beauty

Крема для рук Lush Helping Hands и The Body Shop Almond oil hand rescue treatment

Обычно у меня в наличии 2 баночки крема для рук – один для работы (желательно максимально легкий), другой – для дома (тут мне нравятся густые и плотные текстуры).

Для работы Lush Бесконечность помощи (английское название Helping Hands) я выбрала из-за баночки с дозатором. Бесконечность помощи — это средней плотности крем с резким травяным запахом. Он не оставляет пленки на коже (мне это очень важно, т.к. постоянно работаю с документами на бумажном носителе), прекрасно увлажняет кутикулу и кожу рук, моментально при этом смягчая ее. Хочется сказать отдельное огромное спасибо Lush за упаковку. Мне нравится, что крем выпущен в баночке весом в 45 грамм. Крем не успевает надоесть и баночка с очень удобным дозатором, который не забивается и позволяет выдавить как полную порцию, так и половинку. Мне одного нажатия как раз хватает на 1 применение.
Из минусов Бесконечности помощи – запах и впитываемость. Запах резкий и может не всем нравится (хорошо, что у меня коллеги по работе совершенно равнодушны к сильным ароматам). А впитываемость у него хорошая, но не быстрая (минут 5 лучше за бумаги не браться вообще).

Для дома зимой был приобретен The Body Shop  Almond oil hand rescue treatment. Это очень плотный крем, по консистенции немного напоминающий воск. Он очень жирный и долго впитывается, поэтому я наношу его либо на ночь, либо в качестве маски для рук под хлопчатобумажные перчатки. На утро кожа рук мягкая-премягкая. Но если попробовать его использовать днем, то у меня моментально появляется желание пойти и помыть руки с мылом. Если с ним переборщить, то ладошки могут даже немного потеть (ужасно неприятно)… Крем выпускается в круглой баночке, а не тюбике и любительницам длинных ногтей выковыривать его из баночки, наверняка будет неприятно. В целом  Almond oil hand rescue treatment воспринимаю в большей степени как маску и в таком варианте ею довольна. Как дневной крем боди шоп не советую, слишком много у него недостатков.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


7 комментариев

Для комментирования