beauty

Decleor Hydra Floral Anti-Pollution Flower Essence Moisturising Mask

Среди моих средств для ухода за кожей лица появилась очень интересная увлажняющая маска Hydra Floral Anti-Pollution Flower Essence Moisturising Mask бренда Decleor, чьей концепцией является ароматерапия и натуральные ингредиенты. 


Описание производителя: Эта маска с легкой, «гелевой» текстурой является интенсивным увлажняющим* средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Она окружает кожу свежестью, чтобы: — подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги (ароматические воды мяты и флердоранжа), — подарить ей увлажнение* (экстракты кодиума и дикой фиалки), — подарить ей защиту против загрязнений (микропротеины моринги олейферы). Эфирное масло нероли, известное своими успокаивающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект. Результат:интенсивно увлажненная* и защищенная, Ваша кожа становится нежной и обретает комфорт.
* увлажнение верхних слоев эпидермиса.

У меня сложилось очень приятное и крайне положительное мнение об этой маске. Купила я ее в начале января, когда морозы усиленно сушили и портили всячески мне кожу лица. Текстура у маски действительно легкая и гелевая, мне она напоминает консистенцию жидкого йогурта. Несмотря на это, увлажняет маска просто замечательно!

Производитель рекомендует нанести маску минут на 10-15 толстым слоем, а потом снять остатки тоником Decleor. Тоник дополнительно я брать не стала, хотя мне нравятся тоники Decleor (особенно матирующий). При первом применении, когда кожа на лице была ужасно стянута и имелись в наличии шелушения, маска впиталась у меня практически полностью словно обычный крем!  Мне даже не нужно было ничего смывать! Кожа после маски смягчилась, по ощущением дополнительного увлажнения в виде крема ей не требовалось. После 2-3 применения маски прошли все шелушения, исчезло ощущения сухости и стянутости кожи. Цвет лица стал немного ровнее. Начали проходить мелкие раздражения в виде воспалений и покраснений. И маска уже не впитывалась так сильно. Я стала наносить на ночь ее тонким слоем и результат по-прежнему радует. Теперь Hydra Floral Anti-Pollution Flower Essence Moisturising Mask надолго поселилась в моей косметичке как средство для экстремально быстрого результата.

Из минусов маски: у нее достаточно большой расход (фактически маска очень не экономична), особенно учитывая стоимость (приблизительно 1250 р. в РГ с учетом 30% скидки). Еще одним малюсеньким минусом для является аромат. Он  легкий цветочный, но все же не подходит для меня.

Состав для интересующихся:

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


29 комментариев

Для комментирования

  • У меня кремы из этой же серии. И после Вашего поста я теперь хочу вот эту маскуууу!!!
    Спасибо, что написали про нее!
    Надеюсь аромат такой же, как и у крема этой серии — я наоборот от него просто в восторге и не могу нанюхаться.




    0



    0
    • очень ее советую! Я прочитала, что ее можно использовать смело под глаза и на губы. Хочу попробовать еще в таком варианте. А расскажите впечатления от крема?




      0



      0
      • Ооо!И вокруг глаз и губы! Это очень мне важно, потому что большинство масок предупреждают, что нельзя. А отдельно покупать маску для области вокруг глаз меня душит жаба =(

        Крем — моя любовь! Покупаю уже, наверное, пятый тюбик =) И летом его, и зимой использую. Легкий и приятный (мне ещё запах безумно нравится! ну это я уже писала). Самое радостное — я вижу от него эффект! Ну то есть не как от шанель. Шанелью намазался — угу, приятно, кожа бархатная, но визуально — ноль. А с деклеором наутро кожа будто светится, вся такая радостная и увлажненная. И макияж на него нормально ложится.
        Про крем я ещё вот тут с картинками писала
        http://beautydutychic.livejournal.com/2620.html#cutid1




        0



        0
  • эту маску я еще не пробовала. крем интересный по текстуре, на на моей коже как будто оставляет пленочку. а вот ночной неплохой. но они все сильно пахнут.




    0



    0
    • тебе нравятся их ароматы? у меня был матирующие флюид и тоник — запах очень приятный и мне нравился. А у маски слишком сильный для меня




      0



      0
  • хочется попробовать.У меня маска очищающая с глиной,особых чудес не делает,но по крайней мере пользоваться приятно)аромат очень нравится)




    0



    0
  • пользовалась этой маской. впечатления схожи. причем обытным путем пришла к тому же способу использования: на ночь тонким слоем вместо крема. и очень согласна с тем, что маска не сильно экономична, да и запах цветочный на любителя. был еще врем дневной из этой серии в пробнике, но он не пошел, липкий какой :)

    сейчас вместо этой маски использую коррес увлажняющую маску из серии с йогуртом. мне нравится даже больше. есдинственный минус — она в банке, а не в тубе (с лопатками я не дружу, так что лажу в банку пальцами) :)




    0



    0
      • я помню, Надя, мы с тобой эту тему уже как-то пообсуждали :)

        я тут в поисках нового крема, посматриваю на деклеор, но боюС :) чувствую, куплю филоргу :)




        0



        0
          • не, я не ночной sleep and peel (я пока тестирую другой французский аптечный, с 12% гиаулоновой кислоты). я имею в виду дневной iso age. там прям такой коктейл.
            я за пробником сегодня заскочила, но барышня перепутала и дала мне iso structure, который совсем от морщин. я даже боюсь пробовать, понимаю, что от одного раза не будет ничего, но там такой коктейль, огого (в армани привезли тока тушь новую пока)




            0



            0
            • мне дневной вообще никак. я для него наверное маленькая. он такой густой и ваще. начни с пробника.




              0



              0
            • Надичка, не расстраивай меня. а что ж мне тогда купить на день. чтоб и увлажняло, и защищало, и под макияж легло, и немножко борьбы с будушей дряхлостью. дермалоджика закончилась. хочется чего-то нового и более продвинутого :)




              0



              0
            • Инночка. ну ты попробуй) в Дарфане еще от дряхлости есть и одновременно для смешаной кожи. но я не пробовала. а твой Шисейдо?




              0



              0
            • а дарфана у нас и нет.
              на шисейдо я тоже смотрю, но не могу разобраться, какую линию. он тоже в списке. самое печальное, что у меня реально все закончилось, аж сама не верю, надо быстро решить, а у меня ступор. в итоге купила какую-то мини-веледу с ирисом увлажняющую. пока суть да дело.




              0



              0
            • деклеор тоже нормально. если у вас пробники есть. можешь брать сыворотку иланг или розу. а сверху в качестве крема на день до лета крем экспресион де ляж. он с первой мимикой борется. а иланг будет с жирностью работать и поры очищать.




              0



              0
            • Я про этот крем писала. Можно по тегу найти. Если найдешь пробники я тебе потом расскажу чего не надо бояться)).




              0



              0
    • маску с йогуртом от Коррес тоже очень хочу попробовать. У меня есть крем из этой серии — очень нравится использовать в зимнее время года




      0



      0
  • Спасибо за пост!
    Скоро закончится Живаньши, надо искать замену — прикуплю эту, слышала о ней многоь положительных отзывов. И вообще об этой марке.




    0



    0
    • я купила еще себе на пробу ночной бальзам с иланг-иланг и увлажняющую эмульсию на день. Моя кожа лучше всего воспринимает увлажнение Деклеор и Коррес




      0



      0
  • я наверное слишком щедрым слоем нанесла маску :))) она у меня растаяла на коже и так влажно светилась :))))) пока что кожа наощупь очень нравится, намазалась еще маслом с керамидами и думаю что крем сегодня будет лишним :)
    надо будет еще попробовать ее тоже наночь тонким слоем! хотя может оставлю на более холодное время, раз она такая радостная!




    0



    0