beauty

Гриф «must-have» или 5 любимых косметических средств

Не смотря на постоянные выпуски сезонных коллекций, лимитированных продуктов, есть вещи, которые я покупаю из года в год. Без них я не могу обойтись практически ежедневно.

1. Прозрачный фиксирующий гель для бровей.
Я могу совсем не наносить макияж, но гелем для бровей я обязательно придам им форму.Это чудо для своих непослушных бровей я открыла в 17 лет и с тех пор пользуюсь им постоянно. Какие только гели я не перепробовала за это время. Наиболее яркие впечатления в то время оставил гель для бровей Артвизаж (судя по отзывам он нравится многим) — от него начали чаще выпадать волоски бровей. Быстро закончив эксперименты с ним, я перешла на марки масс-маркета типа Isa Dora, Artdeco и прочие, После них уже на гель для бровей MAC, но он слабо фиксировал, быстро становился мутным в тюбике и был совершенно неэкономичным. С покупкой Diorshow brow от Dior я закончила свои поиски идеала. Его я покупала бессчетное количество раз!Меня устраивало в нем все — двухсторонняя удобная форма кисточки, гель не ложился белесым слоем на брови при высыхании, хорошо фиксировал брови, долго не мутнел и хватало его на долго. Но как всегда закон подлости проходил поблизости и Diorshow brow сняли с производства. На смену я теперь покупаю Shiseido Translucent Eyebrow Shaper — весьма достойная замена, по качеству ничуть не уступает Diorshow brow.

2. Объемная тушь для ресниц Lancome Custom Volume Mascara Hypnose. Какие бы туши я не покупала, в моей косметичке всегда есть тушь Lancome Hypnose черного или коричневого цвета. Только с ней мои ресницы получаются по-настоящему объемными, удлиненными, разделенными и густыми. Мне нравится, что ее можно смыть теплой водой и не будет никаких разводов. Люблю ее нежной любовью уже лет 7 точно.

3. Укрепляющее средство для ресниц и бровей Mavala double lash.
К покупке этого средства я пришла после того, как от тушей Loreal мои ресницы обесцветились на кончиках и стали чаще выпадать. Помучившись с пару месяцев с касторовым маслом, от которого эффект был, но при этом оно ужасно неудобное в применении, я приобрела Mavala double lash. С тех пор постоянно им пользуюсь. Не стоит ждать от него чудес — результат как с накладными ресницами вы не получите. Но поддерживать результаты, данные от природы, у Mavala double lash получается замечательно. За 3 недели использования ресницы потемнели, меньше стали выпадать и выросли новые реснички взамен выпавших.

4. Гель против воспалений Shiseido Pureness Blemish.
Этим гелем я пользуюсь с незапамятных времен и покупала его уже многократно. Он великолепно подсушивает прыщики, убирает красноту воспаления и быстрее заживляет всевозможные проявления подросткового периода. Поскольку гель прозрачный и не ложится пленкой, то его можно использовать и днем под макияж. Для сравнения я покупала Garnier Pure Sos Pen — большей фигни я в своей жизни не встречала. Прыщики он не заживляет, а наоборот еще больше провоцирует. Кроме того, он ложится ужасной пленкой, словно кусок скотча приклеиваешь к лицу и, соответственно, об использовании днем даже речи идти не может.

5. Твердые шампуни Lush.
О них я уже писала у себя в  ЖЖ. Не буду переписывать заново все мои восторги, просто кратко отмечу, что очень люблю их за удобство и эффект красивых, блестящих и густых волос.

А какие вы покупаете косметические продукты постоянно? Есть продукты, к которым вы возвращаетесь постоянно, или вам нравится пробовать только новое?и

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


21 комментарий

Для комментирования

  • И когда у меня ноги до Lush дойдут:))
    Из того чем пользуюсь постоянно пришли на ум черный карандаш для глаз YSL Dessin du regard, база Le Blanc de Chanel и пока пожалуй все. Правда есть вещи, которые у меня впервые, но которые обязательно буду повторять как закончатся.




    0



    0
    • у меня из таких новичков — бальзам Деклеор с Иланг-Илангом. Обязательно буду повторять!
      А база тебе не жирнит лицо? Я пробовала ее в магазине и она показалось очень тяжелой




      0



      0
      • ты знаешь у нас за год (правда на троих) три баночки ушло как с добрым утром:) мне она очень нравится. И лицо совсем не жирнит, правда я совсем капельку использую.




        0



        0
          • хех, Мариш, у меня помощники хорошие:)
            если мою племянницу пустить без ограничений в мою косметичку — много чего разойдется в мгновение ока:)




            0



            0
            • мне бы таких помощников на мои косметические завалы… Впрочем метеоритами я пользуюсь с мамой на пару, ибо они вечные!)))




              0



              0
  • Интересно. У меня сперва был гель для бровей Шисейдо, а потом уже Диор. И Диор нравился чуть больше. А так как его больше не продают, теперь Анастасия.
    Из средств, к которым возвращаюсь — смывка для глаз Клиник. Покупаю и покупаю :) То же могла бы сказать про тушь Гипноз, но тут любопытство пробовать берет верх, все же декоративка.




    0



    0
    • Анастасия? хм, я о таком даже и не слышала. Диор был моим идеалом и кому понадобилось его снимать с производства…




      0



      0
  • У тебя очень хороший список постоянных вещей.У меня свой тоже есть,но это очень часто используемые средства,поэтому покупаю по минимальной цене,но сами средства при этом меня устраивают полностью) н-р, средство для снятия макияжа с глаз Гарнье в зеленой бутылочке, сколько я их купила счету не поддается, мне уже бонус за него полагается за верность)) Тушь всегда пробую новую, любимицы нет.




    0



    0
  • 1. мицеллярка La Roche Posay
    2. тоник MyChelle Fruit Enzyme Mist
    3. дезодорант Biotherm
    4. пудра Jane Iredale
    5. гель для душа Lush Flying Fox (у меня аддикция к этому запаху)




    0



    0
      • тоник органический, с iherb.com, скоро отзывы про закончившиеся продкуты в косметичку напишу, про него упомяну — буду покупать всегда!
        пудра да, прессованная, рассыпную не пробовала




        0



        0
    • я вообще не понимаю зачем снимать с производства продукты и ничем не заменять их. Ведь эти гели довольно успешно продавались.




      0



      0
  • Есть!:) Mavala Double Lash потрясающая штука, покупаю уже много лет. Кстати у меня от Лореалевской туши тоже ресницы сыпались, но я уже стала думать что это мне так везет, потому что у меня часто все никак у людей.:) В принципе у меня от многих тушей и масс маркета ресницы не прочно держались на глазах.:-D И как бонус к вечеру глаза начинали болеть. Большую разницу я ощутила, когда у меня появилась тушь Shiseido The Makeup Distinguish Mascara. Часто возвращалась к ней снова. Сейчас приходится искать альтернативу. Я отвлеклась, возвращаюсь к Мавале.:) Это средство действительно укрепляет ресницы (они становятся даже чуть гуще и вобще как-то бодрее), делает их более эластичными что ли и усиливает пигмент. Единственно мне не нравится упаковка.
    И снова Шисейдо.:) Купила как-то прозрачную базу под тушь (не знаю зачем))), но фиксирую ею брови. Хотя хотела взять именно Translucent Eyebrow Shaper.
    Мимо Лаша не могу спокойно пройти.:) Шампуни в шайбах одно время были фаворитам всей семьи, покупали их снова и снова, но сейчас как-то я перешла на проф. уход.
    Есть всякие замечательные на мой взгляд косметич. штуки, которые бы я и дальше не переставала покупать, но их сняли с пр-ва.:(




    0



    0
    • А чем упаковка у Мавалы не нравится? Мне как раз удобно с ней — щеточка нужного размера, тюбик компактный. А Лаш я чередую с проф уходом (постоянно на нем тоже надоедает, плюс еще ни один шампунь не промывал мне голову как Лаш)




      0



      0
      • Да то что часть средства остается на стенках и ни туда ни сюда, я развожу немного термальной водой потом.:)




        0



        0