beauty

Lush Lovely Day

Недавно мне подарили вот такой набор Lush Lovely Day, состоящий из масла для  ванной Вишневые грезы, пены для ванны Совершенство,  бомбы для ванны Флаффи, крема для рук Бесконечность помощи,  мыла Овсянка, крема для тела Английский крем. Все это было запаковано  в симпатичную подарочную коробку . Завтра я улетаю в Бангкок, где в отелях в основном душевые кабинки, поэтому решила устроить себе "полнопрограммный" банный день  с 1,5 часовым лежанием в ванной  и вспомнила про парочку вещей из этого набора =)


Масло для ванны Вишневые грезы

Масло для ванной призвано успокоить и увлажнить кожу, даря при этом аромат цветущих вишневых деревьев.  А на деле вместо удовольствия от этой плитки я получила сплошное разочарование. Ее я использовала первой из всего набора неделю назад. Масло, растворяясь в воде, окрашивает ее в нежно-розовый молочный цвет. При этом масло смягчает кожу, но после принятия ванны остается неприятной пленкой на коже. Не говоря про разводы на стенках ванной, на мытье которых я убила все оставшееся перед выходом из дома время.

Пена для ванны Совершенство

А вот от пены я в полном восторге! Мне попалась пена белого цвета с розовым цветочком. Запах от нее приятный, свежий и ненавязчивый. Воду она не окрасила, хотя ее сородичи зеленого и синего цвета подкрашивают водичку ощутимо. А еще она замечательно смягчает воду! Кожа после нее очень нежная и мягкая, мне даже не потребовался крем для тела.  И наконец, самое главное — пены было оооочччеееенннь много! Настоящие  горы и айсберги вкусно пахнущих пузыриков, которые весело лопаются. Особое удовольствие мне доставил факт, что пена долго держится. Ужасно не люблю, когда приходится выливать полфлакона пены для ванной, чтобы получить хоть немножко пузырей, а при этом пена просто исчезает за 10 минут.
Советую использовать не сразу всю шайбу, а отломить от нее кусочек  (одной трети шайбы вполне хватит для одного раза) и как можно тщательнее раскрошить его под струей теплой воды.

Бомба для ванны Флаффи сиреневая

Ее я еще не пробовала, отпишусь в следующий раз.

Крем для рук Бесконечность помощи


Крем я отнесла на работу из-за удобной упаковки — дозатора. Крем обладает весьма специфическим травяным ароматом, весьма на любителя. Текстура крема плотная, маслянистая, хорошо распределяется на коже. Из плюсов — хорошо увлажняет,  удобный дозатор (одного нажатия хватает за глаза), относительно быстро впитывается и не оставляет ощущения пленки. Из минусов — запах (мне не нравится совершенно), если кожа не пересушена, то ладошки с ним в жаркое время года могут ощутимо потеть и хочется его скорее смыть.

Мыло Овсянка

Мыло очень классное! использую его как скраб для тела, т.к. частички в нем очень чувствуются и кожу лица могут травмировать. Мыло дает хорошую, обильную кремовую пену и совсем не сушит кожу (у меня комбинированная кожа).  Аромат мне напоминает смесь кофе с крем-брюле, но к нему надо привыкнуть, т.к. он сладковатый. Кожа после Овсянки очень нежная, шелковая! Но лучше брать брусочки, где поменьше шелухи. Мыло смыливается и усыхает немного и оставшаяся шелуха может неприятно царапаться. А Но я обязательно буду брать его еще!

Крем для тела Английский крем

В наборе миниатюра этого крема весом 10 гр. Я рада, что это всего лишь пробник, т.к. крем мне не понравился по запаху (он тяжелый и навязчивый). По описанию крем можно использовать и для тела и для рук. Мне же он показался чересчур насыщенным и тяжелым. Крем долго впитывается, поэтому утром его использовать проблематично. Чаще всего я использую его только на ночь на руки под перчатки (тогда его эффективность раскрывается и проявляет себя в полной мере).

Учитывая, что вся продукция Lush делается в ручную, и результат от каждой баночки или бомбы может быть разным, то я очень рекомендую брать сначала пробники на крема и не один раз. Партии могут существенно отличаться друг от друга.

А вам нравится Lush? Есть какие-нибудь маст-хэвы или просто любимчики?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


13 комментариев

Для комментирования

  • маст-хэв — это Мировое бритье. как бриться чем-то кроме него уже не представляю. только после него, даже летом, никаких воспалений. кожа очень чувствительная. второй маст-хэв — твёрдый антиперспирант с запахом пачули (то ли арома, то ли аромако). жидкость не блокирует, но запах убивает напрочь. бесконечностью помощи пользуюсь второй год. следующей куплю гуругу, а то бесконечность уже надоела)) хотя крем шикарный. гуругу полегче и менее питательный. кстати, а зачем ладони намазывать? очень удивилась. наносите на тыльную сторону кистей и друг об дружку растираете. ещё был у лаша хороший бальзам для губ. Помощь Губам. спасал той зимой. а в этом году его сделали ужасно твёрдым и неудобным. так и выкинула. остальное в лаше так себе. гели, мыла, скрабы — посредственные. крем для шеи вызвал прыщи. желе для душа — неудобно пользоваться. есть ещё забавная вещь — мусс для душа. но гели мне всё-таки привычней.




    0



    0
    • ооо,спасибо за такой подробный коммент!ладошки приходится смазывать с обеих сторон,т.к жутко сохнут(( мировое бритье обязательно попробую!




      0



      0
      • не за что) он непривычной консистенции. очень густой и совсем не пенится. но при этом бритва скользит по нему, не раня кожу, и после не надо ничем пользоваться, кожа итак хорошо напитана, он жирненький.




        0



        0
  • После вашего поста очень захотелось Совершенство! Хоть я и не очень люблю в ванной плескаться,больше душ,но прям так захотелось,что сил нет :)
    Лашем вообще не пользовалась еще,но мечтаю очень попробовать Мегамятную маску,читала про нее потрясающие отзывы.




    0



    0
    • мне мегамятная маска не понравилась,я не увидела от нее никакого эффекта кроме освежения тона лица




      0



      0
      • Вот я тоже как раз про нее совершенно разные отзывы читала!
        Но у меня с кожей проблемы и мало что помогает,поэтому хочу очень купить попробовать.




        0



        0
  • Мне очень понравилась продукция из рождественской коллекции (скраб и гель для душа) и маска для волос с китайским названием.
    Но с Лашем у меня, к сожалению, связаны негативные воспоминания. Их британский сайт (откуда я заказывала) хакнули и с моей кредитки пытались несколько раз снять деньги. :( После такого не хочется с Лашем больше связываться.




    0



    0
    • какой ужас получился с карточкой!Я обычно использую дебетовую карту с минимум денег на ней. Но может все-таки попробовать покупать Лаш в оффлайн магазинах? У них много действительно удачных продуктов




      0



      0
  • Мне тоже подарили набор из Лаш недавно, медовый:) Сразу же достала мыло («медовая вафля» помоему), пахнет на всю ванну, очень нравится запах(приторный и сладкий, но видимо состояние души требует сладости); бальзам для губ «медовые сети» твердый, но хорошо увлажняет, баночка подойдет для дома; шампунь «леди годдива» — не поняла, что он должен делать с волосами, но мне понравился, хорошо промывает, волосы блестят, а пахнет он жасмином. Еще в наборе пена для ванны и бомба, до них руки пока не дошли. А так вообще я одно время увлекалась их шампунями, кондиционерами, но потом увлечение прошло. И очень любила масло для тела Аква Мираблис, но оно совсем не экономное. Я вообще как-то забыла про Лаш, а тут напомнили, думаю, может заглянуть к ним за чем-нибудь вкусным…




    0



    0
    • Я обожаю медовую вафлю!!!У Лаш есть еще с таким же ароматом массажная плитка — Медовый месяц. Это мой маст-хэв, который я покупаю снова и снова. Кстати, жидкие шампуни и кондиционеры Лаш мне никак. От жидких шампуней голова быстрее грязнилась, а бальзамы не смягчали должным образом волосы




      0



      0
  • У меня чувствительная комби кожа лица.
    Мне нравятся некоторые очищающие средства, конкретнее — Аквамарина и Ангелы ночи. Довольно хорошо очищают лицо и при этом не травмируют и не провоцируют воспаления. К сожалению, всеми любимая Мегамятная маска и Атлантис мне не подошли. Еще очень понравились тоники Живая Вода и Чайное дерево. Хорошо успокаивают кожу и поддерживают жировой баланс.
    Кремы для лица мне жирные, пробовала Шангри-Ла и Роскошь. Буквально на второй-третий раз все поры забиты.
    Для тела нравятся питающие средства, пробовала баттер Король кожи, кремы Люби себя и Чарити Пот — обалденные! Мне нравятся в них насыщенные текстуры и запахи и даже семена бананов, которые все так ненавидят :)))
    Для волос не подошло ничего из опробованного, очень жесткие шампуни, что и неудивительно, учитывая моющий агент в их составе. Бальзамы, к сожалению, моим волосам были совершенно безразличны :)




    0



    0
    • для меня лашевские крема для лица тоже оказались слишком жирными, даже на зимнее время года. И к бальзамам для волос аналогичное отношение))) На Ангелы ночи очень много хороших отзывов, хочу в следующий раз это средство попробовать




      0



      0