beauty

California Dreaming

Поедая в очередной раз творения японских мастеров в русской интерпретации , было принято решение  c (все фото сделаны им)попробовать сделать роллы "Калифорния" самостоятельно. Вооружившись знаниями из сети и  поваренной книги, совершили вчера набег на магазин и таки словно поохотились (помимо продуктов для готовки у меня появились в обновках 2 пояса и шортики, а утром на почте получила хайлайтер Joues Contraste powder blush 49 Luna , урааа-урааааа!!!).
Итак, фоторепортаж о кулинарных талантах.

Обязательные индигриенты: ноут с музыкой и интернетом для экстренной помощи в процессе готовки, практическое руководство,  чашечка вкусного чая, ну и собственно продукты.

Все найденные кулинарные источники о японской кухне просто вопили: От того, как вы приготовите рис, зависит половина успеха в приготовлении роллов.Рис должен быть не переваренным или недоваренным.

Наш рис получился очень даже ничего,  вкусный и в меру вязкий. Особой разницы, скажем, между ним и рисом в роллах в Планете суши-Якитории-и иже с ними я не заметила. Пока что самые вкусные роллы, которые я пробовала были в Такэ на Академической. Там они реально свежие и просто тают во рту. Ням-ням!!!

Я всегда думала, что очищать авокадо сложно из-за его мягкости. Но видимо вчерашний вечер был крайне удачливым и разделать авокадо оказалось плевым делом. Шкурка с него снялась как с мандарина в считанные секунды, а косточка легко удалилась и без ложки.

А еще на кухне постоянно находился сторонний наблюдатель, который давал оценку процессу своим урчанием.

Первая проба — хрень-то какая. На вкус нормально, но вид отвратительный. Все развалилось, а ведь ребенок и тот сделает лучше…

Но процесс пошел и между прочим хорошо пошел! Оказалось дело было в ноже. Заточить и пилить. Немножко практики и новоиспеченные шеф-повара уже готовы были открывать свой суши-ресторан

Как косметический маньяк не могу не отметить сколь красиво смотрится лак MAC Malibu Peach из коллекции Форкаст на фоне икры летучей рыбы (тобико).

Та-даааа!!! Что у нас получилось в итоге ——>

Это реально было съедобно и очень даже похоже на готовые роллы в ресторанах. Теперь на кухне будут осваиваться сладкие роллы и рис с соусом терияки. Всем хороших выходных!!!!

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


2 комментария

Для комментирования