beauty

Об умиротворении души и закатах

Ко Тао… Этот маленький островок площадью не более чем 21 кв.км в Сиамском заливе не оставляет равнодушным никого. Если вам нужно уединение, романтический отдых или вы любитель пейзажей, а может дайвинга, то Ко Тао откроет для вас новизну первозданной природы.

Как гласит замечательная википедия, Ко Тао в переводе означает Остров черепах

Ко Тао расположен приблизительно в 70 км к востоку от береговой линии, между Сураттани(Suratthani) и Чумпон(Chumphon). Большинство сайтов туристических агентств расскажут вам краткую историю острова (почитать можно, например, тут ).
Версии про морских черепах, конечно, замечательны, но честно говоря мы во время отдыха ни одной не увидели. Зато были замечаны прекрасные цветы, симпатичные рыбки, которые приветливо встречали у берега купальщиков, и гекконы.

Вода на острове кристально чистая и совершенно невероятного светло-бирюзового цвета. В такой хочется нежиться целыми днями напролет, забывая о городской суете, проблемах и волнениях. Здесь царит атмосфера покоя и умиротворения.

На Ко Тао нет ничего лишнего. За завтраком радует глаз безмятежность океанической глади (да-да, в бухте Jansom Bay невероятно спокойная теплая вода, без волн и ряби) и вид на соседнюю бухточку.

Тайцы очень дружелюбный народ, поэтому не стоит проводить все время на пляже, лучше сходите в город отведать местной кухни (впрочем, для консерваторов также найдется и европейская кухня)

Закаты на острове никогда не повторяются… Они все различны, как драгоценные камни или человеческие души

Когда солнце садится за горизонт, мысли текут свободно и плавно. Совсем как остывает раскаленный за день песок. В такие мгновения понимаешь, что есть счастье и оно у тебя в руках

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


5 комментариев

Для комментирования