beauty

Будничный вечер или «…труп — это штука серьезная…»

Смотрела вчера спектакль "Свободная пара" в постановке театрального агентства «Арт-партнер XXI» с участием Марии Ароновой и Бориса Щербакова. Краткое описание можно прочитать на  афише.

Честно говоря, я первый раз смотрела постановки типа "театр в театре", когда актеры задействуют зрителей в качестве персонажей, но негативных эмоций это не вызвало. Обычно в театре я люблю расслабиться и посмотреть хорошую игру актеров. В моем понимании игру стоит назвать хорошей, если получается абстрагироваться от актера как личности и полностью "жить" происходящим на сцене. Тут все важно: и актеры, и музыка, и свет и театральный зал. И, конечно же, сюжет.

В "Свободной паре" сюжет на первый взгляд кажется незамысловатым : муж предлагает жене пожить браком без обязательств соблюдать супружескую верность, жена соглашается и зритель  1,5 часа наблюдает за Ароновой и Щербаковым, что же из этого получилось. Но за всем смехом, который наполнял зал в течение всего спектакля, скрывается интересная мысль: "Если женщина меняется к лучшему, то это только благодаря новому мужчине".  Мне кажется, эту комедию стоит посмотреть в первую очередь женщинам, чтобы со стороны увидеть себя (или полную противоположность) будучи в длительных отношениях.  Как сильно может женщина любить мужчину и растворяться в нем. И как она преображается, когда в нее влюбляются. Не ждите от спектакля шикарных декораций или чересчур умных монологов. Это простая и достаточно веселая комедия.


Фото взяла с www.afisha.ru

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


Комментировать

Для комментирования