось классических «Мифик» и «Беж» (все старые классические у меня, я ещё не трогала новых банок, даже лимитки у меня старого образцы, не в жестянках). Но и классические розовые я одно время очень активно использовала, и большие шары из коллекции бабочек довольно часто достаю. Компакт, правда, реже получается — только в поездках, уж не знаю почему.




        0



        0
        • из имеющихся у меня метеоритов (новая классика, старые бежи, тревел-набор в азиатском оформлении, пчелки, империалы, абсолюты, вайты, шаробабочки, азики и пупыри) глиттеры не похожи вообще ни на кого. Я находила в свое время сравнение с блашами 2002 года, но у меня их нет http://brunettebriz.blogspot.com/2010/01/blog-post_04.html

          А почему бабочки полностью не используешь?




          0



          0
          • Ого! (Слюни потекли.%))) Классная коллекция! Они, и правда, ни на что не похожи, эти глиттеры, ага. Тем ценнее такое чЮдо.:)

            С бабочками — ну они большие, банка большая. А так я ими тоже пользуюсь, чаще в холодное время года — они серый цвет лица лучше всего исправляют.:) У меня помимо метеоритов разных, других сверкалок полно, вот и пользуюсь всеми в ротации. Просто в последнее время, с приходом жары и потемнением лица, чаще всего бежевые в ходу. Теперь вот думаю: у меня ж раритет, таких больше не выпускают. Может оставить и потом лет через 30 потомкам показывать как историю поколения?%))

            У меня классика и бежевые близки к окончанию, а бабочки ещё долго протянут. Вот если эти закончатся, тогда ими точно чаще буду.%)




            0



            0
            • Я читала, что при ежедневном использовании метеориты заканчиваются за 2 года =) А какие еще сверкалки любишь?




              0



              0
            • У меня не ежедневное, особенно теперь, когда начала общаться с минералами — там не нужно уже метеоритов и так всё отфотошопленное.%)

              Люблю нежно «Луну» шанелевскую и кирпич свой платиновый ББ, хоть он и повредился при пересылке (я его так хотела, что из Штатов через посредника покупала, пока ещё в Мск не появилась марка.)

              P.S. Кстати, я тут накрасила «Розу» в три слоя, как ты советовала — да, шиммер виден сразу! И ярче цвет! Хотя кончики ногтей всё равно проглядывают. Классный лак, прям есть риск его за это лето израсходовать, так пока что нравится. «Мимоза» тоже очень понравилась (её я сразу в три слоя наносила%)), но только на руках. Для педикюра она совсем неинтересной мне показалась, не то совсем.




              0



              0
            • а я луну забросила до зимы, хотя люблю ее влажное свечение =) Пока никак не могу нарадоваться на глиттеры!
              Я рада, что тебе понравилась роза, я ее в отличие от мимозы буду часто использовать




              0



              0
  • Очень понравились метеориты твои, прям вот мои любымые оттенки-шарики.Конечно у меня их нет).Эффект очень красивый.Но что тут говорить,тебе хорошо и в теплых,и в холодных).
    Метеориты люблю, эта любовь случилась не так давно,поэтому раритетов не имею никаких,но рождественские стала покупать все)




    0



    0
    • я теплые оттенки на себе не люблю, все же у меня чистый цветотип зимы. Теплые оттенки стала позволять с тех пор, как перекрасилась лашевской хной в темно-русый с рыжинкой.
      А на компакты метеоритов не заглядываешься?




      0



      0
  • Мне нравятся Ваши фотографии больше, чем метеориты:)
    У меня есть 3 вида постонных метеоритов. Пользуюсь редко, т.к. самые светлые для меня очень светлые, бежевые — никак, розовые — в качестве румян. Вот, что меня смущает во вмногих метеоритах лимитках — они перестают в полном объеме выполнять свою роль — подсвечивать лицо, а становятся в ряд румян или хайлайтеров. Но это мое личное мнение.




    0



    0
    • а почему бежевые никак? Не видете эффекта или просто не нравятся? Я все метеориты использую на все лицо, только глиттеры вот так выделились.




      0



      0
      • Я смуглая, а эти бежевые на мне добавляют только желтого да и то грязного. Вот если бы сделали самые светленькие (Mith.. не помню точно название) как для смуглых было бы здорово.
        Ведь фишка метеоритов в том, что там пигменты разных цветов, которые перекрывают неправильные цветовые нюансы кожи и смешиваясь отражают свет. А зачем мне несколько оттенков бежевого? Они такого эффекта не дадут.
        Вот:)




        0



        0
  • засвотчить удалось!! шикарная, конечно покупка!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
    я метеориты не понимала вплоть до января 2010 %) когда мне надо было срочно своткаться на визу, морозище за 30, лицо в пятнах… и пока я ходила отогреваться — меня обсыпали империалами :))))))
    стоит ли говорить что увидев свою фотку я побежала покупать империалы? )))))
    тогда же я немедля купила белый жемчуг 04, и 2 тревел набора — европейский и азиатский. наборы раздала, они мне не понравились и вообще разительно и в худшую сторону отличаются от полноценных версий (парадокс!). империалами и жемчугом пользуюсь до сих пор :) очень-очень люблю :)




    0



    0
    • спасибо огромное! Я так рада, тем более, что покупка получилась совершенно спонтанной! Я как всегда поставила ставку в ночь и заснула, а утром сообщенку пришла о выигрыше :)
      я империалы тоже очень люблю, с ними лицо совершенно пребражается! И не похожи они на другие метеориты. Вайты (00) у меня тоже есть, использую с удовольствием зимой. А почему набор не понравился? Я сравнивала бежи — они одинаковые




      0



      0
      • класс %) обожаю таки новости ))) когда уже и забыл.. а тут ррраз!! :)

        мне или не то сообношение шаров попалось (я не могу их разбирать по-отдельности, пользуюсь всегда как есть :)) толи что — но было очень ярко и пятнисто :(и почти матово..




        0



        0
        • наборчик в начале такой матовый, его нужно очень хорошо растрясти. У него защитный слой плотнее, чем у полноценных шариков.




          0



          0
          • хм… было уже давно, но у меня закралось подозрение что ты права и я просто недотрясля их до нужного состояния. но я была уверена что они уже «такие как есть», потому что пока ехали (оба набора в один заказ с азиатского сайта какого-то) — там пол упаковки было пыльцы!




            0



            0
            • просто у меня из-за жесткой кисти они быстро раскрасились. Но лучше, конечно, избавляться от таких вещей, чем мучаться с ними




              0



              0
  • Ах, Мариша, какие метеориты красивые и как ты хороша с ними, и без них тоже! Я люблю метеориты, правда, у меня всего лишь 2 коробочки. Но сейчас не пользуюсь, т.к. они подсушивают кожу. Я так, периодически вынимаю их из туалетного столика.




    0



    0
    • спасибо,Римма! Так приятно, что я засмущалась))
      а не пробовала наносить метеориты на базу? Или все равно сушат?




      0



      0
      • :)))
        Метеориты я наношу на тональный крем, потому что я постоянно им пользуюсь. А метеориты уже выступают в качестве вуали или пудры, а все пудры рано или поздно приводят к том, что моя кожа начинает шелушиться. А базами я сейчас не пользуюсь, я про них подзабыла.




        0



        0
  • метеориты это вообще особая вещь — у меня знакомство с люксом началось с баночки мификов — я помню как над ней медитировала, открывала, закрывала, рассматривала:)
    свотчи прекрасные, лицо такое неежное
    у тебя наверное огромная коллекция раз уже раритеты собираешь?




    0



    0
    • с раритетами у меня как раз туго. Я не покупала их, когда были в продаже, а потом сосредоточилась на других сверкалках. Жалею, немного, но ведь будут и другие баночки. Я все собираюсь сфотографировать свое «боХатство», но руки не доходят. То на работе забуду какую-нибудь баночку, то времени нет. Вроде у меня 8 метеоритов, 1 азиатский набор, 3 пупырей и 1 компакт.




      0



      0
    • поддерживаю! Надо же было так испоганить уникальность упаковки((( посмотрим, что будет на рождество, но в прошлом году пчелки в моей борьбе между покупать-не покупать явно выиграли только из-за содержания. Коробочка не вызывает никаких эмоций




      0



      0
  • очень красивые свотчи, даже захотелось такие иметь) я жду рождество герлен, обзательно возьму метеориты, если не будут какими-нибудь «слишком» неподходящими. а так, у меня всего одни из старой постоянки, №1. пользуюсь очень редко, прежде всего потому что забываю о них)




    0



    0
    • спасибо! Я выкладываю какую-нибудь баночку на туалетный столик и тогда про нее забыть очень сложно))))




      0



      0
  • я метеориты люблю нежно и имею уже 10 банок :)
    глиттеры тоже есть, но пока их не пробовала, берегу для холодного времени года




    0



    0
    • я бы не смогла так долго ждать и не попробовать появившуюся у меня новинку))) А какие метеориты в фаворе?




      0



      0
      • мне просто не нравится сверкать конкретно сейчас, зимой это смотрится абсолютно по-другому
        пока в фаворе блаши




        0



        0
  • очень красиво, Мариш, свотч есть, свечение заметно, красивое фарфоровое личико! а я в любимом магазинчике откопала сегодня Midnight Butterfly, лимитка Рождества 2008, да еще и с 40% скидки! а на прошлой недели лимитка Рождества 2010, тоже со скидкой,вот ими почти постоянно пользуюсь, прекрасно кожу ровняет, а новые еще не тестила, пока любуюсь




    0



    0
    • да совершенно не за что, у вас и вправду очень хороший и информативный блог!С удовольствием его читаю =) С глиттерами повезло, но забавнее всего, что совершенно случайно.




      0



      0
        • ко мне на ты;)
          Я наткнулась на них на ибее, хотя искала там рефлекты (ужасно их хочу, в свое время у меня сорвалась их покупка из-за ошибки банка). Я раньше видела, что глиттеры уходили по совершенно сумасшедшим ставкам (не менее 150 у.е+доставка 30 у.е) и абсолютно без надежды поставила ставку на лот. Заснула со спокойной душой, что не выиграю их, а на утро на почту пришло извещение — я метеоритный захватчик-победитель)))) Посылка пришла меньше, чем за неделю.




          0



          0