beauty

Meteorites Pearly White Brightening Face Powder 05 Absolute White

Основной покупкой в Бангкоке для меня помимо лака Chanel Le Vernis Riva стал выпуск легендарных метеоритов для азиатских стран в рамках весенней коллекции Blanc de Perle Guerlain Meteorites Pearly White Brightening Face Powder 05 Absolute White.

В свое время вокруг этого выпуска ходило много предположений и догадок об отличиях с одноименными метеоритами 2010 года. Кому-то виделся розоватый отлив некоторых шаров, кому-то сиреневый перламутр. У blondycandy в комментариях уже отмечалось, что оба выпуска входили в постоянную коллекцию и метеориты выпуска 2011 года по сути остались теми же, только стали продаваться в обновленной упаковке (также в комментариях упомянуто официальное письмо от Guerlain с разъяснениями).

Guerlain Meteorites Pearly White Brightening Face Powder 05 Absolute White 2011 года.

Оформление баночки ничем не отличается от остальных оттенков постоянной коллекции — 01 Teint Rose, 02 Teint Beige и 03 Teint Dore. На мой взгляд, это неудобно. Раньше по дизайну баночки можно было сразу определить тон метеоритов и каждая баночка обладала индивидуальностью! Даже миниатюры метеоритов и те отличались друг от друга оформлением. А сейчас с утра спросонья совсем не хочется искать в ящике нужный оттенок, переворачивая каждую баночку в поисках номера.



Консультант в Бангкоке долго уверял меня, что разница между выпусками 2010 и 2011 года есть — изменена формула и светящиеся частички из хрусталя заменили на жемчужные. Вот только фигня все это. Составы у обоих выпусках абсолютно одинаковые (фото прикладывать не буду, надеюсь поверите на слово).

Guerlain Meteorites Pearly White Brightening Face Powder 05 Absolute White 2010 года.

Фотографии делались при разном освещении и при определенных настройках монитора шары на фотографиях 2011 года кажутся белоснежнее, чем Absolute White 2010 года, хотя это не так. В моей баночке 2010 года очень много пыльцы, т.к. ее я заказывала с eBay и на почте ее потрясло весьма ощутимо. Из-за этого они сверкают интенсивнее и сильнее выбеливают.

Оба выпуска рядышком — слева 2010 год, справа 2011 год. Кстати, вес у них отличается на 3 грамма в пользу Absolute White 2010 года (33гр).

Добавлю пару сравнительных фотографий шаров, где отчетливо видно, что они одинаковые. Сверху выпуск 2010 года, снизу 2011 года. Крупные шары — фактически матовые, но если долго и упорно вглядываться, то в них можно заметить микроскопические искорки. Шары среднего размера — с перламутровым отливом, который при разном освещении деликатно переливается в нежно-розовый, пастельно-голубой или мягкий сиреневый, оставаясь при этом белоснежными по тону. А самые маленькие шарики — это блестящий серебряный шиммер с довольно ощутимыми блестками. На коже крупные шары наносятся плотной пудрой, шары среднего размера придают влажный отблеск, а мелкие шарики — сияние. При полном смешивании метеориты Absolute White ложатся тонкой искрящейся вуалью, подсвечивая кожу холодным светом.  Эти метеориты в больше степени подходят девушкам с фарфоровой кожей, подчеркивая ее натуральную белизну, но в целом могут использоваться и смуглянками в качестве серебряного хайлайтера.

Конечно, свотчи на руке или просто на отдельном участке кожи не дают никакого представления об эффекте любых метеоритов, в том числе и Absolute White. Но на фото видно однородное сияние и мелкие искорки, которые сияют как снежинки на солнышке.

В следующий раз сравню метеориты Absolute White с Chanel Joues Contraste powder blush 49 Luna и покажу макияж с их использованием.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


29 комментариев

Для комментирования

  • Очень жду сравнения, побольше фото, пожалуйста! Я трепетно люблю Луну, может, и мне Метеориты белые нужны? :) Их можно на все лицо или нет? Обычные метеориты я наношу на все лицо, но Луну — только на скулы и тп.




    0



    0
    • абсолюты можно на все лицо наносить,а погуще на скулы. С луной они такие разные!луна блестящая,влажная,а абсолюты очень невесомые и искристые




      0



      0
      • Спасибо! Эх, наверно тогда нужны и метеориты :) Чтобы холить свою бледнолицесть :)) Так мало бывает продуктов для очень белой кожи, буквально по пальцам пересчитать.




        0



        0
  • Марина, какие же они красивые! Как волшебные шарики для Снежной королевы! Ох, как же я их хочу! У тебя отличный обзо и фотографии.




    0



    0
    • ну большой я ее не назову,но она довольно-таки приличная: миниатюры старой постоянки в азиатском оформлении, старые бежики,вайты,бабочки шары и компакт,пчелки, пупыри 01,03 и нео, азики 04,абсолюты (теперь в 2 экземплярах), единичка шаров из новой постоянки. Вроде ничего не забыла) а ты любишь метеориты?




      0



      0
      • у меня любовь с люксом началась именно с баночки мификов (01 Mythic) из старой постоянки. Так что это для меня такой памятный продукт:)
        классная у тебя коллекция:) а у меня старые единички из постоянки женатые с шаробабочками, старые бежики, азики четверка, пчелки и были еще неопупыри (лимитка 2009 летняя, но я ее всю подчистую использовала)




        0



        0
        • у тебя тоже замечательная и очень практичная коллекция! Азики нравятся?кстати,я сегодня в нео,обожаю их золотисто-сливочное свечение))




          0



          0
          • Нео это были мои фавориты, жалко что кончились, а на Ибее за них цену ломят просто ужас.
            Азики сейчас в самом ходу у меня наряду с Шанелиной Дусей Розой и Медузой Шисейдо, а на лето буду бежики и бабочки гонять
            Вообще все люблю:) Хочу еще из постоянки двойку при случае взять.




            0



            0
            • 74 доллара? учитывая, что летом 2009 они стоили всего 50 у.е., это настоящий грабеж. Дусю Розочку я тоже сейчас активно использую, на пару с Миндалькой. А медузой я так и не обзавелась




              0



              0
            • вот вот, моя личная жаба отказывается выкладывать такие деньги:))
              а медузу не успела или не захотела?




              0



              0
            • не захотела. Я тогда пользовалась кремовым хайлайтером Диор похожего оттенка и посчитала, что дубль мне не нужен. В целом я и сейчас не жалею, что не взяла ее. Не все же сверкалки в мире скупить))))




              0



              0
  • Спасибо за сравнение, окончательно успокоилась по поводу их идентичности, а то все-таки шевелился червячок сомнения, а вдруг различия не только в банках ))
    Одинаковая тара метеоритов, это такое абсурдное зло, что даже не могу представить, как такое в голову пришло производителям… У меня одинаковых банок две (единичка и двойка), и то все время путаю, а если три или четыре? )) Неужели они не могут себе представить, что кто-то купит больше одной банки ))




    0



    0
    • видимо решили сэкономить на упаковке,а то накладно каждый вид метеоритов в свою баночку класть!
      А насчет различия абсолютов- я поэтому и взяла,чтобы все сомнения развеять




      0



      0
      • Да я не мечтаю о трудно выполнимых и дорогостоящих красотах на банке,но хотя бы лепестки на крышке разных оттенков бы были, и то было бы проще отличать, и осуществить вроде не особо трудоемко и накладно.
        Их логику тоже понимаю, ведь мы не требуем для каждого оттенка помады отдельный футляр, вот и пудры с чего бы в разные банки класть, но раньше то ведь были разные.
        Просто лишнее доказательство, что с интересами покупателей они никак не ознакомлены))




        0



        0
        • от помад никто и не требует разных тюбиков. Но если изначально Герлен держали марку и упаковывали пудру в разные упаковки. К чему такое упрощение. Их дизайн меняется не к лучшему,становясь посредственным. Жаль,ведь упаковка играет не самую последнюю роль в выборе продукта




          0



          0
          • Мда, вероятно, представить, что есть люди, покупающие всю линейку постоянки, маркетологи Герлена не могут:)
            Кстати, все видели новые миньки метеоритов? ИМХО — ширпотребное убожество, банки как у максфактора не в лучший его период…




            0



            0
            • я была уверена, что это самый настоящий фэйк. Складывается ощущение, что дизайнеры Герлен потеряли свое чувство прекрасного в плане упаковки. Порой старые продукты куда лучше новинок (та же пудра Луи — для меня это идеал и по свойствам и по дизайну




              0



              0